Блог Фредьки

Блог Фредьки

Nikkos-Oskol Fragrance. Парфюмерный алфавит

18:47:00


В этом году на Интершарм парфюмерная российская марка Nikkos-Oskol Fragrance представила новые ароматы, а точнее целый литературный парфюмерный бар. Каждой букве алфавита соответствует одна композиция с целой пирамидой нот. На сайте даже можно приобрести полный Конструктор индивидуальных ароматов "Парфюмерный алфавит". Народ активно тестировал и мне даже первое время не удалось пробиться с владельцу побеседовать, а потом и попробовать, что будет, если смешать свое имя. Почему-то мне не пришло в голову, что можно составить еще какое-то слово, хотя почему бы нет? Идея удалась. 



В итоге, я выбрала свое имя, чтобы смешения было много, потому что понимаю - половина все равно не будет слышна и какой то солирующий аккорд вылезет. Так и случилось. Для удобства каждая ароматная буква заключена в бутылочку темного стекла с пипеткой, как и многие ароматы у марки из других линеек. Концентрат можно использовать по капле, даже если у вас ничего не получилось в итоге, каждая буква - отдельный аромат. 





На моем примере:


Литера Н ( N )

Семейство: Фужерный.

Начальные ноты: Бергамот, нероли, полынь.

Ноты сердца: Шалфей мускатный, лаванда, герань.

Ноты базы: Пачули, ветивер, мох.

Парфюмер: Benoit Vittet.



Литера А ( А )

Семейство: Цитрусовый.

Начальные ноты: Лайм, бергамот.

Ноты сердца: Мандарин, грейпфрут.

Ноты базы: Кедр, мускус.

Парфюмер: Alice Lavenat.




Литера Д ( D )

Семейство: Цветочный / роза.

Начальные ноты: Лимон, плющ, ландыш.

Ноты сердца: Роза, герань, фиалка.

Ноты базы: Ваниль, пудра.

Парфюмер: Benoit Vittet.



Литера Я ( JA/YA )

Семейство: Древесный / пряный.

Начальные ноты: Бергамот, черный перец, можжевельник.

Ноты сердца: Мускатный орех, сандал, ветивер.

Ноты базы: Пачули, гваяковое дерево, сандал.

Парфюмер: Alice Lavenat.



Все ароматы созданы в 2017 году. 





Как сделать аромат?


В наборе также есть база - это спирт в требуемом количестве, в который нужно завести композицию. Сначала все разводится в мензурке с притертой крышкой, каждой буквы надо добавить по 1 мл или, если у вас длинное слово, по 0,5 мл. Затем нужно заткнуть пробирку и перемешать, а потом вылить в базу. Также есть горошинки, которые наверное можно кинуть на дно флакона, они будут перемешивать осадок, а еще есть спрей для бутылки.



В конечном итоге - НАДЯ - это аромат с фужерной направленностью. В марке композиции без спиртовые, но в данном случае получается композиция все же на спиртовой базе. В принципе, полученную смесь можно использовать по капле, но для этого все перелить в чистый атомайзер, а также каждую букву - как отдельный парфюм. Если честно, отдельно мне больше всего нравится "Н".



http://www.nikkos-oskol.ru/

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe