Блог Фредьки

Блог Фредьки

Pierre Ricaud. ID Parfums. Аромат лета Magnolia Alba №1

17:35:00



Pierre Ricaud ID Parfums Magnolia Alba №1 вышел еще зимой, но для меня это все же аромат на лето-весну. В след за ним уже появилась новинка Rosa Folia №2. Я уже рассказывала о розе и чудесных творениях женщины парфюмера Лесли Жерар, сделавшей композицию очень носибельной, простой и приятной большинству женщин, хотя в России широкий потребительский круг не ценит розу. Ее любят парфманьки, но в данном случае она получилась обычная, понятная и не напоминающая розы болгарских масел. 



Сейчас рассказываю о Магнолии Alba другого парфюмера женщины - Сидони Лансеррер, 
Цитата: " Магнолия - это очень многогранный цветок, аромат которого соткан из множества утончённых оттенков: жасмин, лимон, ваниль и свежие зеленые ароматы. В сердце композиции - магнолия альба, свежесть аромата которой подчеркивается бодрящими нотами груши и гиацинта. Цветочная, более чувственная грань аромата раскрывается благодаря нотам белой лилии и розы. Нежность цветка магнолии вдохновила меня использовать эссенцию белого ветивера и хлопковый мускус в качестве базовых нот".






Магнолия суланжа Альба Суперба - белые крупные цветы, в форме тюльпана, издают приятный запах, за что и ценны. Дизайнеры применяют из для украшения сада, а парфюмеры выискивают сорта и приемлемые звучания среди компонентов. В разных марках и разных брендах она звучит по- разному и не всегда напоминает настоящий цветок, так как вокруг могут быть разные ноты, подчеркивающие белоцветочный тон. 

Magnolia Alba №1- это древесный цветочный аромат. Но в раскрытии он приобретает некую зеленую пудровость, наверное благодаря хлопку и ветиверу. Но на мне зеленая пудра еще никогда получалась, потому удивительно, как это сложилось  в данном случае. 

Автор составила мягкую и приятную, не душащую даже в жару на солнце Магнолию.  Как таковой цветок магнолии обыгран в сердце, наряду с другими - розой и лилией, а также кашемировым деревом. При этом старт фруктовый с фрезией, которую обожаю, но она почти всегда в начальных нотах! ( Есть аромат Chloe - в самой своей первой версии, там магнолия играет великолепно. Точное название Chloe Eau de Toilette (2015) Chloe для женщин) 



Верхние ноты: Гиацинт, Фрезия, Бергамот, Груша
Ноты сердца: Магнолия альба, Роза, Лилия, Кашемировое дерево
Базовые ноты: Эссенция белого ветивера, Ваниль, Хлопковый мускус


В пару к аромату есть поддержка в банной линейке - гель для душа с такими же нотами.
Стоимость 50 мл - 3500р, без учета акций, а геля - 990р.





Пост об аромате с розой: https://aromo.ru/blogs/drpierre_ricaud_id_parfums_-_rosa_folia_2/

Аромат Magnolia Alba №1  вы можете попробовать в составе коробочки Lady совместно с @parf_lumiere 

https://www.ricaud.com

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe