Блог Фредьки

Блог Фредьки

SPLAT Junior. MAGIC FOAM. Пенка для полости рта с фтором и молочными ферментами.

23:47:00


Сегодня я расскажу вам об одной детской находке. Пенке для ополаскивания зубов и для гигиены рта, которая подходит самым маленьким. 

SPLAT. Пенка для полости рта с фтором и молочными ферментами.



От производителя: 


Инновационная система защиты от кариеса Luctatol® (сочетание экстракта японского лакричного дерева и молочных ферментов), являющаяся основой детских пенок, целенаправленно воздействует на бактерию Streptococcus mutans, эффективно защищает от образования налета и сокращает риск возникновения кариеса на 98%*.Доказано исследованиями, при использовании пенки 3 раза в день.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:
Лактопероксидаза, лактоферрин, оксидаза глюкозы, дикалий глицирризинат, экстракт лакричника, аргинин, Олафлюр, фторид натрия (100 ppm).

Мое мнение:
Сейчас трудно найти полоскание для маленького ребенка, но зубные врачи советуют очищать полость рта в течение дня. 5 раз чистить зубы просто нереально, а салфетки для очищения рта очень дорогие и их просто нигде не найдешь, аптеки не любят заказывать то, что быстро портится. Потом еще есть такой момент, подросший ребенок кусается огого))), когда пытаешься снять налет. Палец ему в рот не клади в прямом смысле слова. 

О том, какая наша любимая щетка и почему у нас были проблемы с чисткой зубов я подробно рассказывала вот тут. Тема не из приятных, кому интересно, почитайте.


В коробочке со средством есть воздушный шарик! Я, как настоящий блогер, сфоткала все, но потом случайно удалила. Вы увидите этот  шарик целиком в других постах о марке!



Так вот о Пенке SPLAT для маленьких. Чем она мне понравилась? 

Подкупает оформление флакона. Дети любят разглядывать мелкие картинки с многочисленными деталями. 

Пенка имеет неяркий мятный вкус, а также минимально допустимое количество фтора, которое бывает в детских продуктах. В ней есть кальций, необходимый зубам. Также, как и во взрослых аналогичных средствах, в ней экстракт лакричника,защищающий от кариеса. 

Пользоваться ей можно тогда, когда ваш ребенок научился полоскать рот и сплевывать. Думаю, с 2х лет точно можно это делать. Выдавить небольшое количество в рот ребенку, досчитать до 10 и попросить его выплюнуть.

Ребенку нравится интересная процедура ополаскивания рта, также он плюется очень усердно. 

Проглатывать пенку не стоит, но однократно ничего страшного. 
Пенообразный формат не даст проглотить много средства, как если бы это была жидкость для ополаскивания рта. 

Вердикт: Будем пользоваться и дальше именно такой формой для гигиены зубов. Продукт нравится ребенку и он даже стал лояльнее отноститься к мятным вкусам. Пенка экономная, как кончится, повторю!

предоставлено для обзора

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe