Блог Фредьки

Блог Фредьки

Van Cleef & Arpels. Collection Extraordinare. Bois d`Iris.

10:39:00



Ювелирный Дом Van Cleef & Arpels, стоящий у истоков высокого ювелирного искусства, и составляющий неотъемлемую часть истории, добавляет к своим произведениям безусловно высокую парфюмерию. Уникальная коллекция из семи редких и роскошных ароматов, которые составили  COLLECTION EXTRAORDINAIRE

фото источник: http://www.escentual.com/

Несколько прекрасных ароматов, создатели которых явили пример непревзойденного парфюмерного мастерства. Задумывая эти произведения, включившие в себя эксклюзивные ингредиенты самого высокого качества, парфюмеры следовали концепции свободы творчества. 

Меня заинтересовал аромат, Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Bois d`Iris, влажный аромат, на нюдовой базе, как и вся коллекция марки, в переводе называющийся Ирисовым лесом.  Привлек в начале тем, что пирамида модна в этом сезоне, кроме того, меня наконец потянуло на кожаные, ладанные, дымные композиции, вопреки моей обычной любви к откровенно цветочным ароматам. Всем моим парфюмерным вкусам, если разбирать по аккордам, отвечает композиция этого аромата. 

Осторожность в связи с дымными нотками, мой нос воспринимает этот аккорд по-разному, в зависимости от производителя и концентрации в духах, как я думаю.  Еще у меня появилось желание поближе узнать аккорд серой амбры в парфюмерии, попробовав его в чистом виде. Все это гармонично подвело меня к знакомству с этой коллекцией и выбрала я для начала Ирисовый лес. 

Цветочная композиция в старте, ярко-выраженная и остающаяся на протяжении носки, что вполне необычно, а также ладан и мирра, такие теплые и согревающие в морозную погоду. В базе отдана дать сладкому наслаждению и гурманскому направлению в парфюмерии, не слишком вырженный сахарно-ванильный аккорд сплетается с влажной древесиной, подчернут ветивером, наряду с вышеупомянутой амброй, которые придают особую нежность и нюдовое звучание всей композиции в целом. Подытожив вышеописанное, можно сказать, что это цветочный аромат с древесной базой, для общего понимания композиции.

Древесный, смолистый, амбровый, но все же цветочный, а именно ирисовый аромат, в первую очередь - Bois d`Iris,  выпущен в 2009. Парфюмер: Emilie (Bevierre) Coppermann. Композиция аромата включает ноты: Ирис, Мирра, Французский лабданум, Ладан, Амбра, Влажная древесина, Ветивер, Серая амбра, Ваниль и Сахар.

Спрей, 75 мл, единый формат.



В оформлении строгость и лаконичность - флаконы "без прекрас" и узоров, кроме небольшой подвески с символом парфюмерного дома, но далеко не дешевые и не просты. Выполнены из тяжелого дорогого стекла, отмечены печатью на дне, с черной блестящей крышкой. Коробки из фактурного белого картона окаймлены нежно-зеленым, характерным цветом Дома Van Cleef. 
Каждый аромат, помимо названия, имеет идентифицирующий номер, использующийся в парфюмерных домах. 


Еще обзор у Лейли тут смотреть 7.26 минута

Выгодная цена, отличный сервис http://www.rafaelclub.ru/ - проверенный онлайн магазин с уходами и нишевой парфюмерией. 

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe