Блог Фредьки

Блог Фредьки

DUCRAY Anaphase+ Hair Loss. Снова рассуждения о выпадении волос.

13:42:00


Все мы испытываем в жизни стрессы, связанные с работой, состоянием здоровья, к сожалению их не избежать. Верное решение - учиться расслабляться. Но есть случаи, когда что-то от нас многое не зависит. Например, стресс организма вызванный не только эмоциональным состоянием, но и готовностью стать мамой, послеродовой период. Женский организм, конечно, подготовлен к этому природой, но все равно теряет необходимые силы, которые отдает ребенку. потом мы начинаем отдавать силы и эмоции на воспитание и прочее прочее прочее. Также многие из нас работают дома, занимаясь параллельно и домом, и хозяйством и так далее... Эмоциональная нагрузка, положительная или отрицательная  - это тоже стресс для организма. 

Ввиду этого к сожалению страдает наша красота, так как мы сами о себе забываем. Волосы издавна считаются символом женственности, да и понятно, так как лысым никому не хочется быть (если вы конечно не выбираете этот стиль, но как правило - нет). Сейчас идет век моды на длинные косы, распущенные длинные, сложные прически. Этот факт заставляет женщин искать способы "сохранить и приумножить"данное природой. Или хотя бы сохранить то, что есть. 





Хочу в очередной раз рассказать вам об аптечных средствах, которые помогали мне неоднократно. Знаю, что они готовы прийти на помощь, продаются и выпускаются. 



В моей жизни борьба идет от сезона к сезону уже несколько лет, потому как видимо это сложилось исторически (или в следствии особенностей здоровья). Я часто забываю поесть, принять витамины, если это нужно делать 3 раза в день. ЖКТ имеет прямое отношение к коже, ногтям и волосам, потому уж как получается. В итоге, сезонное выпадение мне удается остановить только с помощью регулярного ухода за волосами и определенных витаминов, параллельно купирую и стрессовые последствия. 

У меня установилось стойкое мнение, что с определенного возраста нужно обязательно ухаживать за волосами и просто так помыть их в нужное время уже недостаточно. Мне нравятся и натуральные средства, например, такие как масла Phyts, я добавляю их в шампунь, но не в любой. Обычно в натуральный или в тот, что на фото DUCRAY Anaphase+ Hair Loss). Особое место в уходе отдаю маскам, обертываниям для волос, кондиционерам, которые выбираю очень тщательно по многим причинам.

Может для кого-то это очевидный момент, но для тех, кто живет в вечном движении, каждая минута на счету. Зачастую на себя времени не остается и результаты более чем неутешительные.





В прошлом году к моим обычным, так сказать SOS-средствам добавился еще и кондиционер, так как раньше его небыло и приходилось использовать обычный.

Ducray Anaphase+ Soin après-shampooing fortifiant (Кондиционер укрепляющий) укрепляет ослабленные и выпадающие волосы. После применения кондиционера волосы легко расчесываются. Снабжает волосяной фолликул витаминами и питательными веществами, необходимыми для поддержания здоровья и жизненной силы волос. С первого применения волосы становятся более сильными и сияющими, легко поддаются расчесыванию. Подходит для ежедневного использования.

У меня короткие волосы и я не могу оценить результат, который он дает в плане электризации, расчесывания, объема и прочих факторов, которые можно проверить только на длинных прическах. Но я ощущаю то, что входящий в состав пантенол немного запечатывает волосы, и он всегда как-то особенно мною ощущается по опыту. Также активные компоненты Витамины B5, B6, B7 питают волосы по всей длине, а гидролизованные протеины пшеницы способствуют увеличению объема волос, токоферола никотинат стимулирует питание волосяной луковицы и рост волос.



Шампунь Ducray Anaphase+ Hair Loss  я уже несколько раз показывала в блоге, потому как возвращаюсь именно к нему снова и снова. Он разработан для ухода за ослабленными, выпадающими волосами. Укрепляет волосы и наполняет их жизненной силой. Подготавливает кожу головы к нанесению лечебных средств. Возвращает объем, силу и энергию. Придает дополнительный объем волосам, склонным к выпадению. Содержит комплекс витаминов, необходимых для питания, укрепления и стимуляции роста сильных волос. Монолаурин замедляет процесс выпадения волос, способствует снижению активности ключевого фермента, играющего непосредственную роль в процессе их активного выпадения. Я согласна, что он хорошо переносится и может использоваться каждый день, но если волосы очень грязные, то лучше использовать сначала более пенный шампунь, а потом этот. Или чередовать с любым подходящим вам. Лучше покупать сразу большой формат - 400мл, так как курс рассчитан на 2 мес и это экономнее, чем 2 тюбика.


На фото "пример" витаминов Anacaps - возможно кто-то из вас получал их в коробочном сервисе - 10 капсул для пробы. Действительно, этого достаточно, чтобы понять подходят ли вам они, переносятся ли организмом. Но для полного курса нужно 2,5 месяца. Нужно понимать, что волосы начнут расти не только на голове, а и на других местах, так что потребуются дополнительные процедуры. Чаще придется брить ноги и выщипывать брови. Но оно того стоит :).  Капсула принимается 1 раз в день после завтрака, так лучше переносится. 




В этом посте отсутствует Ducray Creastim Лосьон против выпадения волос Креастим 2х30 мл, но если вы решили заняться серьезно, и ваша проблема более глубокая, то надо начинать в комплексе с витаминами и остальными шампунями. Выпадение волос надо лечить серьезно, как и любую другую болезнь. Не обойдется дело без анализов и приема врача, потому как сами себе вы диагноз не поставите. В том случае, если вы просто хотите поддержать красоту во время смены сезонов и проблемы нет, они также подойдут.  Бывает, что мы пугаемся и хотим срочно хотите что-то "делать с волосами", пока ищете врача или ждете анализы, то этих средств будет достаточно и вреда никакого не  будет. Потом плавно перейдете на те, что посоветовал врач.  
Прошу обратить внимание на тот факт, что и лосьон и шампунь и кондиционер хорошо переносятся аллергиками и могут применяться в кормящими женщинами. Что касается витаминов, я бы проконсультировалась с ведущим врачом. 


You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe