Блог Фредьки

Блог Фредьки

Коробочный проект с Анной @PARF_LUMIERE - продолжение в мае.

15:01:00





Я уже рассказывала, что мы сделали творческий парфюмерный проект в апреле, цель которого - ознакомить желающих с русской и нишевой парфюмерией. Мне самой давно хотелось сделать подобное, тем более, сейчас есть интерес к русскому и всегда хочется новенького. 



В мае продолжим идею двух составов, в которых участвуют уже знакомые авторы. Оформление мы сделали более лаконичное, может вам понравится. Lady и Boudoir - все те же названия. В lady - легкие, фруктовые цветочные композиции. 


Но если вы не сторонник легких ароматов в принципе и даже летом, то всегда можно вернуться к любимой коже, кофе и сладким ароматам.

Например, обратиться к чувственной и очень радостной композиции с туберозой Edgardio Chilini Senses, соблазнительной малине с амброй Elfe Rouge от Les Contes Для этого будет состав коробочки Boudoir - все подойдет и в пир, и в мир. 


Состав коробочки "Boudoir" и немного о каждом:

Yanina Yakusheva Casablanka - аромат посвящен "городам, в разное время испытавшим влияние различных культур и сохранившим их ценности. Не смотря на новую историю, все эти призраки живы и являются неотъемлемой часть нового, гармоничного образа города". 





"Это абсолютно не восточный аромат, его история скорее о европейском периоде города" - цитата автора, Янины Якушевой. 
Очень концептуальный аромат с налетом истории. Опять мои любимые цветы - жасмин и роза. 

Характерные ноты: белоцветочный, древесный, розовый , мускусный, пудровый.

Композиция: ирис, нарцисс, абсолют жасмина и розы, светлое дерево, мускус и амбра. 
Выпущен в 2017 году.




Edgardio Chilini Senses - все те чувства, которые мы бы не испытали, сидя дома. Аромат свежий, игривый, ягодный, прохладный, с туберозовым центром. 

Чувства - это и здравый смысл, и отсутствие его, когда мы отдаемся на волю приключениям. Аромат, который хочется взять с собой в долгую поездку, он гармонично звучит в теплую погоду, не мешает в дороге и кажется даже действует положительно на все происходящее.



Сергей Каров воссоздал его по новой обновленной рецептуре в 2017 году, и композицию отметили лучшей на VAST artisan Boutique Salon в этом апреле. 

Собственно, и удачные путешествия в этом аромате, интерес и отметка западных коллег, послужили поводом к добавлению в этот состав именно этой композиции. 

Пирамида:

Верхние ноты: апельсин, мандарин, ежевика, черная смородина, розовый перец, зеленый кардамон, чай, клюква, слива, персик

Ноты сердца: йогурт, пион, фиалка, фрезия, жасмин, роза, ландыш, орхидея, гелиотроп, тубероза, ирис, кориандр

Базовые ноты: сандал, бобы тонка, кедр, ваниль, пачули, мускус



Michele Bianchi Humus - Аромат о лете, о смолистости, немного о "лошадиных нотах", которые достигаются путем добавления определенной синтетической молекулы в композицию, немного об уде. (автор подтверждает эту мою теорию). 

Хочется вспомнить шутку "конь ускакал, изба сгорела" - эта строчка хорошо характеризует Humus автора Микеле Бьянке, урожденного итальянца, но работающего у нас и признанного русским парфюмером. парфюмерный критив Bernado отметил аромат своим личным TOPом ( кстати вместе с Vouerisme Николая Еремина, который тоже в этой коробочке). 



Нет откровенно раздражающих нот (понятно, что для меня так, все относительно), и вся композиция собрала плавно, пусть немного линейно, чем ступенчато, как мы привыкли.

Через пять минут, после того, как «убегает конь» начинается яркое звучание смолистости и древесных аккордов, наряду с удовыми переливами - «сгоревшая изба». Все компоненты слышимы сразу, но не создают диссонанса.


Композиция: бергамот, имбирь, уд, геосмин, кипарис, кедр, кожа, дубовый мох, ветивер, амбра, пачули.
Вдвойне интересно мне творчество Микеле по этим причинам, потому очень советую к "прочтению". 



Nimere Parfums Vouerisme - "Человеческая натура такова, что все, что творится за закрытыми дверями вызывает живой интерес". Черносливовая кожа, до животности насыщенная, пропитанная табаком и ромом. 

Voyeurisme был создан автором специально для закрытого бьюти-клуба Authentica Club в Санкт-Петербурге.

Этот аромат для коробочки "Будуар" я выбрала неслучайно. Идея была - собрать чувственные, провокационные, для очень смелых женщин, предпочитающих насыщенные ароматы. И женщина, которая наденет эту композицию, представляется мне смелой и уверенной в себе. Когда я впервые попробовала его, то поняла, что это актуальный аромат, но в то же время в нем есть недосказанность и интрига. 


Основные ноты: Ром, Чернослив, Табак, Кожа, Животные ноты. Еще много чего там слышится, но не буду... "оставлю это Вам и Вашей фантазии..." (автор Н.Еремин)



Reflexion Cafe автора Евгения Фирсанова уже был в предыдущем составе. Он о кофейне с деревянными столами. 



Я написала о нем небольшой рассказик:

"Раннее утро. Она вышла на Московском вокзале, размявшись после недолгого сна, отправилась в хмурые объятия северной столицы. Первое, что всегда полагалось делать в Питере, это выпить утренний кофе в "Идеальной чашке" на Невском. Если оно еще не открылось, оставалось интернет-кафе на самом конце, ближе к мосту. Без кофе и чата не начинался ни один приезд, всем нужно было сообщить, а также выбрать место для "вписки".

Глоток кофе.... она старательно записывает адреса и телефоны, на случай если мобильник сядет. Иногда пирожное "Чизкейк" с шоколадом разбавляло их компанию, успев подглядеть записи в маленьком блокнотике.

Кафе утром всегда почти пусто, и так приятно пахнет кофейными и шоколадными переливами, а уютные деревянные стульчики приглашают остаться подольше. Но тут двери открылись и наконец-то вошел Он..."

Шоколадно-будоражащий, кофейный в старте, остро встречающий землистым ветивером, но успокаивающийся ореховыми и сладкими гурманскими нотами, подкрепленными древесностью и амбровыми переливыми в базе. 

Характерные ноты: древесный кофейный, слегка ореховый, теплый пряный, сладкий

Основные ноты: халва, кофе, ветивер, шоколад, цветы кофе, фундук, древесные ноты, амбра



Les Contes Elfe Rouge. Красный эльф - таинственная дама в красном и в кружевой маске. Аромат c ягодными и амбровыми нотами. Я о нем рассказывала на страницах Аромо.ру. Это очень насыщенная композиция по сравнению с тем, что у меня есть от бренда. И хотелось бы познакомить и вас. Вроде бы она понятная, но есть какая-то своя изюминка. Может нота малины?




Верхние ноты: груша, бергамот, горький апельсин


Ноты сердца: черная смородина, белые цветы


Базовые ноты: мускус, пачули, ваниль

Выпущен в 2017 году. 

Note 33 Encens Imperial - "кожаное белье она хранила на антресолях, потому что дети сейчас очень любопытные". Очень простой по пирамиде, но многообразно звучаний кожаный аромат. Каждый компонент у бренда звучит очень широким диапазоном. Сказывается умение парфюмеров облачить его в нужную форму, добавить в нужных пропорциях. 



Выпущен в 2017 году. Верхняя нота: Шафран; средняя нота: Мирра; базовая нота: Бензоин. 

Характерное звучание: бальзамический, теплый пряный, дымный-кожаный, сладкий амбровый.

Советую к прочтению, как пример аскетичной пирамиды и широкого звучания нот. 


__________

Каждый аромат 1,5 -2 мл в стеклянной плотно закрывающейся "фиолке" с палочкой. 

Всего в коробочке 7 ароматов и 1 бонус приятный бонус, который также предоставили для бокса. 

Бонусом в каждую коробочку попадет фирменный семпл Cale Fragranze d'Authore, либо Francesca dell Oro, либо LINARI. Пусть это будет сюрприз.


Бокс можно заказ в директ у Анны! Если не разберетесь или остались вопросы - напишите мне в личку. Мой Инстаграм @Fred_pechalnaya и Анна @parf_lumiere 



Отзывы о коробочке и ароматах :




Большое спасибо тем, кто заинтересовался и рассказал о своих ароматах из бокса



You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe