Блог Фредьки

Блог Фредьки

Бюджетные находки. Поболтать об экономии.

17:37:00

Сегодня я опять хочу поднять тему бюджетных находок и поболтать о разном. Фотографии в этом обзоре тоже не для привлечения внимания - я сгребла все бюджетное с полочек в ванной и сфотографировала, чтобы по тексту рассказать несколько слов.



Все дело в том, что мне очень давно пришла мысль о том, что есть какие-то моменты, на которых женщина не соглашается сэкономить, а на какие-то просто не может себя заставить потратиться. Понятно, что у каждого бьютиголика свой пунктик, но я скорее думаю и говорю сейчас о женщинах вообще, которые не увлекаются косметикой. В стране кризис, потому многие пересматривают свое отношение к тратам. Статистика говорит о том, что россияне стали больше увлекаться политикой и экономить на еде, а точнее покупать более дешевые продукты. Возможно, в этом что-то есть. 

Что касается косметики, я всегда придерживалась мнения, что уход должен быть хорошим, а на декоративке можно немного поэкономить, допользовать свои 50 помад, бесконечные тени румяна, выбрав только самое лучшее. Но есть какие-то любимые вещи, к примеру тушь, которая подходит, и несмотря на то, что она подорожала, покряхтишь и пойдешь покупать. Пусть даже дома есть 250 других, но всегда найдется одна проверенная и именно на нее потратишься. Также и с уходом - он помогает, в нем уверена, но все равно ищешь какую-то альтернативу, что-то можно заменить на бюджетное, если то позволит кожа. К несчастью , недорогие кремы я не могу использовать, только лишь потому, что в них зачастую много раздражающих кожу компонентов, кроме того я аллергик, это тоже дает о себе знать при каждой смене крема-геля-молочка и тд, нужное подчеркнуть. Но, проведя эксперимент во время болезни сидя дома, поняла, что могу использовать чистое масло каритэ, которое поддержало лицо в чуть лучшем виде. Конечно, после выздоровления пришлось хорошенько почистить поры и удалить шелушинки и постепенно вернуться к своему специальному уходу.  

Проанализировала, что за последние несколько месяцев я использую то, что мне пришло в коробочках красоты - а это большая экономия, если заказываешь такие с полноформатными продуктами, потому что платишь только за одно средство, а получаешь 5-6. Излишки легко подарить подругам на все праздники. Кроме того заметила, что у меня стали заканчиваться средства начатые в январе, я сделала несколько покупок, но снова по мелочи, потому как стараюсь использовать то, что у меня есть дома.  Сегодня я собрала только уходовые вещи на фото, так как они еще не закончились либо повторяются. Пустышки я не собираю, сразу выбрасываю. Интересен момент, что моей реактивной коже средства на фото подошли. 

Еще очень хочется отменить такой момент - средства для посуды и для стирки все время покупаю в Ашане, но в последнее время заметила, что там стали пропадать эко-средства, а больше появилась популярная химическая продукция одного крупного концерна. Меня это не может не расстраивать, так как считаю, что блогеры тоже прикладывают руку к отзывам о бытовой химии, не говоря уже о показах в соцсетях и бесконечной рекламе. Хорошо, что остаются марки, типо BioMio, и некоторые другие, доступные в ближайшем детском магазине. Возможно политика крупных магазинов меняется, но и пиар свое дело хорошо знает. 


Говоря о проверенных марках, я снова приобрела Skinlite очищающую маску MANGO на основе грязи мертвого моря. Содержит экстракты манго и апельсина.  Это маска, рассчитанная на два применения. Назначение: успокаивает и глубоко очищает кожу. 

Когда наносишь ее на лицо, то она слегка дает о себе знать, есть некое ощущение пощипывания, но после снятия через положенные 15-20 минут, когда она уже застыла, красноты никакой нет. Поры очистились, лишние шелушинки, старые клетки убрались, так как я старалась смыть ее при помощи спонжа для лица и прошлась еще очищающими подушечками. Кроме того, у нее забавный желтый цвет. Ее очень любит мама, потому поделюсь с ней. 

Также я снова приобрела Skinlite маску с травами, о которой рассказывала недавно тут

В целом я делаю выбор в пользу этой бюджетной марки, так как мне нужен небольшой пилинг, я хочу получить свежее лицо быстро и без всяких реакций и покраснений на коже. Безусловно, я использую и профессиональные маски, но предпочитаю под рукой иметь что-то из Skinlite.  

Стоимость 50-100р з маску. 


Avon Planet Spa Превосходное очищение. Скраб для лица с минералами мертвого моря, название которого говорит само за себя. Зачем, мол, тебе покупать скраб, если у тебя есть я? Я как-то забыла о нем и лежал в шкафу, но потом поставила на видное место, чтобы использовать по мере надобности. 

В целом, это очень среднестатистический и приятный скраб для лица, пахнет довольно ненавязчиво, белого цвета, с не слишком крупными синтетическими частичками. Хорошо пилингует лицо именно за счет однородности фактуры. Но я им могу пользоваться не чаще раза в неделю, а то и реже. 

Иногда надо срочно убрать какое-то шелушение, потому его можно локально, но лучше работает, когда все же массируешь полностью лицо. Состав, в котором и должны быть минералы мертвого моря, довольно деликатный, лицо не раздражает, нет красноты, что мне и нужно, потому как зачастую бюджетные скрабы все же на не очень хорошей основе.  

Стоимость 150-200р в зависимости от акции. 


Купленное в январе средство Garnier Экспресс-лосьон 2 в 1 для снятия стойкого макияжа с глаз. Пост был тут и сейчас оно уже заканчивается, оно мне очень понравилось и думаю, что повторю еще, когда совсем кончится, если не найду что-нибудь новое интересное.  Средство двухфазное, хорошо снимает водостойкий макияж, но я снимаю только остатки, а не все с нуля, потому как мне проще сначала умыться. 


Garnier Mineral Активный контроль Защита в Экстремальных условиях: Жара, спорт, стресс.48 часов.  Снова повторяю свой любимый шариковый дезодорант. Один заканчивается и идет на смену. 


В целом за последние месяцы у меня сложилось такое постоянное любимое трио от марки Garnier - это биби крем для лица, дезодорант и теперь еще Экспресс-лосьон. Радует, что есть недорогие вещи, которые мне действительно подходят и тут я могу сэкономить, а купить себе допустим новую тушь подороже или потратить не на косметику. 

Порядок цен:
Garnier Экспресс-лосьон 2 в 1 стоит 100-150 р.
Garnier BB Cream - 250-300р
Шариковый дезодорант Garnier - около 150-200р



Давно обещала рассказать о мицеллярной воде Diademine Для всех типов кожи. Я ее сама не покупала, пришла мне в одном из Glamour Bag, потому как я прохожу мимо марки, имея какие-то другие альтернативы. Именно мицеллярная вода меня зацепила и я стала пользоваться.

В описании значится: Формула с глицерином и пантенолом прекрасно увлажняет кожу лица и зоны декольте на 24 часа. Цветочная вода Дамасской Розы и Экстракт лаврового листа, которые отвечают за глубокое и длительное питание. Средство не содержит спирта, красителей, консервантов и щелочи и подходит даже обладательницам чувствительной кожи.

Сейчас наверное около полфлакона осталось, так как я не очищаю кожу так регулярно, скорее просто умоюсь вечером и сниму косметику с водой. 
Применяла я ее так - протирала ватным диском уже умытое лицо, так как мне кажется, бибики она вообще не смывает, не чувствуется, что лицо чистое, если просто очищаться ею без воды. Мне не комфортно, даже при условии, что умываюсь потом просто чистой водой. Недавно читал мнение о том, надо или не надо смывать мицелярку - вот эту точно надо, посмотрите как она пенился, значит в ней точно есть очищающий компонент, который не стоит оставлять на коже, хотя производители все кругом говорят - не требует смывания. Если некомфортно или есть сомнения, лучше ополоснуть лицо водой, я так считаю. 

Другой момент, мне кажется что вода хороша как тоник(при условии, что вы все же не смыли ее), но в плане очищения не справляется со стойкими средствами и я снова возвращаюсь к Экспресс-лосьону для глаз и рядовой умывалке, описанному выше. В итоге, хочу сказать. что закончу ее рано или поздно, но врятли повторю, потому как мне просто не требуется. 

Стоимость около 180р. 


Еще один житель GlamourBag - Крем-Гель для душа Dove Объятия нежности, новинка марки, мне понравился так как не сушит кожу и приятно пахнет, но и не слишком сладко и ненавязчиво. 
Самое главное для меня это питание в данном случае, а также текстура гель-молочко, так как заметила, что она всегда меньше сушит после мытья, чем прозрачные гели. 
В целом, это рядовой гель для душа, другой какой-то питательный мне не подошел, потому тут скорее лотерея... и я в следующий раз в магазине я выберу либо точно такой же, либо другую марку. С Dove у меня не слишком в целом складывается, даже знаменитое их мыло я не люблю. 
Стоит приблизительно 100р. 


В итоге, я хочу запротоколировать, чтобы потом самой интереснее было найти и прочитать, что получается у меня экономить на очищении и даже на уходовом бибике для лица, который у меня хорошо использовался в прохладную погоду и в межсезонье, но в жару не знаю, скорее перейду на другие основы или пудры, либо просто Spf крем для лица. Не получается долго пользоваться бюджетными тушами, срок годности короче, чем у люксовых, глаза начинают реагировать. Также могу себе позволить бюджетный карандаш, а вот подводку не слишком часто. Кроме того, крем для лица повторюсь, должен быть самый лучший, а о парфюме и говорить понятно не надо.  
Думаю, что кризис в целом идет на пользу, начинаешь использовать то, что у тебя есть, берешь уже проверенные подходящие марки. Также в этом плане хорошо отрезвляет аллергическая реакция на лице, сыпь и прочие неприятности от частой смены кремов для лица, либо добивания пробников. Чаще делаю ревизию на полках в ванной, убираю "долгостои", если к примеру какой-то гель стоит больше года, выбрасываю, пускаю на хозяйственные нужды. В принципе не очень люблю "заставляться" бутылочками в ванной.


Расскажите, на чем вам удалось сэкономить за последние месяцы, а на чем не получается? Нашли ли вы в этом году для себя новые бюджетные средства? 

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe