Блог Фредьки

Блог Фредьки

Lumiere Parfum Box. Special. Знакомлюсь с новой нишей.

11:00:00

Недавно я заказала свою первую парфюмерную коробочку у Анны @parf_lumiere. Каждый месяц она подбирает ароматы по определенной заданной теме, старается положить новинки. Иногда в коробочках есть парфюмерный сюрприз, не заявленный в составе. 

Каждый из ароматов я хотела бы попробовать более длительное время, чем блоттер из магазина, потому вариант заказа "отливантов" меня в принципе устроил для осуществления этой задумки. Обычно я не заказываю и не покупаю ничего в "распивах", потому что не умею "ловить", и все прочее. Потом, мне важен и флакон, потому скорее пойду знакомиться магазине, либо закажу миниатюру. В целом, вразумительно не могу сказать почему не покупаю "отливанты", наверное, больше из-за лени. Когда готовая коробочка - выпуск месяца, для меня это удобно. Особенно интересен факт сюрприза!





Но эта моя коробочка называется Special, потому что я особый клиент. Капризный. А кому не хочется быть особым? После получения выбранных 8-ми ароматов, я оказалась в восторге, в первую очередь от оформления, милой маленькой коробочки, цветочка и сургуча с инициалами PL (parf lumiere), оформление выше всяких похвал. И еще все заботливо упаковано специально для меня. Она была такая чудесная, что хотелось "обнять и плакать", как я говорю обычно в таких случаях. 




Внутри лежали 8 семплов, как я уже и говорила, выбранных мною ароматов по 1,5 мл. Все они с палочками, плотно закрыты, так что парфюм почти не испаряется. По крайней мере, не так быстро.  





 Список ароматов указан на коробочке.

  
1.  Olene Diptyque, женский белоцветочный аромат. Пока разобрала в хоре жасмин, но решила отложить. 

Верхние ноты: Нарцисс и Жимолость; ноты сердца: Вистерия и Жасмин; ноты базы: Зеленые ноты и Белые цветы.

2. Rappelle-Toi L`Artisan Parfumeur - это цветочно-древесно мускусный аромат. 
Верхние ноты: Джин и Китайский перец; ноты сердца: Гардения и Ладан; ноты базы: Сандал, Мускус и Мед.  Вспомни, Вспоминай! Почувствуй красоту внутри. 

3. (I am) a Sex Goddess Neotantric  - марка футуристическая, концептуальное оформление  всех флаконов, не очень известная у нас. Фруктовый, сладкий, древесный и цветочный аромат. Вобщем-то и понятно.

Верхние ноты: Персик, Черная смородина, Розовый перец и Лимон; ноты сердца: Жасмин, Малина и Роза; ноты базы: Белый мускус, Пачули, Ваниль и Сандал.

4. 1270 Frapin - сладкий фруктовый древесно-пряный. Сразу мне понравился, так как он на модной сейчас волне, но не душащий меня. 
Верхние ноты: Апельсин, Смолы, Какао, Кофе, Бобы тонка, Ананас и Сушеная слива; ноты сердца: Липовый цвет, Специи, Цветочные ноты, Лесной орех и Сухофрукты; ноты базы: Древесные ноты, Гуаяк, Белый мед и Ваниль.


5. French Lime Blossom Jo Malone - единственный аромат, который взяла, чтобы взять, не очень люблю эту парфюмерию, за многие годы не привыкла. Уже не знала, что выбрать у Анны, многое у меня либо было, либо есть, потому взяла Малон по методу того, чего не пробовала. 

Цветочный зеленый аромат, в принципе в мое вкусе, так что займусь изучением. Может так понравится, что не остановишь?

Верхние ноты: Бергамот и Петитгрейн; ноты сердца: Тархун, Липовый цвет, Жасмин, Роза и Ландыш; базовая нота: Пчелиный воск.

6. и 7.  Парфюмерный дома M. Micallef. Своевременно изучаю ароматы - парфюмер на днях была в России. Очень плодовитый дом, имеющий много линеек и видов флаконов, что с одного раза не разберешься. 

У меня два аромата из линейки Les 4 Saisons, оба выпущены в 2003 году, а значит направление такое, как я люблю, подумалось мне. По крайней мере, выбрала по нотам. 

Automne M. Micallef - теплый, пряный, фруктовый, сладкий. Именно в таком порядке. Сейчас никак не подошел мне, на коже становится мыльным ( наконец, поняла, о чем пишут девушки, когда говорят о размыливании парфюма в процессе ношения на себе) . Но попробовать было интересно. 

Верхние ноты: Бергамот и Красные ягоды; ноты сердца: Шафран, Мускатный орех и Тмин; ноты базы: Сандал, Пачули и Ваниль.

Hiver M. Micallef это древесный, пудровый ирисовый, с цитрусовым стартом, цитрусовый с желтыми цветами.

Верхние ноты: Нероли, Амальфитанский лимон и Апельсин; ноты сердца: Ирис, Жасмин, Иланг-иланг и Корица; ноты базы: Мускус, Сандал, Кедр из Вирджинии, Миндаль и Ваниль.

8. Osé Simone Cosac Profumi - яркий цветочный аромат, опять белое цветы, но в соседстве с другими. Старт горьковатый -  сирень и миндаль. В базе сладость дают бобы тонка, а пачули и мускус укрепляют общее звучание композиции. Для тех, кто ностальгирует по сирени и мимозе круглый год. Интересный аромат. 

Верхние ноты: Сирень, Апельсиновый цвет и Миндаль; ноты сердца: Лилия, Гелиотроп и Мимоза; ноты базы: Пачули, Мускус и Бобы тонка.










Такая у меня вышла коробочка -знакомство с ароматами. Спасибо, что распаковали ее со мной. И бегом к Анне. Скоро выйдет коробочка июня, а там Анна обещает, что должны быть и Edgardio Chilini, и еще много интересного, но пока это секрет. 



Каков мой вердикт? Я познакомилась с 8-ю ароматами, преимущественно выбранными по собственному вкусу и предпочтениям, но если бы был сюрприз - тоже в принципе неплохо. Знакомство с разными марками из разных магазинов, некоторые вообще в России не доступны или есть только онлайн. 

Все это я проделала "не вставая с дивана", в спокойной обстановке, а не в магазине, где над ухом кричит нервная клиентка "где у вас табак-ваниль?  а хорошая девочка становится плохой? нет, я знаю аромат, дайте мне его!" и все подобное. В это время над душой стоит консультант, ожидающий вашей покупки (вы вроде как по пути в булочную зашли), при этом в воздухе витает еще тысячи неизвестных молекул парфюма. Понимаете, о чем я? Нужный пункт подчеркнуть. Думаю, я и дальше буду заказывать подобные коробочки, как только распробую данные ароматы. Спасибо Анне за идею!

Чуть не забыла. Стоимость коробочки обошлась мне как и всем, заказавшим регулярные боксы -  1000р + 150р почтовая пересылка. 

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe