Блог Фредьки

Блог Фредьки

ANIMA MUNDI. Ankh Sun Amon. Новинка!

17:37:00


Марка ANIMA MUNDI @animamundi_perfume, о которой я  рассказывала не так давно, наконец официально презентована в России.

Напомню, что название происходит от древних латинских слов и означает «Душа Мира», или "Мировая душа" - оба варианта правильные. Словарь говорит, что единая внутренняя природа мира, мыслимая как живое существо, обладающее стремлениями, представлениями и чувствами.

"Когда Дух Мира коснулся Человечества, Цивилизация расцвела как цветок. 

Об композициях в целом можно сказать - что все яркие, сложные, с акцентом в восточную ориентальность. Притягивают внимание особенностью тематики бренда - Древнейшая История, а также необычностью  композиций, но и оформлением красного с черным стекла, черных коробок и золотой печати.







В линейке пять ароматов, но сегодня расскажу об одной композиции. 

Египетская цивилизация - дна из великих и по сей день оставляет много загадок.  Недавно нашли два памятника - гробницы, которые сохранились с тех давних времен. Как удавалось строить и сохранять, ученые не дают окончательного ответа и сейчас. 


Композиция аромата ANKH SUN AMON - дух Древнего Египта, заключенный во флакон из тяжелого красного с черным стекла. Крышечка украшена рубином, который вполне может оказаться настоящим, как обещали представители марки - одному счастливчику при покупке попадется сертификат на подлинный рубин и создатели Anima Mundi приедут в Россию снова, чтобы вручить его обладателю.


Ассоциации с ароматом:

Мне представляется темнокожий мужчина в золотом облачении. Он определенно из знатного рода и к его услугам лучшие украшения из золота. Шея словно закована в пластинчатое массивное ожерелье с символами рода. На запястьях браслеты из драгоценных камней, а удлиненные темные пальцы кажутся еще темнее из-за обилия перстней с рубинами. Одежда ниспадает до самых ног в кожаных сандалиях. Вышитые символы бессмертия - скарабеи, для защиты от недобрых взглядов - крылья Исиды, покровительницы . 
Походка степенная, спина выпрямлена, словно ствол кипариса. С детства - ему пророчили большую славу и готовили к роли наместника, но судьба распорядилась иначе. В день совершеннолетия он дал обет безбрачия и сделался жрецом самого большого храма Богини Исиды.

Мнение:
Очень своеобразная композиция, с которой я пока хожу и распыляю вокруг себя, на запястья рук, чтобы оказаться в облаке. Но все же лучше не на кожу, а покружиться в облаке, как советуют некоторые парфюмерные эстеты. Всему виною - анималика в базе, которая оказалась для меня "слишком шикарной", интересные кожаные доминирующие ноты. 

Композиция открывается нотами цветов, меда, сразу кажется сложной и необычной. Затем благовония, травы, сандал  примешиваются к сладости, а также начинают работать  кожано-анималистические оттенки, которые являются также афродизиаками. Их больше, если распыляешь в воздух, так как сердечные ноты не прогреваются теплом.

Все звучат сильно, дают шлейф при одном пшике.

Резюмируя вышесказанное, композиция Ankh Sun Amon для меня не кажется похожей ни на одну кожаную композицию, какую я пробовала. В раскрытии -  действительно запах, будто прошел человек в очень ярком аромате-облаке специй.  Очень сексуальный, я бы сказала, аромат - не часто такое пишу, но здесь сказать хочется только так. 
Характерное звучание: животный, кожаный, ванильный, амбровый.

Верхние ноты: Мед, Лилия Касабланка, Кедровое дерево, Кипарис, Мандарин 
Ноты сердца: русская кожа, итальянский шафран, перец, малина 
Базовые ноты: янтарь, ваниль из Мадагаскара, сандаловое дерево, ладанник, мускус

Мне кажется, что бренд стоит вашего внимание, если вы любите подобные композиции и ищите себе новое.

Формат: 75 мл, концентрация Eau de parfum
Тревелы : 5 мл. 


You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe