Блог Фредьки

Блог Фредьки

Galimard. Cologne Absolue, лаконичные композиции из Грасса.

00:01:00

Парфюмерный дом Galimard ( Галимар ) появился в России, представив свой отдельный корнер на Intersharm 2017. В первые дни подойди к нему совсем не представлялось возможным - нескончаемое множество покупателей, до бесконечности. Парфюмерный коллекционер Мария Каневская рассказала о своем походе на выставку на Фейсбуке, и я увидела эту марку. Конечно, старейший дом с производством "since 1747, made in Grasse (France)" всколыхнул умы и любопытство наших ценителей ( и мой тоже).

В сети пока ничтожно мало информации на русском о новинках.  Известно,что специально к осеннему Интершарму  привезли новейшую коллекцию Collection Privee (2017).





Мое знакомство началось с одеколонов "абсолютов", как они обозначены на сайте - Cologne Absolue, лаконичные композиции которых я оценила, распробовав ароматы в спокойной обстановке, отдохнув от остальной парфюмерии. Новая марка всегда требует особенного настроения для детального разбора.

Известно, что производство и сырье из Грааса, дом действительно существовал в те далекие времена, но очень недолго, а затем закрылся. Сейчас стараются восстановить формулы и делать как тогда, по старинным рецептам. Новое - это хорошо забытое старое. Этот факт привлекает любителей ароматов, потому как винтажников сейчас очень много, а остальным не помешает приобщиться к классической школе ароматов. Хотя я сама люблю восстановленные традиционные формулы, но на новый лад все же актуальнее старых флаконов. В каждом периоде, в каждом веке производителю косметики и парфюмерии необходимо делать скидку на моду и вкус потребителя, иначе просто ничего не продашь.  Что касается парфюмерной идеи марки, тут гармонично держится этот баланс.

Для названий ароматов Galimard используются старо французские слова, названия растений, а каждый аромат можно приобрести как в виде парфюмерной воды, так и в виде духов. Кроме того, дом предлагает самому собрать свой набор миниатюр, либо семплов. И не забудьте про ароматы для дома!


Мне очень понравилось оформление данной линейки одеколонов, в лаконичном стиле, черные коробочки, прозрачные квадратные флаконы.



И наконец, о самих ароматах:

Bambou Trefle - один из первых любимчиков - зеленые ноты, цитрусы, дождь. Наслаждаюсь ранней утренней прогулкой, а накануне ночью был дождь. Убегаю в сад с бамбуковыми деревьями. Вдалеке душистые поля. Влажные от росы растения. Провожу рукой по бамбуковому стеблю, пересчитываю природные деления... Ловлю рукой былинки, собираю травы в память о прогулке.
Группа: Фужерный, зеленый
Характерные ноты: зеленый, терпкий, цитрусовый, свежий
Пирамида: зеленые ноты, лимон, дождь. 


Этот аромат мне понравился больше всех, наверное, так как звучит совершенно неожиданно на моей коже и немного по-мужски. Думаю, тому виной моя любовь к зеленым ароматам с изюминкой. Бамбуковая нота лишь в старте, далее терпкий фужер.
Понравится любителям несладких, свежих композиций и будет уместен в любое время, когда захочется свежести и натуральности. И мужской и женский, как мне кажется. Мужчинам нравятся подобные ноты, особенно, когда они не знают, что выбрать.

Feuilles & Fleurs d'Oranger - что может быть чище и невиннее цветка флер-д-оранжа? Вплетенный в венок невесты, отороченный пеной из кружевной фаты слоновой кости, он олицетворял девственность и непорочность. Перед свадьбой мать доставала свой венок из потайного шкафчика и передавала дочери, как в свою очередь сделала ее мать много лет назад. Апельсины и цветы апельсинового дерева из Туниса стали идеей аромата. 


Группа: Цитрусовый фужерный
Характерные ноты: цитрусовый, белоцветочный, зеленый, свежий
Пирамида: лист апельсина, апельсиновый цвет, нероли, петитгрейн
Апельсиновый цвет я бы сама не стала носить каждодневно, хотя мода на эту ноту в 2017м вернулась, как мне кажется и уже была ( в 2008м), но могу конечно немного ошибаться по датам. Аромат натурального звучания, стартует цветами и цитрусами и далее примешиваются специфические нероли-петигрейн.
Понравится всем любителям заявленных цитрусовых нот.



Lotus the Vert - прекрасный водяной цветок, покоящийся на огромном листе. Японские барышни вышли полюбоваться цветами и порадоваться наступившей весне. Традиционные гуляние и наслаждения цветущими растениями, неспешное чаепитие в беседке, смех и шутки, звон девичьих голосов..Чей то зонтик в воде, улетевший от ветра.


Группа: Цветочно-зеленый
Характерные ноты: зеленый, озоновый, цветочный, водянистый
Пирамида: лотос, зеленый чай
 Женственный водяной, как японская парфюмерия. Любителям свежих водянистых композиций смотреть обязательно. Лотосовый аккорд всегда привлекает внимание и нравится почти всем, как показал сиюминутный затест. Девичий аромат на каждый день.

Bois des Indes - предлагает попутешествовать в Кашмир, где производятся паш-мины. Золотистая сладковатая амбра, легчайший мускус, древесные переливы нот, созданный из индийских драгоценных деревьев, являются основой этого аромата. Он напоминает запах шелковой ткани, думаю благодаря животным ноткам. Окутывает кожу наподобие платья.
Группа: Древесный фужерный
Характерные ноты: мускусный, животный, амбровый
Пирамида: Индийские древесные породы, амбра, мускус


Как мне кажется - это самый яркий и самый специфический аромат в линейке. Как для женщины, на мужчине он также будет слышатся интересно. Животные и мускусные ноты понравятся не каждому, потому все же рекомендую протестировать перед покупкой на своей коже. Не будет мешать в течении дня, так как как я уже написала, звучит близко к коже и нет откровенно "вызывающих" нот.


Rose Baies Roses - кружатся и осыпаются лепестки, словно капли слез цветка. Нежные щеки любимой девушки, ее улыбка и нежные прикосновения могли явится вдохновением для такого аромата.  Невероятное сочетание с розовым перцем, цитрусовыми аккордами, в присутствии специй и пудры.  Обрамление делает розовый аккорд тонким и нежным, как юность.
Группа: Цветочный
Характерные ноты: розовый, цитрусовый, мягкий, пряный.
Пирамида: Роза, розовый перец, цитрусы.

Очень тонкий и нежный, больше молодежный аромат, показался мне немного инфантильным для такого человека как я. Возможно дочери, сестре, молодой девушке я могла бы подарить его. Нет ярко-выраженной розы, которую не все любят, тут нежная и носибельная композиция. Дневной аромат, в офис, на прогулку с друзьями.

Все ароматы выпущены в 2011 году, концентрация одеколон. Пирамиду я указала, она состоит из линейной системы нот, некоторые из которых более ощутимы в том или ином настроении (подсказка в названии ароматов, обычно), либо тому ли иному любителю "вычленять" ноты. Хочу уточнить, что это одеколон и сложной пирамиды, как таковой нет и не может быть, но все же есть отличие от моноароматов, где доминанта заявлена в рамках одной ноты.

Стойкость 4-5 часов, далее скорее ощущается на коже, на одежде. Для одеколона очень хорошо!
Оценка: 5
Флакон 100мл - 5200р

Купить оригиналы в http://галимар.рф

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe