Блог Фредьки

Блог Фредьки

SPA Therapeutic Salt & Scrub Соли озера Моллакара в моей ванной.

19:31:00


 Удивительные вещи иногда преподносит нам природа. Мы ищем полезное для свой красоты в науке, каждый день потребляем тысячи средств для молодости и красоты. Но "только самые простые вещи никогда не разочаровывают", как сказал в прошлом веке Эрих Мария Ремарк.   "Счастье достается как-то очень просто и всегда намного проще, чем думаешь" 
Я с ним полностью согласна, возможно потому, что сейчас осознание этой фразы становится еще яснее. К примеру, здоровье и душевное равновесие имеет очень важную роль в моей жизни. От этого зависит все остальное. 




В ноябре я познакомилась с косметикой из Туркменистана, в который никогда не ездила и не знаю, поеду ли когда-то в своей жизни. Но для моего здоровья, красоты и спокойствия я нашла два продукта - это SPA Therapeutic Salt for Bath - терапевтическая соль для ванной ( упаковка 250 гр) и SPA Therapeutic "Scrub" Salt (упаковка 250 гр) , произведенные из солей озера Моллакара, не уступающего своими полезными свойствами Мертвому Морю Израиля. Меня поразила чистота составов этих продуктов, без разнообразных волшебных отдушек, пш-пш упаковки, и обещаний быть прекрасной с первого применения. 

На самом деле, в натуральной косметике всегда очень лаконичная и простая упаковка, нет маркетинговых обещаний. Обычно те, кто интересуется подобным, находят средства по отзывам, либо по советам друзей. Так вот, и мне посоветовали при моем ритме жизни, и мне понравилось. Кроме того, она очень полезна для вен и сосудов, при нервных состояниях и при хронической усталости.
 

Соль с минеральным составом очень полезна для укрепления здоровья, а также для красоты кожи - она восполняет потраченную энергию, становится более упругой. Обычно мамы знают, что даже маленьким детям назначают ванночки с солями, и не случайно. Так почему бы и взрослым не подыскать себе подобное средство?

SPA Therapeutic Salt for Bath.

 У меня небольшая упаковка соли, но планирую взять вторую партию, так как часть отсыпала маме, и нам нужна баночка впрок. Она жаловалась на усталость ног и ломоту, потому посоветовала ей эту соль. Она делает только процедуры для ног и очень довольна результатом.



Терапевтическая соль для ванной направлена на расслабление после рабочего дня, либо бешеного ритма жизни женщины, которая еще и мама и жена и хозяйка. Сейчас очень многие занимаются всем одновременно. При этом нужно успевать ухаживать за собой, хорошо выглядеть.  Вечером я наливаю ванну,  когда все мои уже ложатся, либо оставляю процедуру на свободный день. Требуется соли приблизительно две столовых ложки на ванну. Иногда я просто держу ноги в ванночке, когда бываю на ногах длительное время. 
Вода сразу окрашивается в желтый цвет. Соль имеет какой-то запах, но не сказала бы, чтобы йодистый, скорее косметический, мыльный, для меня он приятный и ни с чем не ассоциируется. 
В процессе релаксации в теплой соляной воде расслабляются и мышцы в ногах, кожа насыщается полезными веществами, становится мягкой, полезный минеральный состав заживляет и дезинфицирует ранки. После применения в качестве ванночки для ног, я просто вытираю полотенцем воду и наношу крем с ментолом.  После полного купания обязательно ополаскиваюсь душем, вытираюсь и наношу питательный крем для тела. 

 

SPA Therapeutic "Scrub" Salt  250 гр - минеральный терапевтический соляной скраб на гелевой основе. Обычно я все же беру сахарные скрабы, но тут совершенно иная соль, нежели в любом скрабе, предлагаемом потребителям на российском рынке, потому решила попробовать. Соляные частички очень мелкие, они массируют кожу деликатно, но действенно, как бы полируют ее, не повреждая ее. В этом смысле я обращаю внимание, потому как в некоторых натуральных скрабах сейчас абы какие полирующие компоненты, либо ничего не делают, либо неприятные ощущения. Как у меня, например, с кофейными недорогими скрабами, где нет мыльной или какой-то основы. Просто порошок кофе, которым трешься в душе и вроде как чего-то добиваешься, непонятно только чего. Не люблю из-за слишком грубого воздействия.

В данном продукте для меня немаловажно, что соль находится в гелевой основе, помогающей скольжению кристалликов. Скраб разработан для любой кожи, даже для очень сухой как у меня. Некоторые участки, например до колен, у меня шелушатся и им нужно уделять больше времени для ухода. И крема недостаточно, нужно обязательно отшелушивать раз или два в неделю. В этом плане скраб меня очень спасает. Во -первых, он не остается жирной пленкой, все смывается, также и лишняя соль, выполнив свои ухаживающие и полирующие функции.
Во-вторых, полезные свойства соли с озера Моллакара помогают заживить и продезинфицировать мелкие ранки на коже, какие-то места, где сковырнула болячку. Он помогает очистить поры, дает коже доступ к кислороду и подготавливает к последующему нанесению крема. Как и в случае с солью для ванны, минеральный состав действует на упругость и мягкость. Тактильно кожа кажется более мягкой и гладкой уже после того, как отполируешься этим скрабом, ополоснешься и вытрешься полотенцем.

Фото поближе, как выглядит эта соль на коже.  Видно, что частички мелкие и в душе по мокрой коже они почти совсем тают, распределяются, при этом работая в направлении укрепления и полировки. 
Расход у меня небольшой, так как я использую скраб 1-2 раза в неделю, беру примерно 2 столовые ложки. 


Вы пробовали подобные продукты? расскажите о ваших отношениях со скрабами и соляными SPA.

Приобрести средства можно в клинике http://hbp-group.ru/ в Москве или заказать доставку. 

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe