Блог Фредьки

Блог Фредьки

Холода нам не страшны. Большой осенне-зимний обзор ухода.

16:44:00


Холода не страшны тем, что есть позитивные средства, готовые бороться с сухостью тела, защитить волосы и кожу, а также помогают с детскими заботами. Сегодня я расскажу о некоторых новинках и специальных продуктах, подобранных для осени и зимы. Конечно, у меня определенные предпочтения и сухая кожа, но что-то подойдет для всех. Потому, Welcome!



Осенью коробочный сервис Allurebox выпустил монобрендовую коробочку Dove. Я ее тоже получила и разобралась только сейчас в ее составе. 

В нем мыло с Dove Cream Oil с марроканским аргановым маслом. Я их синее мыло не люблю, так как запах отложился в момент токсикоза беременности в голове и все, не могу теперь использовать. Но свойства нравятся, потому попробую это мыло для рук. И оно пахнет по-другому, наконец!
Интересная для моих волос пара Шампунь+Бальзам "Преображающий уход" Dove Pure Care Dri Oil на основе африканской макадамии. Средства способны питать и делать волосы блестящими, но не утяжелять и не жирнить их без меры. Шампунь подходит для ежедневного применения. Сухое масло Pure Care Dri Oil для волос дополнило эту линейку. Оно подходит для всех типов волос. По опыту, и недавно закончив шампунь Oxygen, мне достаточно только шампуня из этой линейки, а бальзам нужен изредка, 1-2 раза в неделю, потому опять остается, когда уже остальное закончено. Приходится применять уже с другими марками.

Dove дезодорант-спрей Invisible Dry против белых следов, действует 48 часов, увлажняющий кожу и содержащий полупрозрачные микрочастицы, чтобы не пачкать одежду. Порадую кого-нибудь, так как сама пользуюсь только шариковыми сейчас.

Dove Гель для душа Питательный уход с драгоценными маслами - то что надо человеку в холод. Крем-гель делает кожу мягкой сразу после душа. Рекомендован для сухой кожи. 





Мои личные помощники в острые моменты - это детские средства Zepter, с которыми я познакомилась уже больше 2х лет назад. И снова возвращаюсь к ним осенью и наступившей, внезапно зимой. Например, на Косметисте нельзя писать повторные обзоры, а мне часто очень хочется это сделать, особенно на детские средства. Ведь ребенок растет и средства могут работать по-новому. Сейчас он у меня опять выдал пищевую аллергию, потом болел, пришлось запастись специальным очищением без отдушек. После простого детского мыла у него начинается краснота, сухость, мажу его целиком кремом или бальзамом.... Посмотрела на состав этого мыла, кошмар, а мб еще и череда не воспринимается.

Zepter Swiss Nature Baby Face&Body Cream - детский крем, который защищает, питает и увлажняет кожу. "взрослый" флакон, который приятно держать в руке, помпа-дозатор. Крем в холод и сама бывает использую, даже на лицо, потому сейчас открыла его Пост был тут

Zepter. Baby Foam Bath. Детская пена для ванн, 200мл. Флакон с дозатором. Она была моим фаворитом, так как надо мало, а особенное если разводить в воде, а не давать ребенку намыливаться, что он всегда норовит сделать.  Очищает кожу отлично, содержит почти 100% компонентов растительного происхождения. Пост был тут


Личный уход тоже становится другим в холодное время, а в возрасте 35+ с сухой и чувствительной кожей особенно сложно подобрать что-то на холодный период с антивозрастным действием. Я обратила внимание на новинку Dr.Pierre Picaud hyalurides LP крем, у меня только он, но есть еще и сыворотка под него в линейке. В составе 4 вида гиалуроновой кислоты, но не только.  Крем содержит активный компонент Glycalox®, полученный в собственной лаборатории, и входящий в состав всех выпускаемых под этой маркой кремов для лица. Его основная работа заключается в том, что он помогает бороться с двумя основными факторами старения кожи лица 1) гликацией – причиной затвердевания волокон дермы и 2) окислением, вызванным свободными радикалами. Я рада, что европейские марки теперь пристально изучают эти два процесса и помогают нам сохранить кожу более здоровой и молодой. 

Наносить крем hyalurides LP крем следует легкими движениями, ни в коем случае не растягивая кожу, так как она быстрее покроется морщинами и ослабеет. Достаточно будет и аккуратных поглаживающих движений от центра лица к его периферии, от подбородка к вискам.
Сразу после нанесения крем дарит ощущение комфорта, кожа получает необходимое увлажнение и становится более гладкой, словно обретая объем изнутри. К концу дня эффект от применения средства сохраняется: кожа остается гладкой и свежей. Всего за одну неделю её текстура улучшается, а после месяца применения кожа приобретает плотность и объем.
Форма выпуска: стеклянная баночка, 50 мл. 


Осенью и зимой шапка решает, какой будет ваша прическа, потому волосы хочется сделать более мягкими, но при этом объемными:

LE PETIT MARSEILLAIS® представляет новинку в линии ухода за волосами – шампунь для всех типов волос «Молочко и Цветок липы». Это универсальное средство прекрасно пойдет для всей семьи, и его можно использовать так часто, как это необходимо. Новый шампунь бережно очищает волосы, делая их мягкими, послушными и блестящими.

LE PETIT MARSEILLAIS® Гель-пена для душа "Абрикос и фундук" очень приятно пахнет и обволакивает тело запахом абрикоса. У меня наконец кончились некоторые гели и я заменила их на более вкусные. Гель не сушит кожу и расходуется экономно. Пишут, что подарит ощущение гармонии и увлечет вас в солнечный мир Прованса и Средиземноморья. Вот насчет этого не знаю, конечно, но запах абрикоса с ореховыми нотками поднимает настроение.


Самое противное для меня - сухость рук и губ. Наверное, только стянутость пяток может с этим поспорить. Но есть два проверенных средства от Neutrogena, которые продаются в Подружках и аптеках,  и в этом году я снова к ним приобщусь, так как уже вымазала три тюбика кремов для рук, с начала холодов. Да, ужас, не говорите... Буду работать только на эти кремы, либо покупать такие, как эти две штуки:

Крем для рук Neutrogena® Hand Cream Concentrated. Я такие обожаю, как у Виши, так и некоторых других аптечных марок, так как его надо минимум, капельку и распределить по рукам тонкой вуалью. Он удерживает влагу и приятно пахнет, а главное, его надо совсем не ведро. 
Еще одно средство для губ по норвежской формуле, хорошо мне известно Neutrogena® Lips Labial - стик без цвета, бальзам для губ, который заботится о самых сухих губах. Его называют лучшим средством для зимы. 
В их составе содержится большое количество увлажняющих компонентов и витамины, что позволяет интенсивно питать кожу.


Еще один "вкусный" ароматом гель для душа - это Johnson's Vita Rich Пробуждающий гель для душа, с ароматом винограда и маслом его косточек..... В пару к нему есть лосьон для тела, но мне они не очень подходят на постоянное применение. А вот гели - находка для сухокожих. 





После душа невозможно не намазаться, так как у меня сейчас началась та самая пора шелушения, а на спине стянутость после водных процедур, какой бы мягкий гель не был. Потому выставила артиллерию кремов для тела, антицеллюлитных и смягчающий, питающих. 

Например, умный крем от Mary Kay TimeWise body, созданный для укрепления структуры кожи, помогает подтягивать кожу и придает ей тонус, увлажняя в течение 24 часов. Он подойдет для всех типов кожи, от сухой до жирной, ибо работает и над тонусом кожи и на ее смягчением, а это нужно всем.  Особенно стоит обратить внимание на него аллергикам и чувствительным особам.  Не содержит жировых добавок. Протестирован дерматологами, так как компания этим занимается в лабораторных условиях. Провереной мной и отобрно для использования, наряду с еще некоторыми интересными штуками для тела, о которых я расскажу отдельно в ближайшее время!



Один из любимых сейчас шампуней, подойдет и мужчине и женщин - HairVital Rinfonzante Shampoo, для укрепления и роста волос. В составе лизолецитин и пантенол.  Попался мне в одном коробочном сервисе, потому сразу полноформат. А я его давно хотела и сейчас использую с большим интересом и удовольствием. Волосы блестящие и объемные, а главное пачкаются не так быстро под шапкой и голова не жирнится! Также муж может им пользоваться. Укрепление волос - это актуальная проблема в межсезонье, потому стоит присмотреться к этому шампуню, наряду с витаминами внутрь. 


Vilenta - недорогая марка расширила ассортимент, выпустив средства для ног. Нашумевшие в японии отшелушивающие носочки пришли и в наши марки. 

VilentaУвлажняющая маска-носочки для ног, с маслами макадамии, ши и арганы (сос средство, когда надо экстренно привести ноги в порядок, в домашних условиях)

Vilenta Отшелушивающая маска-носочки для ног, которая удаляет натоптыши, содержит фруктовые кислоты (Действует 60 минут, а дальше кожа отшелушивается еще 12 дней, постепенно)
 Средства использовала мама, она их очень любит и использует разные, какие я ей дарю. 
Маму надо радовать, а завтра она записалась на педикюр, значит, как истинная женщина сделает педикюр до педикюра. Недавно мы смеялись над этим, но и я сама такая же. Вечно наковыряю, наотрезаю, а мастер исправляет. 


В недорогой корейской марке Skinlite  появился отшелушивающий гель с фруктовыми кислотами "Яблоко и Виноград". Осень и зима, если вы не планируете долгие прогулки, отличное время, чтобы заняться пилингами и отскрабливанием, потому это средство пришлось мне как раз вовремя. Кожа слегка краснеет, но через какое-то время это проходит. Использую раз в неделю, не чаще, так как больше не требуется. Прикольный пакетик напоминает соус, как я уже писала раньше. 


Skinlite Программа интенсивного ухода за волосами Блеск и сила. Инновационная двехэтапная, на 1 применение. Сначала нужно оторвать верхнюю мини маску, там содержится сыворотка, предотвращающая выпадение и стимулирующая рост волос. Ее следует нанести на чистые волосы, помассировать и волосы и кожу головы, можно использовать массажную щетку. Не смывая, приступить ко второй части. Нижний пакетик, его уже надо нанести на 5-10 минут и не затрагивать кожу головы, а отступить 5 см от корней. Смыть водой, как время закончится. Всего процедура займет 15 минут.  Маску можно использовать ежедневно для достижения желаемого эффекта, а затем для поддержки 1-2 раза в неделю. 


Такой у меня получился объемный осенне-зимний уход по всем средствам. Если нашли для себя что-то новое или у вас есть вопросы, пишите комменты.  



You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe