Блог Фредьки

Блог Фредьки

Nimere Parfums feat Belka. Evening Koh Phangan. Закат у моря.

00:16:00


Есть лимитированные авторские ароматы, которые выходят в содружестве с кем-то, но не являются при этом персональными ароматами. Отличие, в таком случае в том, что к составлению аромат привлекается заинтересованный человек, который высказывает свои желания парфюмеру. На самом деле, работа очень сложная, так как клиент и соавтор должен уметь рассказать о своих желаниях. Если вы решили создать свой аромат, то постарайтесь выразить свои ощущения как можно точнее, чтобы автор подобрал соответствующие компоненты, со своими рекомендациями и советами. Обычно делаются пробные композиции в небольших количествах на пробу.  Порой создание совестного аромата затягивается на длительное время, так как один хочет одно, а исполнить этот аккорд на парфюмерном языке не представляется возможным. 

Но тем не менее, один такой интересный образец попал мне в руки и сейчас я о нем расскажу. 

Совместным творением стал аромат Nimere feat Belka "Evening Koh Phangan \ Вечерний Ко Панган", выполненный Николаем Ереминым Nimere Farfums в содружестве с актрисой и певицей Еленой Князевой.


Елена Князева:  «Я обожаю ароматы. Помимо музыки, парфюмерия - моя большая страсть. Ещё задолго до того, как это стало модным, я делала духи на заказ, а потом сама для себя, пройдя курс обучения в Грассе во Франции в закрытой школе парфюмерного дома Galimard. 
Мои духи - повод постоянных обсуждений. Ко мне постоянно подходят люди на улице с вопросом, что это на мне за аромат».



Аромат вдохновлен тайскими островами, ароматом тропических цветов, фруктов, кроме того в старте модный аккорд морской соли, о котором я недавно упоминала в другом обзоре. Безусловно, встреча с океаном и островом происходит в первую очередь через восприятие зрением и обонянием. Яркие краски и новые ароматы в незнакомом месте  - это те волнующие эмоции, первое, что человек может воспринять, а зачастую даже не сразу уложить в своей голове, ворочаясь перед сном и не имея возможности успокоиться и заснуть на новом месте.
 Было задумано, что старт будет походим на запах рыбы на льду, отсюда и морская соль с озоном, приправленная  альдегидами, зеленым чаем и сухостью бергамота, очень нестабильного компонента, который возможен только верхних нотах парфюма и способен "утащить и растопить" другие соседние. 


В старте я также слышу отдаленный аккорд кофе, который заявлен в базе, но с течением времени он то исчезает, то появляется, закрепленный ванилью и некоей специйностью, даже можно сказать, древесностью. Есть в парфюме сладость, к которой я привыкла, относительно других любимых ароматов, но она приглушена кофе и этой вышеописанной древесностью. Орхидея дает пудровость и глубину, и Нероли  и Жасмин в сердечных нотах делают аромат близким к моей любимой парфюмерной ориентации "белоцветочных".
Стойкость на мне 5-7 часов, в раскрытии это все же цветочно-пудровый сладковатый аромат.

___
Ассоциации: Закат на пляже, в спокойный день, когда море лишь ласково накатывает волны на берег. В штормовые часы, завораживающий, оно оставляет темные разводы водорослей, пахнущих рыбой и йодом. Тропические свежие фрукты и немного алкогольного напитка, сладкие зефирно-кофейные ароматы из ближайшего кафе, женственные благоухающие цветы, собранные в ожерелье или вплетенные в волосы. Ванильный древесный вечер под соломенными зонтиками у самой воды. 


Верхние ноты: Морская соль, Озон, Альдегиды, Бергамот, Лайм, Зеленый чай. 
Средние ноты: Орхидея, Нероли, Жасмин. 
Базовые ноты: Кофе, Специи, Ваниль, Сандал, Гваяковое дерево, Кедр, Кипарис, Белый мускус, Морские водоросли.


EVENING KOH PHANGAN (Feat. Belka)
____________________________________
Top notes: Sea salt, Ozone, Aldehydes, Bergamot, Lime, Green tea.
Heart notes: Orchid, Neroli, Jasmine.
Base notes: Coffee, Spices, Vanilla, Sandalwood, Guaiac Wood, Cedar, Cypress, White Musk, Seaweed.



Ароматы Николая Еремина теперь можно послушать в Москве в Osmodeus Perfume Shop в Сокольниках.




____________

Стоимость Evening Koh Phangan - 4500 -15 мл. 

#nimereparfums #elenaknyazeva #belka #nikolayeremin #eveningkohphangan

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe