Блог Фредьки

Блог Фредьки

Edgardio Chilini Magisterium. Прозрачный струящийся поток.

10:54:00


Жаркий июньский день. Вдыхаешь особенный летний аромат природы, который ощущаешь только в эту пору. Каждый раз, когда наступает теплое время, удивляешься, осязая его. Как все забывается за зиму? Хотя бы то, насколько прекрасно пройтись по тенистой аллее парка, прогуляться под березами и кленами. Обычно в конце июня-июле растения и листва деревьев, становятся насыщенно зелеными, уставая от зноя, отдавая прохладу воздуху и людям. Вдоль вымощенных плитами дорожек березовые ветви склоняются к головам гуляющих. Многие отдыхающие расстилают циновки и одеяла прямо на траве, достают напитки и легкую закуску. Везде слышатся шутки и смех, в то время как в центре города льется нескончаемый поток машин, по тротуарам спешат вернуться к работе служащие, смеется и катается на роликах и гироскутерах молодежь. Серьезный дядя проезжает с папкой бумаг на сегвее.  Прохладный ветерок доносит аромат вафель и сдобного печенья из открытого окна ближайшей булочной. Вроде ощущения летом такие же, как и десять лет назад. Тот же город, то же жаркий, дышащий асфальт, иногда дождливое лето, но добавилось неумолимое чувство нехватки времени. А еще технические приколы. 




Как нельзя лучше отражено впечатление ранней весны, когда появляются первые молодые побеги и разворачиваются зеленые клейкие листья, и для позднего жаркого лета в городе, аромат  Edgardio Chilini Magisterium. Зеленый, свежий, бодрящий, сладковатый как прохладный березовый сок, умеренно травяной с легким налетом вкусного юбилейного печенья в базе. В старте яркая морская, водяная нота, за счет бергамота и шалфея, и зелени, что может показаться мужская принадлежность. Но постепенно аромат трансформируется и море уже отступает.  

Свежесть зелени, лавандовый куст, роза и герань очень деликатно сидящие, лишь для общего букета, цитрусы, пронзительно медовый оттенок. Пытаюсь уловить, но горчинки или кислинки в нем нет, только сладковатая суховатость, тот привкус к основному звучанию.
Кедрово-ветиверные переливы, душистая смола, так ценимые мной за отсыл парфюма к растительной концепции, база подкреплена легчайшей ванилью. 




Магистериум - струящийся поток воды, который наливается в ладони, разбрызгиваясь и ударяясь, несется дальше. Освежающий прохладный напиток, который держишь в руке, не смотря на состав, но знаешь, что после него придет благодатное умиротворение. Легкая занавесь, щекочущая лицо, когда смотришь на улицу. 

К нему хочется надеть натуральные легкие ткани, зеленую хлопковую блузку, украсить голову венком из полевых цветов. Собрать растения для ароматного букета. Одновременно прост, но магически притягивает. 

Носила его весной, в прохладную погоду и в более теплую, и сейчас не хочется расставаться в солнечное время. 

Магистериум - освежает, бодрит и нравится и мне, и мужу одинаково.  Звучит настолько гармонично, что не задумываешься о сложности композиции. 



Верхние ноты: кардамон, плоды можжевельника, листья березы, лаванда, красное дерево, шалфей, бергамот
Ноты сердца: аккорд воды, кориандр, герань, майская роза, нежный ландыш, жасмин, сладкий мёд
Базовые ноты: ветивер, белый кедр, душистая смола, пачули, сандал, ваниль

_____

У меня тревел-версия,  Extract Cologne, 10 мл - 1500р. ( в наборе из 3-х получается 1333р)
________

Промокод Edgardio Chilini - EC-FRED для скидки 15% 


You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe