Блог Фредьки

Блог Фредьки

Baghari - Robert Piguet.

13:22:00

Большую роль в моей парфюмерной жизни сейчас играют цветы, фрукты и альдегиды. Как я уже рассказывала зимой, неожиданно открыла для себя композиции, который кажутся понятными, уютными и давно знакомыми. Как любимая старая книга, которую случайно находишь на пыльной полке и вспоминаешь, что когда-то зачитывался, сидя в уютном одеяле с чашкой горячего чая. О чем книга, точно не помнишь, но приятные ощущения, которые испытывал в то время, начинают играть и вибрировать в памяти. Так у меня и с ароматами Robert Piguet.





Марка Роберта Пиге- некое открытие конца прошлого года. Все что ни беру, все нравится. Разве так бывает? Оказывается - да. Самый известный аромат Bandit, который носила балерина Майя Плисецкая. Практически винтаж, но актуальный и доступный к приобретению, модный винтаж. Благодаря любителям парфюмерной истории, такие композиции никогда не будут забыты. 


Дом моды Робера Пиге закрылся в 1951 году. А спустя 2 года умер и сам создатель бренда. Однако созданная им одежда и духи Robert Piguet продолжают выпускаться. Несмотря на то, что созданные дизайнерские наряды постепенно забываются, его коллекции ароматов находят все большую и большую популярность. Три аромата, выпущенные Пиге в период между 1944 и 1948 годом до сих пор поражает многообразием гамм и красок.

Подробнее: https://randewoo.ru/Robert_Piguet_kupit_duhi_parfum?gclid=Cj0KCQjwn-bWBRDGARIsAPS1svvZ30ST8hnT-uezSAzv8LNklJoIsKny3AP8NZLd3qMEV-awGUR2BJ4aApPpEALw_wcB










Но все сразу мне не нужно, потому хотелось выбрать самое близкое и проверить временем, действительно ли нравится? Слишком много вопросов и соблазнов. Оказалось, что Baghari для меня такой аромат, который невозможно забыть. Когда я его впервые попробовала, то меня не оставляло ощущение парфюмерной похожести с альдегидами Madness от Unvisual Parfums, но лишь по восприятию ароматов моим носом первых аккордов, а не по пирамиде. Оба они мне нравятся и сейчас, и в прошлом году. Прошли мое личное испытание временем и остались в коллекции.

В итоге, из всей линейки, пока я выбрала Baghari, сложную и яркая композиция для тех дней, когда хочется быть в центре событий. Очень нравится, как обыграно  цветочное сердце (аккорд розы и жасмина), легкая пудровость, когда аромат усаживается на коже и начинает жить не отдельно, а совместно с тобой. В раскрытии все больше можно услышать древесные нотки, которые поначалу прикрыты альдегидами и мускусом.

В целом, аромат звучит больше цветочно и альдегидно для меня, выделяя любимый жасмин. С базой, которая дарит длительное ношение. За восточную направленность отвечают компоненты как амбра, ваниль, мускус, дарящие композиции теплоту, сладость и анимализм. Это сочетание всегда мне нравилось в ароматах!




"Они встретились на восточном базаре. Потом он, смеясь, говорил, что не запомнить ее было невозможно. Но она улавливала лукавство в его словах, для того, чтобы понравиться ей. И он ей нравился своим умом и чудесным неумением делать комплименты. А еще нестандартной мужественной внешностью с грубоватыми крупными чертами лица и водянистыми серыми глазами. "



Верхние ноты: альдегиды, бергамот и нероли
Средние ноты: роза, жасмин, ирис и фиалка
Базовые ноты: амбра, ваниль, мускус и ветивер
Год выпуска 2006.
Группа: Восточные Цветочные
Парфюмер: Aurelien Guichard

Объем 100 мл.




Недавно прошла презентация новинки от Robert Piguet  - L' Entier на выставке Esxense 2018 в Милане, но я пока не пробовала. А вы знакомы с маркой?

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe