Блог Фредьки

Блог Фредьки

Шоколадное обострение. Ароматическое мыло Valent Vota "Темный шоколад"

01:24:00


В последнее время мне попадаются продукты с ароматами, либо с ингредиентами шоколад и кофе. И так сложилось, что у меня несколько разных продуктов от разных фирм используется одновременно именно осенью. Если летом я баловала вас "Мятными постами", то осенью будем баловаться "Шоколадно-кофейными".

Итак, недавно у меня закончилось прекраснейшее мыло из натуральной серии от Valent Vota с листиками зеленого чая. О нем писала Катя Tsarina ТУТ, оно по запаху напоминало мне семена подсолнечника, хотя на первый взгляд (или нюх), не очень понравилось....Мыло раскрылось только при использовании в душе. Я использовала все, вплоть до обмылочка.

И теперь я расскажу о мыле из ароматической серии Valent Vota "Темный шоколад"







Состав:
Aqua, Glycerin, Sodium Stearate, Propylene Glycol, Sorbitol, Sodium Laurate, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Coconut oil, Sodium Chloride, Essential oils, Natural plant extracts, Stearic Acid, Lauric Acid, Pentasodium Pentetate,Tetrasodium Etidronate, Titanium dihydroxy, Perfume, Dyes.

Описание:
Узнаваемый шоколадный запах. Настолько похож на аромат шоколада, что даже не верится, что это мыло! Нежно очищает кожу, увлажняя и смягчая ее. Восстанавливает здоровый вид и состояние кожи, оказывает антисептическое действие.

(очень веселое описание. И правда, не откусил бы кто кусочек) 


Мое мнение:
Внешний вид - прозрачное коричнево-оранжевое мыло, с вкраплениями кусочков другой фактуры. Так часто делается мыловарами для придания интересного вида. В разрезе мыло "Темный шоколад" получается с такими "плавающими палочками" сверху, если посмотреть на фото. Подобный вид - у мыла "Виноградинка", "Ароматные персики" и "Акация", насколько я помню. 

Намыливается на губку, очень прилично, и дает обильную ароматную пену.
Если использовать как мыло для рук, то необходима мыльница с дырочками, от излишка воды. В руках мыло пенится немного меньше.

Я люблю делить на 2-3 части, в зависимость от формы мыла. Так используется экономнее и не размокает.

Когда я намыливаю мыло с ароматом шоколада, представляю себя маленькой девочкой на шоколадной фабрике....именно советского горького шоколада с ванильной ноткой...невероятный запах  уносит мои мысли далеко.


Мыло из ароматической серии не совсем натуральное мыло, тк в составе есть SLS - переработанные натуральные вещества в данном случае, которые дают мыловую основу, есть отдушки, но вобщем-то, в составе все заявлено честно. Там есть натуральные масла и экстракты растений.

Данная линия у марки Valent Vota также делается в ручную, заботливо подбираются ароматы на самый взыскательный вкус. 

Как показывает практика, именно такое мыло чаще всего покупается, используется и дарится. 

Вечером очень хочется съесть что-то сладкое и посидеть в Интернете. Предлагаю вместо употребления калорий внутрь, использовать их снаружи. Принять отвлекающий и расслабляющий шоколадный душ.

Мне кажется, что каждый может найти для себя приятный кусочек мыла Valent Vota в ароматической серии... 
Купить на сайте Valent Vota
вКонтакте тут  и Фейсбук тут

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe