Блог Фредьки

Блог Фредьки

Выставка Эпоха Рембрандта и Вермеера. 25 марта.

14:00:00



Выставка «Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции» пройдет в ГМИИ им. А.С. Пушкина с 28 марта по 22 июля 2018 года.
Билеты на выставку можно приобрести уже сейчас онлайн.

25 марта в 17:00 в ГМИИ им. А.С. Пушкина состоится встреча с директором амстердамского Рейксмузеума (Rijksmuseum) Тако Диббитсом «С любовью к Рембрандту». Приезд главы одного из крупнейших художественных музеев мира приурочен к открытию выставки «Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции». На лекции Тако Диббитс расскажет об одном из величайших голландских живописцев — Рембрандте Харменсе ван Рейне, знаменитые полотна которого являются жемчужиной коллекции Рейксмузеума.

Рембрандт Харменс ван Рейн — яркий представитель золотого века голландской живописи. Талант художника был поистине многогранен — он писал живописные произведения на исторические и библейские сюжеты, портреты, натюрморты, был выдающимся офортистом и рисовальщиком. Считается, что успех к Рембрандту пришел именно в Амстердаме, в который художник переехал из родного Лейдена. Здесь мастер прожил тридцать лет, пройдя путь от славы и богатства до полного разорения. Именно в Амстердаме находится знаменитое полотно «Ночной дозор», занимающее центральное место в экспозиции Рейксмузеума. Специально для демонстрации этого грандиозного произведения здание музея было перестроено в 1906 году.

Тако Диббитс начал работать в Рейксмузеуме в 2002 году, заняв должность куратора коллекции живописи XVII века. Затем он отвечал за создание новой экспозиции после реконструкции музея, а также за развитие его цифровой стратегии, принимал участие в создании сайта Rijksstudio. В 2008 году Тако Диббитс был назначен директором коллекций, а в 2016 году стал директором музея. Он – куратор таких успешных выставок, как «Рембрандт и Караваджо» (2006) и «Поздний Рембрандт» (2015).



Дата проведения: 25 марта, 17:00
Место проведения: Главное здание, Итальянский дворик (Волхонка, 12)

Цена билета– 650 рублей (льготный – 300 рублей)
Билеты доступны в кассах музея и на официальном сайте ГМИИ им. А.С. Пушкина
Вход в залы музея для посещения лекции – за 30 минут до начала.



You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe