Блог Фредьки

Блог Фредьки

Про косметику в отпуске. Крымские записки. Что закончилось и подошло.

16:55:00


Как вы знаете, я не веду рубрик типо Empties, пустые баночки и бутылочки, стеклотару и другие подобные "балансы" уже довольно длительное время, и по идейным соображениям. А точнее мне просто лень. 
Но я особо не рассказывала про отпускную косметичку, это довольно интересная и животрепещущая тема, потому как вес чемоданов в поездке с ребенком зашкаливает, и нужно взять только то, что действительно пригодиться, без чего не обойтись.

Задача: отпуск в деревне на море, с редкими выездами в свет. Себе, ребенку, мужу.

Приоритет: продукты с SPF, продукты в тревел и мини версиях, пробники, легкие не бьющиеся упаковки. Солнцезащитные средства в полных версиях. 

И вот, что получилось:

Декоративка:




Слева направо
Зеркало- печенька с расческой, хоть у меня была с собой и массажная, маленькая. Зеркало раздавилось совсем не чудесным образом - на него просто сели ж... Пожалела, что не взяла с собой хотя бы пудреницу, так как пока добралась до магазинов с зеркалами, корячилась у большого.

Boscia BB cream с SPF 27 PA++  Бибик американского представителя. Натуральная косметика, без парабенов, сульфатов и нефтепродуктов. Интересна тем, что имеет немасляные формулы.
Полная версия стоит $38

Я также взяла и другие тревел кремы это марки.

ББ довольно хорошо скрывает и выравнивает цвет лица, он немного темнее или даже розовее, чем все любят. Так мне кажется. Но мне очень нравится. Я летом очень парюсь по поводу макияжа, у меня все всегда стекает со лба, но особой разницы не было видно, пятнами крем не сходил в течения дня на жаре.
Почти закончился, осталось на донышке...

Shiseido Hydro Powder Eye Shadow H13 Молодой клевер - кремовые тени марки, которые больше не выпускают, но на сайте есть информация.  У меня несколько оттенков никак не закончатся. Очень люблю их брать в поездки или использовать для акцентов. Оттенок нежно зеленый, на лето, хорошо сочетаемый с бронзантами и коричневыми тенями! Ребенок поковырял в баночке - теней стало меньше. Но все же еще много...

Сейчас свободно продаются новые очень достойные, Shiseido shimmering-cream-eye-color. У меня есть один оттенок.  Обновленные ничуть не хуже прежних.

Le Soft Perfume Rock  - твердый парфюм в стике, на все случаи жизни. Легкий и удобный футляр.
Писала о нем le-petit-fou тут

Блеск для губ Stellary My lips in love - Натуральный шифон - о нем писала Катя Царина
Как часто бывает у подруг, нам нравятся одни и те же оттенки помад!
Блеск у меня сильно потратился  в поездке, хотя я чередовала его с Chanel, который вообще закончился.
Не знаю, где купить эту марку, но я бы взяла и другие оттенки. Блеск не липкий, без особого запаха, напоминает по свойствам водяную текстуру, а не привычную жирно-липкую, не буду показывать пальцем, у какого производителя такая...

Водостойкая тушь NIVEA Писала о ней тут и Essence Lash&Brow transparent gel mascara - попался мне в lipfactory за декабрь прошлого года
Мне показалось, что тушь совсем высохла в поездке, стала плохо красить, так что по приезду я ее выкинула. Комбинировала с водостойким карандашом MUFE, который расплывался под глазами на жаре, но абсолютно не смывался вечером, только с помощью масла. Глаза были какие то ультрачувствительные, возможно из-за морского ветра и пыли, и этот дуэт плохо переносили ( но как мы помним ничего больше небыло с собой, а иной раз красивой быть хотелось)

Бронзирующая пудра Mary Key Light Medium. Без зеркала... я же потом пожалела, помните?
Сама пудра отличная, такой оттенок мне подошел под загар. Маленькая и компактная. Можно было скульптурировать, использовать как румяна, или вовсе наносить на все лицо. Я ей очень довольна и пользуюсь с удовольствием.

Кисти - Bobbi Brown из набора с "кирпичиком" хайлайтером. Выручает меня всегда, хоть и старая довольно-таки. Наношу румяна или бронзеры. Брала ее специально для пудры Mary Key Пара кистей Sephora, из трио, которое я показывала тут, в связи с американскими покупками. Одна скошенная для подводки, а другая плоская для растушевки теней. Очень пригодились, когда наносила тени Шисейдо или добавляла на веки бронзанта.




Camay Romantique - шариковый дезодорант антиперспирант. Писала о них тут. У меня остался один - с ароматом розы, я его и взяла с собой. Довольно быстро расходится первичный сильный аромат, до нужного мне. Но я ощущаю в течение дня. Стойкость и защита отличные. Конечно не 48 часов, но на очень жаркое время, до вечера мне хватало! Ищу, где бы купить еще на смену. Почти закончился, привезла назад остатки.

Зубная паста Splat Актив, она почти закончилась, также привезла остатки домой, как и дезик.
не была уверена, что у меня дома есть еще зубная паста. А тут  оказывается с имбирем и отбеливающая еще есть. Радостно чищу зубы новыми.


Солнцезащитные спутники для лица -
La Roche Posay Anthelios XL 50+  Легкий флюид для лица, без отдушек. Часто мазала им ребенка, когда забывала взять с собой масло из той же линии. Вообще марка нам отлично подошла. Но для лица 50 не хотелось использовать часто, а то совсем не загоришь, потому чередовала другим кремом. ( по моему такой сейчас представлен в моем проходящем Гивэвее)

Caudalie Polyphenol (C15) Fluide Anti-Rides Флюид от морщин с SPF 20 на основе виноградных полифенолов и витамина С, для всех типов кожи. Его то я и хотела попробовать, а тут как раз 15 мл  - сразу завернула его в дорогу. Признаться я думала, что он c защитой 30+. Но особой разницы не заметила, так как лицо вообще быстро смывается. Иногда я надевала шляпу, потому оставляла его в тени.
Сам флюид мне очень нравится, он как легкий крем, но довольно питательный. Кожа легко впитывала его и небыло никакой остаточной жирности-липкости. Приятный аромат. Не домазала до конца, привезла назад....

На фото также два блеска Chanel - 146 Coral love, который закончился наконец, уже порядком надоел. Но тут пришла очередная волна любви к оранжевым помадам и я вытащила все, что у меня есть, закончив и выбросив флакон уже в Москве.
в мини Chanel 128 Meteore - неоднозначный, но универсальный цвет, который подойдет ко всему. Не могу его никак закончить!


Caudalie Божественное масло Huile Divine. Сухое масло. уникальная смесь - арганового, сезамового(кунжутного), виноградного и гибискусового, питает, смягчает и дарит сияние коже
Активные компоненты: антиоксидантные полифенолы виноградных косточек, масло карите. Не содержит консерванты, силиконы, минеральные масла. Не повышает чувствительность кожи на солнце. Не выделяет токсины на солнце. Можно наносить на кожу, волосы и ногти, а также добавлять в ванну.

Единственный стеклянный флакон - масло я использовала для тела после загара. Привезла остатки назад, так оно мне нравится, не хотела оставлять и выбрасывать даже небольшое количество - 1/4 флакона. Расходуется масло в спрее очень экономно, за счет распылителя, примерно три пшика и хватит на одну руку или ногу).



Кое что из ухода - опять слева направо
Uriage детское молочко номер 1. Первое мягкое увлажняющее молочко для детей и новорожденных Потратила его на тело и на руки. Отличная вещь для сухой кожи и после загара. 

опять повтор Boscia BB, также рядом с ним 
Boscia Amino AG treatment - маленький крем вокруг глаз. Приятный продукт, но я пользовалась им редко, просто забывала на ночь, а макияж на него не ложится почти. Привезла домой и думаю закончить его тут. 

Boscia Oil-Free Nightly Hydration - немасляная формула подходит для жирной кожи. Летом как раз надо что-то легкое на ночь, этот крем отлично подошел мне в отпуске. Осталось еще что-то, привезла назад.

Также у меня была умывалка Detoxifying Black Cleanser, описание на Сефоре также от Boscia, так как это был набор из трех уходовых продуктов марки, я его и взяла с собой.
Умывалка интересная, так как она нагревается от прикосновения мокрыми руками, а потом также быстро остывает и умываешься обычным способом.
Муж ее всю измылил, мне хватило на 1 раз попробовать.






Sephora Fleure de Cotton - крем для рук с ароматом хлопка, 20 мл. Мой фаворит - привезла домазывать очередной тюбик. Использовала весь.



Femfresh Daily Intimate Wash, Trevel Size 50 мл - средство для интимного ухода с ромашкой.

Кое- как растянула его на 18 дней.. На больше не хватило. По идее его должно хватить на 2 недели...Если не экономить. Но оно достаточно концентрированное, хорошо очищает.
Одна из моих любимых марок, потому я использовала до конца, а в Москве меня ждали другие средства.

Для волос у меня были с собой шампуни для себя и для мужа

Bonacure Sun Protect Shampoo - 100 мл Travel версия, но есть и большой объем, о котором я писала тут 
Шампунь на основе кокоса бережно очищает волосы от остатков соли, песка, хлора, защищает от воздействия солнечных лучей, уберегает цвет от увядания. Аллантоин в составе средства успокаивает кожу головы, подвергшуюся солнечному воздействию. В составе есть масло Манои, это чувствуется, потому как он не пересушиват волосы, а напитывает их в процессе мытья волос. Можно даже немного подержать его на волосах, во время принятия душа. 

Мне очень понравился этот продукт и надеюсь, что он защитил мои волосы от пересыхания на солнце и от морской воды. Я периодически пользовалась маской с оливковым маслом  c iHerba, так как мне хотелось напитать волосы, которые были не в лучшем виде после морской соли.


Lemongrass House Thaipomelo Shampoo 120мл о котором я писала тут был допользован до победного конца, отлично смывает морскую соль, грязь и пыль, очищает кожу головы. Имеет очень приятный горьковатый цитрусовый запах Помело, наподобие грейпфрута с манадрином. 
Я пристрастилась к таким шампуням, думаю, буду пользоваться и дальше подобными тайскими на чистых эссенциях, подходящими для моего типа волос.


Двух шампуней, неполных 100 мл, так как они уже были начаты, еле хватило на 3 недели на нас двоих с мужем. В следующий раз возьму полные версии.
Еще у меня почти закончилась Пенка для умывания LG H&H SAY Лесные ягоды, которую я покупала и показывала в Instagram

На самом тюбике нет ни слова на русском или английском, но была наклеена русификация от поставщика.

Производитель та самая компания LG, которая делает бытовую технику и просто технику.

Мне и мужу пенка очень нравится - оно концентрированная, как и принято у такого рода продуктов. Нужно ее немного, но все же не одну каплю, я выдавливаю величиной с лесной орех. При этом она хорошо очищает и не сушит кожу, как бывает со многими ее коллегами, наряду с отличными демакияжными способностями.

Повторю, как только совсем закончится, возможно с другим ароматом.



Муж "радостно" истратил почти весь гель для душа L'Occitane Mer&Mistral ( "на море берут морское, конечно же") из коллекции "Море и ветер" тут
Я начала использовать его еще в Москве. А там на море иногда брала для мытья, если попадалось под руку.

Мне кажется, что отличный вариант для жесткой воды, какая и есть, в Крыму. Она ничуть не изменилась, все также пахнет, с момента моего последнего приезда туда.

Гель смягчает воду в процессе применения, мягко очищает кожу, смывается, не остается пленкой на коже. В крайнем случае им можно было даже вымыть волосы. Особенно такая его функция пригодиться мужчинам, например, в дороге или спортзале!

Привезли назад остатки, жалко было оставлять такой хороший продукт.


Вообще, для тела себе и для ребенка я брала пробники и кусочек детского мыла с Ромашкой Lena Green, около 70 грамм, который закончился дней через 15...Писала о нем тут
Мыло хорошо смягчает воду, хорошо пенится на щетке мочалке, очищает кожу и освежает.
Ребенку оно подходит, потому он мыл руки и иногда тело, так как я взяла довольно много пробников детской косметики.


Bubhen Wash Gel - очищающий гель для купания с ромашкой. Был использован весь.
La roche Posey Lipikar Syndet - средство для деликатного очищения сухой кожи, а также детской. Взяла его для ребенка, но в результате мы с мужем умывались им.

Использовала все "моющие пробники" детской косметики Zepter, которые попались мне в Maxicase babycase, о котором писала тут.

Косметика мне понравилась, она абсолютно без отдушек, имеет нейтральный запах. Шампуни и средства для ванны очень деликатные, подойдут детям с рождения. Имеет сертификат BIO


Ребенок обожает свою Caraprox CuraKID, потому я взяла ему не только игрушки, но и эту щетку. О ней я писала тут. Думаю, повторю, как увижу ее в аптеках.
Такие предметы помогают лучше адаптироваться на новом месте, тем более, если ребенок эмоциональный.

Думаю, что лучше выложить часть косметики и шмоток, но взять любимые вещи ребенка, чтобы он чувствовал себя уютнее, ведь ему труднее адаптироваться на новом месте, чем взрослому.



Про солнцезащитные средства стоит сказать, что вся NIVEA  и масло La Roche Posay пришлись очень к месту и ко времени, так как солнце палящее и жгущее.. но лосьон Нивея очень испортил белую футболку мужа, и отстирать не было возможности, какими бы едкими Tide я не пробовала. Потому он перешел только на масло. Я пользовалась детским NIVEA "Играй и купайся" 30+, чередуя с маслом LRP, которое почти все закончилось. Итого, буду брать полные версии и в следующий раз. Из отпуска привезла только вышеописанный флюид LRP, остальное выкинула.


фуф. Кажется все.

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe