Блог Фредьки

Блог Фредьки

Дачный спам: Косметика с собой.

17:30:00

В июне многие мои знакомые собираются на дачу, кто-то проводит отпуск с детьми, а другие уезжают на все лето. Последнее время частенько задумываюсь об этой теме, и сама немного готовлюсь к вылазкам на природу. 

Обычно на дачу я беру все самое простое. Не слишком сложные уходы, требующие 10 минут времени, средства для тела, сос-кремы от сухости или обветривания.

Если есть мульти-средства, о которых я рассказываю иногда, так вообще отлично. Заметила, что если какой-то крем не идет в Москве, то на даче используется "на ура" - перемена обстановки и воды, а возможно, не такой большой выбор косметики вокруг? 



Некоторые у меня там есть постоянно - это тушь, карандаш, мицеллярная вода, ватные диски, пудра, румяна, влажные салфетки, мягкое мыло для рук, антибактериальное мыло для рук, парфюм. 

Также, собираясь на более длительное время мне требуется еще шампуни, гели для душа, которые беру в небольшом формате - 50 мл. Сейчас требуется и солнцезащитный уход для ребенка и для всей остальной семьи. Обычно перед поездкой я проверяю аптечку и привожу свежие лекарства на все непредвиденные случаи, так как аптека есть, но до нее еще надо добраться. 



Итак, сегодня я подобрала интересные средства, которые планирую взять на дачу.  Два средства кировской натуральной марки Mi&Ko, крем для ног Skinlite, Garnier, Da Cosmetics, Eo Laboratorie, La Roche Posay, Swiss Getal, Logona, UralSoap и Edgardio Chilini. 


Начну с головы, так сказать по старшинству, главная у нас в организме она. Нет, конечно, есть и другие "думающие места", но все же. 

Шампунь «Ухаживающий» с экстрактом крапивы Logona Essensial Care, 50 мл
Натуральный шампунь в тревел-формате ( большой 250 мл) хорош для недолгой поездки, а также можно при случае одолжить его мужу или ребенку. В марке и ее составах я уверена, потому могу так поступить.

Состав:
Aqua (Water), Coco Glucoside, Alcohol*, Glycerin, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamate, Glyceryl Oleate, Sodium PCA, Urtica Dioica (Nettle) Extract*, Hydrolyzed Silk, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Xanthan Gum, Parfum (Essential Oils), Linalool, Limonene, Phytic Acid, Citric Acid
* из сырья, полученного в контролируемых особо чистых условиях





Миниатюра геля для душа. Обычно беру небольшие, так как расход небольшой. 

Mi&Ko  Гель для душа Очищающий "Клюква" с минеральными частицами, 50 мл тревел формат. Его хватит надолго, даже не на один приезд. Частички, кстати, оседают на дно, потому перед применением желательно бутылочку встряхнуть. 
На сайте я его не нашла, но в прошлом году у меня был Лайм и Мята - это что-то нереально божественное в жару! Может повторю снова. 
Гели очень мягко очищают, моют хорошо на мочалке сетке дают крепкую пену. Последнее время я замучалась с неподходящими гелями, купила себе Ив роше из разных серий, в итоге, плевалась и отдала ребенку делать "эликсиры" в ванной. Единственное, что мне подошло - это Оливковая серия. После остальных кожа пересыхает и покрывается сухой шелушащейся кожей. Крема для тела надо вагон, но зачем так мучаться?
Совсем не айс, но у меня так и с детскими средствами, потому никогда не моюсь ими, даже когда внезапно все заканчивается. 

МиКо выручил в этот раз своим мини-гелем "Клюква", потому в следующий раз закажу себе еще что-то новенькое - полностью меня устраивает и подходит. 







Не беру с собой много уходов, по той причине, что еду ненадолго и боюсь, что дорогие и любимые кремы испортятся от жары летом или холода зимой. Для этого выбираю семплы, чтобы использовать и выбросить. 


К примеру, в этот раз беру маску SwissGetal Cellular Sensitive Mask   в минитюре, которой хватит раз на 6. Понравилось средство тем, что действительно хорошо успокаивает кожу, смягчает, дарит комфорт. 
Мне дали несколько за покупку пудры caron в RafaelClub.ru, а еще получила скидку. Для меня это важно, так как 700-800р тоже деньги, особенно, если покупаешь себе что-то дорогостоящее, ищешь, где подешевле - в клубных магазинах или в проверенных Интернет-магазинах.  



Также миниатюры La Roche-Posay Anthelios Dermo Pediatrics,  Lotion 50+ baby - это солнцезащитный лосьон с высоким фактором для детей. Защищает и от UVB +UVA лучей, которые проникают и под одежду. Содержит термальную воду из источника, клинически протестирован. 

Наносить надо за 15 минут до выхода на солнце, чтобы он впитался. Мне нравилось и масло для взрослых, но пока не покупала полноформат, так как есть альтернативы для использования. На дачу беру пробники из боксов, которые как раз пригодятся. 




EO Laboratorie Био масло для ног LoveCoil "Мягкие пяточки" - натуральное масло для ног, антибактериальное и смягчающее. 7-10 капель на одно применение. Мне требовалось меньше, так как наносила только на ступни. Однозначно, беру на дачу, так как в нем еще ранозаживляющие компоненты, а от хождения босиком или на босу ногу, ноги будут однозначно сохнуть и трескаться. Сайт http://ec-l.ru/ мне много что подошло из ассортимента, попадалось в GlamBag. Очень понравилось детское средство!

Состав INCI: Organic Olea Europaea (Olive) Oil (Органическое масло Оливы), Organic Hamamelis (Hamamelis) Extract (Органический экстракт Гамамелиса), Caprilic/Capric Triglyceride, Organic Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Extract (Органический экстракт Алое Вера), Lavandula (Lavender) essential Oil (масло Лаванды), Eucalyptus (eucalyptus) essential Oil (масло Эвкалипта), Mentha Piperita (Peppermint) essential Oil (масло Мяты Перечной), Melaleuca (Tea Tree) essential Oil (масло Чайного Дерева), Tocopheryl Acetate (Витамин Е)



Skinlite Revitalizing Foot Cream Восстанавливающий крем для ног "Ши и авокадо", 50 г
Прекрасный питательный крем, легкий и для лета. Я о нем забыла, пролежал в холодильнике, потому хочу закончить. писала о нем тут Кстати, его можно и на руки использовать, так как он с авокадо и ничего специфического не содержит, а наоборот - самые лучшие компоненты - ши и авокадо!. 

Mi&Ko "Можжевельник" крем для ног , 100 мл, флакончик с дозатором, - также отличное средство. Он у меня используется медленно, так как берегу для тех моментов, когда ноги сильно устают от ходьбы или новой обуви. В нем есть ментол и разные полезные масла. Нужно нанести на чистую кожу до голени и лежать расслабляться. тут пост

Его можно мазать и на поясницу, если ничего другого под рукой не окажется. Проверено - работает! Определенно, забираю на дачу домазывать.

Скраб для тела DA! Cosmetics "Земляничный пломбир" - нежнейший скраб для лица, но я еще скрабирую руки и зону декольте. Запах у марки просто завораживающий, сыну тоже очень нравится, потому он выпросил у меня средства для волос и делает себе в ванну. Этот нежный скраб удаляет частички. массирует, работает деликатно, но действенно. Безусловно, куплю себе еще, и упаковка небольшая, 80 грамм. Потому на дачу - отлично! Не успеет испортится, и хватит его на пару поездок. 

Состав: Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Glycereth-2 Cocoate, Glycerin, Polyethylene, Argania spinosa oil, D-pantenol, Allantoin, Vitamin E, Color (Carmin, Mica), phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, n-butylparaben, propylparaben, iso-butylparaben, Fragrance.

Покупала на сайте makemeupbox.ru вместе с коробочкой. 

Скраб для тела Pretty Garden  "Обожаю!" от Ural Soap альтернатива для тела, так как дома у меня уже используются два другие, беру этот на дачу. Использовать можно лишь в том случае, если вопрос с водой станет решенным. Это средство надо хорошо смывать, так как оно на маслах и требуется больший расход воды. Дома, нет проблем, а на даче у всех по-разному. Беру его по той причине, потому что не хочется лишний раз мазать тело чем-то ( днем солнечная защита) , а сухость наверняка будет. Он прекрасно избавляет от лишнего веса косметичку и полку, крем уже не нужен. 

Описание тут и еще у них есть летний скраб  -  "Summer Love", пожалуй обращу внимание на эту серию. 

Garnier Mineral DEO  "Активный контроль" - любимый шариковый дезодорант, которому изменяю, но возвращаюсь уже года два. Несмотря на то, что много приходит в боксах, не устраивают по каким-то причинам, да и к запаху я привыкла, не раздражает. Нравится именно этот, хотя покупала и другие из линейки ради разнообразия, все равно возвращалась к зелено-белому яичку. 



_____

Из уходов все. Но снова, как и в прошлом году, очень прошу производителей пересмотреть свое отношение к бумажным этикеткам средств. Неужели, живя в двадцать первом веке нельзя что-то придумать? Я понимаю, что вы стремитесь к "эко в рамках эко", но бумажная наклейка размокает, выглядит не эстетично, прочитать ни состав, ни название уже нельзя, не говоря о том, чтобы показать кому-то. А снять полностью наклейку не представляется возможным, так как при обилии одинаковых флакончиков будет непонятно, в каком что. 




Напоследок о парфюме. Мне кажется, не все читают мой Инстаграм, и многим соцсети вообще не нравятся. Думаю, это отчасти правильно, так как в них мы проводим очень много времени. Иногда стоит отвлечься, почитать забавные или наоборот страшные истории. 

На даче у меня всегда есть Денежные Духи от Edgardio Сhilini. Мне нравится сам запах, потому привезла туда остатки. Чем пахнут Денежные духи?  Я бы сказала, что это богатая цветочно -древесная композиция, которая сейчас стала больше древесной, универсальной для мужчин и женщин, чем та первая партия, которую я пробовала. Читала разное мнение, кому чем пахнет - то Княжна Brocard, то Avon, то Miss Dior Cherie, а мне так вообще поначалу казалось что Burberry Weekend... Но  сравнивая предметно, Денежные духи пахнут по-своему, и ни одна из заявленных композиций не соответствует аромату. Дело, видимо в том, что когда пирамида засекречена, каждый пытается найти и услышать что-то свое. 

По прошествии двух лет, как они у меня появились впервые (на фото новый флакончик этого года), могу с уверенностью сказать, что действуют они в моем случае не на деньги. У автора описано 14 случаев, но я выделю две области: либо денежные вопросы, либо что-то иное. "И вы должны понимать, что самое главное - ваш настрой и уверенность". 


У меня они действуют на ту сферу, которая радует больше всего - это страсть к приключениям и к событиям, рассеивающим скуку. Случится может все, что угодно, потому я осторожничаю, может случиться как взлет, так и падение. 

Конкретный случай: выезжая с дачи, мы с мужем надушились "Денежными духами". На Новой Риге мы заметили неладное и заехали на заправку. Оказалось уже 20 км мы едем на одном колесе, шину прокололо. Конечно, мы были в шоке, с нами был и ребенок...Колесо муж заменил на запаску, после задержки мы отправились домой. Кто знает, что нас уберегло в тот день? Кто-то свыше. И в принципе, кто-то мог нам посигналить, предупредить, но никто не обратил внимание. Может эта задержка спасла нас от более серьезной беды. 
Из приятного - Денежные Духи дали мне работу, именно ту, что я хотела, находясь в декрете, не вышла из него никуда, так как нет возможности выходить в офис.

В итоге, хочу сказать, что найдутся скептики, которых в сети полно. За время ведения блога я поняла, что как бы ты небыл откровенен, найдутся Станиславские с репликой "Не верю!". Да и плевать. Но после того случая я позвонила автору и заказала новые 10 мл. Говорю, что-то те "испортились"...Много мне не требуется, тк концентрация - духи, да и мне к примеру дорого покупать сразу большой формат. Тревел - самое то, я к ним уже привыкла и беру по желанию с собой в сумку, или ставлю на полочку в коридоре. Есть у меня и белые и черные, в целом - забавная игра с этими флакончиками.  

Вот моя новая история. Судите сами.



Заказать https://chilini.ru/ промокод Edgardio Chilini EC-FRED дает скидку 15% при покупку от 3999р

Наверное, буду закругляться, а то читать вам теперь слишком много. В другой раз расскажу о чем-нибудь другом. Очень хочется отдохнуть, чего и вам желаю этим летом!



You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe