Блог Фредьки

Блог Фредьки

Saflora. Актуальные натуральные средства для лица, рук и тела.

10:37:00

В последнее время очень тщательно выбираю натуральные средства для тела, а для лица тем более, так как на натуральные компоненты может быть реакция кожи, личная непереносимость.

Расскажу о натуральной литовской марке Saflora. Ингредиенты берутся в экологически чистых районах и органических биодинамических хозяйствах.  Речь сегодня о двух средствах, некоторыми сейчас регулярно пользуюсь, а одно испробовала и отдала маме, так как было интересно и ее мнение тоже. 

Скажу сразу, впечатления от кремов у меня положительные, хотя упаковка кажется прозаичной. Наверное, меня трудно удивить, либо я привыкла к чему-то другому - дизайн, близкий к стилю "ручной работы", черный или синий цвет баночек и прочее. Но самое интересное у Saflora внутри, стоит только взглянуть на составы...



Saflora Moisturising Face Cream - это крем для сухой кожи лица, предположительно для использования от 25 лет. В основе лежит огромное количество натуральных ингредиентов, но есть масло семян черной смородины, пачули, жожоба, эфирное масла. Запах потому очень приятный, но ненавязчивый. 

Активные компоненты: - масло черной смородины, жожоба, ши и кунжутное; - гидролаты розы, герани и ромашки; - эстракт ромашки и гель алоэ вера; - гиалуроновая кислота.




Состав: розовая цветочная вода, гераниевая цветочная вода, ромашковая цветочная вода, масло семян черной смородины, цетеарилглюкозид (структурный компонент клеточных мембран растений), канделильский воск (получают из кустарника Euphorbia Antisyphillitica), масло жожоба, растительный глицерин, a-пирролидонкарбонат натрия*, масло ши, стеарат сахарозы (производное пальмового масла и сахара), карбамид*, масло авокадо, глицерил стеарат и глицерил стеарат цитрат (производные пальмового масла), токоферола ацетат (витамин Е), сорбит, молочная кислота, гель алоэ, кунжутное масло, экстракт ромашки римской, L-аскорбилпальмитат (жирорастворимая форма витамина С), бензоат натрия**, лактат натрия*, калия сорбат**, лимонная кислота, гиалуронат натрия, бисаболол (получают перегонкой эфирного масла коры дерева кандеи Vanillosmopsis Erythropappa), эфирное масло амириса, эфирное масло пачули. *ингредиенты, являющиеся компонентами натурального увлажняющего фактора (NMF, natural moisturizing factor) **консерванты, являющиеся природными компонентами некоторых ягод и фруктов, которые допущены к использованию в составе органической косметики.

* ингредиенты, являющиеся компонентами натурального увлажняющего фактора (NMF, natural moisturizing factor) 
**являются природными компонентами некоторых ягод и фруктов, допущены EcoCert к использованию в составе органической косметики.


По первому впечатлению, внешняя упаковка довольно простая, пластиковая баночка, упакованная в картонную коробку и блистер. 
Но внутри довольно интересный крем, по описанию и натуральному составу, потому конечно захотелось его попробовать. Крем не жирный и не липкий, по консистенции напоминает другие известные мне натуральные кремы, так как распределяясь по коже впитывается почти без остаточного блеска, излишки снимать тоже не приходится. Образует некое защитное покрытие, которое немного стягивает, лифтингует кожу. Я после высыхания просто прохожусь по коже лица пальцами и снимаю это ощущение небольшой стянутости.

Крем активно питает кожу, занимается поддержкой влаугоустойчивости, чего мне всегда нехватает и стоит следить за этим.  Защищает от УФ-лучшей, в составе натуральные фильтры ( кунжутное масло). 

Крем также способен снять раздражения и придать коже комфорт - ромашка, ши решают эти вопросы. Масло жожоба отвечает за упругость кожи. В целом, использовать в дальнейшем буду и я и отложила маме для пробы - ей понравилось для лета, хотя на зиму было бы маловато нам обеим, несмотря на разницу в возрасте. Думаю, маме в будущем стоит попробовать Восстанавливающий крем для возрастной кожи

Увлажняющий крем для лица Saflora как раз вариант для межсезонья и лета, потому сейчас это актуальный продукт для многих обладателей сухой кожи. 



Также у меня есть два средства этой литовской марки для рук и тела, которые я сейчас благополучно использую. 


Saflora Hand Cream Moisturising Крем для рук Лаванда и Бергамот  - нежный лосьонообразный крем для рук с лавандой, подкрепленный бергамотом и сандаловым маслом. Пахнет довольно ярковыражено, на мой взгляд приятно, так как сочетание лаванды и бергамота всегда более свежее, чем просто прозаичная лаванда. 


Состав: Гидролат лаванды, миндальное масло, масло виноградных косточек, касторовое масло, пальмовый воск, растительный глицерин, ланолин (шерстяной воск), ксантановая камедь, масло грейпфрута, масло бергамота, витамин Е, масло лаванды, масло сандала.




Saflora Body Cream Moisturising крем для тела увлажняющий Ваниль и Миндаль. Пахнет сладковато и мне напоминает малину или какую-то сладкую ягоду. Запах сохраняется на теле довольно долго. Коже с кремом комфортно и увлажнения сейчас достаточно, больше не нужно. 

Состав: Экстракт ромашки, миндальное масло, масло ростков пшеницы, масло ши, пальмовый воск, растительный глицерин, ланолин (шерстяной воск), ксантановая камедь, масло иланг-иланга, масло лимона, витамин Е, масло сандала, ваниль.



Крем для рук с лавандой немного отличается по консистенции от крема для тела, так как последний более маслянистый. Но и тот и другой можно с легкостью использовать для тела и для рук, по потребностям. Миндально-Ванильный хорош на ночь, чтобы придать коже комфорт, наношу, начиная с очень сухих участков на теле, прохожусь и распределяю тонким слоем. После впитывания ощущения на коже почти нет. Но в целом, оба крема  хорошо распределяются по коже, дают немного белые разводы, которое потом исчезает, впитываясь. Помню мне эта "белизна" раньше не нравилась, теперь понимаю, что тут особенность именно натурального состава и ничего страшного в этом нет. 
Оба крема хорошо справляются с питанием и восстановлением кожи рук и тела, также я могу их использовать в очень теплое время года, в межсезонье, когда не надо особо сильного ухода, но все же нужно смягчение после душа и после мытья посуды что-то для рук. 

За три недели я использовала примерно половину и того и того флакона, так как пользовалась регулярно и закончу, так как мне нравятся эти два средства. 




Цены  есть на сайте, но в целом это недорогая косметика,  миддл-сегмент органики, несмотря на богатый состав. За упаковку и рекламу точно не переплачиваем. Читала, что одна девушка сравнила с латвийской "Дзинтарс", я ее тоже знаю, но ощущения  схожести у меня не возникло, так как состав Saflora привлек мое внимание больше и я скорее готова сравнивать со знакомыми мне натуральными марками. Эти три средства отличны по соотношению цена-качество с своем сегменте. P/S Есть еще австралийская органическая марка Seaflora, но это другая марка, так что не путайте, названия похожи. 


предоставлено для обзора

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe