Блог Фредьки

Блог Фредьки

Michele Bianchi. Humus. Конь ускакал, изба сгорела

15:08:00


Предлагаю вам сегодня познакомиться с новым артизанальным ароматом, выполненным парфюмером Микеле Бьянки. Автор живет и работает в Москве, но родом из Италии.  Особое внимание, прошу обратить на монограмму "М" на фоне купола собора, отсылающую к России и всему русскому, далеко не чуждыми понятиями для создателя и владельца линейки ароматов. Humus был отмечен наградой в Италии, как аромат парфюмера из России. Микеле действительно производит ароматы здесь, небольшими партиями, потому ценность обладания таким флаконом для меня особенно высока.


Humus ( Гумус) поначалу кажется похожим на арабскую парфюмерию из-за лошадиных, в хорошем смысле, нот. Оказалось, что загадка кроется в использовании молекулы Isobutylquinolene, которая придает запах кожи. Сладковатое начало, знакомство при первом нанесении выдает присутствие  имбиря и бергамота, но с прослеживанием "лошадок". В голове всплывают строчки "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет..." Но конь ускакал, изба сгорела... Усевшись, парфюм выдает уверенные смолисто-кожаные оттенки, дубовый мох, прекрасную и узнаваемую землистость пачули...


На мой взгляд получилось очень хорошо, в том плане, что нет откровенно раздражающих нот (понятно, что для меня так), и вся композиция собрала плавно, пусть немного линейно, чем ступенчато, как мы привыкли, потому как через пять минут, после того, как "убегает конь" начинается все буйство смолистости и древесности "сгоревшая изба". Все компоненты слышимы сразу, но не создают диссонанса.
Аромат держится 5-7 часов, что неплохо для авторского бренда, в конце выдавая сладость, без всяких неприятностей.

Кому подойдет и на какой случай: для всех любителей мужского направления в парфюмерии, откровенно интересных кожаных композиций. Я надеваю его на отдыхе, на природе.


В композиции : бергамот, имбирь, уд, геосмин, кипарис, кедр, кожа, дубовый мох, ветивер, амбра, пачули.
Группа: древесно-амбровые
Концентрация: Eau de parfum
Объем:
15 мл 2550р
50 мл - 10 000р

Купить можно в Москве только в

Историческая справка:
Родился в Апулии, на самом каблукеИталии, в маленьком городке провинции Фоджии.
 Тут



You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe