Блог Фредьки

Блог Фредьки

DUCRAY. Sensiol Physio-protective treatment shampoo. Шампунь для чувствительной кожи головы. Рассуждения о зуде и что помогло.

12:00:00

Спешу до отпуска также рассказать вам об одном очень подошедшем мне и своевременно используемом шампуне аптечной марки, которая занимается проблемами волос и определенных проблем кожи с 1930 года. 

DUCRAY Sensiol Physio-protective treatment shampoo, флакон с дозатором 200 мл. В картонной коробочке с аннотацией. Шампунь кристально-чистый визуально и в прозрачной бутылочке, в связи с чем удобно отслеживать его расход. 


Специально разработан для ежедневного использования при повышенной чувствительности волосистой части головы, сопровождающейся ощущением зуда и дискомфорта. Успокаивает кожу волосистой части головы и уменьшает зуд. 


Sensiol (Сенсиол) - это терапевтический шампунь, в котором нет ни отдушек, ни красителей, ни парабенов, словом ничего нет, но что-то все же есть, что моет голову. Он прозрачен, словно гель из воды, но при этом отлично очищает голову, не слишком сильно пенится, а также справляется с зудом, вызванным сухостью, чувствительностью кожи головы, связанной со всеми причинами, кроме перхоти и себорейного дерматита. 

Как оказалось, причин зуда может быть масса, назову некоторые ( нужное подчеркнуть) 
Оказывается, даже нервное состояние может вызвать зуд, смена шампуня, неправильный подбор средств для волос, погрешность в диете, острая пища, прием алкоголя, желудочно-кишечные проблемы, гормональный фон и тд. 



У меня как раз случился такой казус с головой и без этого шампуня я бы не знаю, что бы я делала. Вот истинная правда, так как перелопатила все дома, нашла более менее подходящий для чувствительной головы, но все равно страшно! Потому взялась за использование Дюкре, по совету и очень довольна. Положительный момент и в том, что шампунь не пахнет и воосы потом не пахнут ничем почти.

Помимо прочих проблем, все у меня обострилось, зуд не давал спокойно спать, потому респект марке за такое изобретение.

На самом деле это большое спасение для аллергиков, чувствительных атопичных особ, а также данный продукт может быть использован в то время, когда возникла временная необходимость, если вы прочитали выше причины, по которым он может понадобиться. Я чередую с другим шампунем по проблеме - в остальных случаях я лечусь препаратами от выпадения волос марки Ducray, о чем и расскажу попозже, пройдя полный курс или хотя бы часть его.

Нежная, чуть пенящаяся текстура, которой можно умыться, без вреда и даже с пользой для кожи. Кроме этого, он очищает волосы и кожу головы, при двойном мытье головы, как я обычно делаю. Даже если голова очень грязная, все равно работает и справляется. Чувствительность кожи головы - это врачебный диагноз, но если уже она такова, то зуда не избежать.

Мне еще помогают маски для кожи головы из смеси льняного и масла авокадо органического производства. Смешиваю несколько капель и наношу на кожу головы подушечками пальцев. 


В целом, почему я обратила ваше внимание на этот продукт, если сейчас он вам не нужен, то потом может оказаться, что понадобится. Мне лично этот шампунь очень помог, потому думаю, что отзыв будет полезен, особенно в жаркое время, когда голова бесконечно потеет и хочется ее мыть чаще. 

Совет от дерматолога: меньше трогайте волосы и ковыряйтесь в голове. От этого тоже может быть зуд. 

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe