Блог Фредьки

Блог Фредьки

Arman Basi IN Me. EDP. Флакон жасмина во мне.

12:00:00


В конце августа появилась парфюмерная вода, которая по прочтению нот оказалась моей. Мой организм все еще любит жасмин, как в абсолютной доминанте, и пусть он даже будет не сладким, а с горчинкой, как и положено быть настоящему жасмину. В букете этот цветок приятно соседствует с розой и гарденией, но вот туберозное соседство оказалось не очень моим, хотя все дело наверное в общей композиции и идее. 

Но речь сейчас о конкретном аромате, испанского бренда Arman Basi IN Me, заключенном в "башенный" флакон. Создательницу Натали Лорсон вдохновила архитектура испанца же Антонио Гауди. Легкость и прозрачность конструкции. Фантазийность. Обилие света и стекла.



Секрет счастья - во мне. А счастье в правильном жасмине. 




Нам русским и москвичам особенно, как я заметила по комментариям в Сетях, да и мне самой, живущей всю жизнь в Москве, флакон напоминает Башню Шухова.... Но там также преобладает интересное сплетение конструкций и простора. Цвет парфюма необычный, мне напомнил лепестки одного сорта роз, которые обычно выращивают в садах для себя. Такие розы часто показывают в фильмах.  


В целом, это прекрасный цветочный аромат из моей любимой группы. В нем жасмин и цитрусовые, крепкая база, из любимых компонентов, а роза и магнолия вплетаются в сердце гармонично и красиво. 
Аромат очень хорош на каждый день, не преобладает и не мешает мне, и в целом понравился именно своей ожидаемостью, цветочной простотой. Удивительно, как бренду удается держать одну идею и быть на пике, используя довольно классические приемы,  не скатываясь в модную гурманику, или не поддаться соблазну добавить больше сахара и табака в свои цветочные кущи. 




Ассоциации: прозрачная ваза с букетом цветов. Высотная башня-конструкция из металла и стекла, наполненная цветочными лепестками. 
Кажется, что приподнишешь крышечку за эту каплю,  и мощный вихрь вырвется наружу и опадет дождем из розовых нежных соцветий. 

Верхние ноты: Розовый грейпфрут, Розовый перец, Имбирь и Малина; 
ноты сердца: Апельсиновый цвет, Жасмин самбак, Индийский жасмин, Роза и Магнолия; 
ноты базы: Ирис, Пачули, Сандал и Кашмирское дерево.

Группа: цветочно шипровые
2016 г


Торжественная презентация аромата состоялась в 30.08 в Рив Гош ( ТЦ Цветной), среди приглашенных были актеры и блогеры. 


У меня на фото флакон 75 мл, а в оригинале он чуть пониже и 50 мл, как на промо. 

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe