Блог Фредьки

Блог Фредьки

LUSH Снеговик, Чарити Пот и Розовый джем.

19:14:00

Три средства марки LUSH  подобраны мною в этом обзоре по разным причинам, но их объединяет отличное качество составов, а у одного даже есть дополнительный профит - благотворительность. 

 


Как вы знаете, у марки LUSH всегда атмосферная новогодняя коллекция. В этом году у меня Желе для душа Снеговик, которое вы используем пополам с ребенком. Я его уже показывала в Сториз, потому что это очень забавный продукт, дрожит как пудинг в мультике
Для меня было интересна технология - как продукт не сохнет после открытия. Но он находится в мыльной водичке еще до начала использования. А потом вы кладете мокрое желе снова в баночку и закручиваете крышкой. Тогда средство будет использоваться экономно. 

Пены оно дает немного, если использовать как гель для душа, распределяя руками. А если подставить под струю воды - получится приятная пена для ванны, но не очень обильная. Ребенку в самый раз, тем более что продукт без ярких красителей. Если вы обращаете на это внимание, то белые продукты LUSH самое то. Кроме того, у марки есть и другие средства без ярко выраженных красителей для ухода за собой.   

 


В этот раз я начала использовать гель для душа LUSH Rose Jam "Розовый джем". Впервые я заинтересовалась им в прошлом году и получила возможность взять немного домой - в магазинах марки предусмотрены тестеры, чтобы лучше ознакомиться с продукцией дома! Так я попробовала три продукта и этот гель запал мне в душу. Конечно не только моющими свойствами, но и ароматом, напоминающим варенье из лепестков роз. Подобный аромат в парфюмерии, на моей памяти, есть только у одной марки, но думаю найдется что-то похожее постепенно. В целом, это обычный гель для душа, сильно пенящийся и мягко очищающий кожу. В составе масло турецкой розы и масло арганы, мое любимое. 

 


Также, как я уже говорила в другом обзоре, мне был нужен плотный питательный крем для тела и я снова обратилась к LUSH Charity Pot

Крем для рук и тела Чарити пот очень насыщенный, малянистый, нужно распределять его по коже очень тонким слоем. Этого достаточно для ухода за даже гиперсухой кожей.

Раньше этот крем был немного другой, даже цвет изменился. И вот почему. Как вы знаете или может для вас это будет в новинку - марка закупает компоненты по правилам справедливой торговли.


Мы полностью преобразили крем «Чарити пот», чтобы показать всю красоту новых ингредиентов, которые мы закупаем у фермеров, участвующих в программе SLush Фонд. В зависимости от урожая «Чарити пот» может содержать до семи SLush ингредиентов. Этот продукт обладает красивым, нежным, цветочным ароматом, над которым трудился Саймон Константин. Он соединил масло иланг-иланга из Ганы, масло герани из Кении и древесные ноты масла розового дерева из Перуанской Амазонии. Новый самоконсервирующийся состав с высоким содержанием растительных масел и глицерина, и ещё мы уменьшили содержание воды, что затруднит размножение бактерий.

 
 


Кроме того, вся выручка от продаж именно этого вида крема (за вычетом НДС) используется в благотворительных целях - защиты животных и окружающей среды, помощи детям и других. Среди российских проектов Чарити Пот помощь Байкальскому государственному биосферному заповеднику и воспитанницам социально-реабилитационного центра Российского Красного Креста в Санкт-Петербурге. В апреле 2010 года LUSH инициировала сотрудничество с благотворительным фондом защиты животных «БИМ». Часть средств от продажи крема Чарити Пот будет направлена на обеспечение животных приюта кормами и лекарствами. (по материалам Википедии)

А сейчас средства идут на Центр Защиты прав животных "Вита" www.vita.org.ru 


Напомню также, что сбор баночек LUSH продолжается. Вы уже пробовали свежие маски? Они на любой вкус и для разного типа кожи. Ежегодно пластиковые отходы убивают до 1 млн. птиц, 100 000 млекопитающих, морских черепах и бессчетное количество рыбы. Не используйте пакеты, или хотя бы ограните их в своем хозяйстве. Берите красивые тканевые сумки! Постарайтесь отойти от использования скрабов с полимерными частицами, так как они разлагаются долго и не задерживаются очистными сооружениями. 



https://www.lushrussia.ru/

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe