Блог Фредьки

Блог Фредьки

Nez A Nez Marron Chic.

09:00:00


Мое первое знакомство с парфюмерным домом Nez A Nez состоялось именно с этого аромата. 
В поле моего зрения уже давно не попадали пудровые и ирисовые ароматы, я ими пользовалась реже, чем редко, но в какой-то момент зимой решила обратить на них внимание. 

Ирисовый аккорд, а точнее пудра ириса производится из корня фиалки. Это очень дорогой компонент. Сейчас в большинстве парфюмерных марок можно встретить этот аккорд, но где-то он глубоко запрятан, а где-то доминирует. Ароматы "с ирисом" - сладкие пудровые, бархатистые, замшевые, травяные, но в целом очень уютные. 

Универсальный для мужчин и женщин Nez A Nez Marron Chic - на первый взгляд сладкий, как сдобное печенье, но что же потом...





Аромат Nez a Nez Marron Chic составлен из корней ветивера, завораживающего дух лабданума, бензоина, какао, прохладной фиалки, элегантного ириса, кумквата и цветов апельсина.

Группа: восточно-древесный
Год выпуска 2005
Парфюмер:  Karine Chevallier
Характерные ноты: теплый, пудровый, какао, пряный, резиново-смолистый, сладкий.



Приготовьтесь к долгой встрече с ароматом, в котором первоначально какао-шоколад и заварные кренеделя с апельсином, сладкая пудра, и вдруг яркий смолистый аккорд, наопоминающий резиновый уд. Но удового дерева в пирамиде нет, это слышимое звучание, напоминающее в каком-то определенном настроении и в теплую погоду такой аккорд. 

Возможно это сочетание лабданума, ветивера и бензоина, отороченное фиалкой даст такое необычное прочтение. В последнем вздохе аромата, простоявшего на коже 12 часов - пудровая сладость, почти как бобы тонка, в чистом виде. Достойный финал. 



Аромат безусловно и женский и мужской, нет в нем принадлежности к полу. По восприятию на моей коже, все проявляется ярко и меняется в течении дня. На мне все раскрывается довольно быстро. Но "псевдоудовое звучание" живет долго и навязчиво, потому в каким-то моменты мне совсем не хочется пользоваться таким парфюмом. Зимой он звучал лучше, чем летом. 

Мужская кожа, по идее больше поглотит и успокоить "смолистость", возможно будет красивее, чем на женской. Но не все мужчины воспримут сладость остальной композиции. 


Пудровый ирисовый аромат в моем понятии - это такой, который не мешает в течении дня и используется в то время, когда все другое раздражает. Потому скорее надену Collection Extraordinaire Bois d`Iris Van Cleef & Arpels, чем-то сродни этому, но больше влажной древесины, сахара, без шоколада и апельсина, а также сильных аккордов как у Nez a nez. 



В целом, интересное, приятное знакомство с Nez A Nez Marron Chic, состоявшееся зимой и продолжившееся летом. Лишний раз убеждаюсь, насколько разным может быть один и тот же аромат при разном нашем состоянии и времени года. 


You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe