Блог Фредьки

Блог Фредьки

L'BOX. Парфюмерная лимитка. Разговоры об ароматах.

14:41:00

В прошлом году заказала себе лимитированную коробочку L'Box, увидев однажды ночью рассылку, пришедшую на почту. А вы знаете, как бывает по ночам - захотелось и мозг отключился, руки сами потянулись к кредитке. Причиной этого временного затуманенного разума стала миниатюра аромата Marina de Bourbon. Мне страстно захотелось ее иметь и ощущать парфюмерные флюиды, когда я этого захочу. Кроме того, аромат от Lancome, который мне нравился летом и "ручка" Ma Vie и многое другое....





Коробочка вышла лимитированным тиражом, получила я ее в ноябре, Инстаграм показывает 6 недель назад... после Дня Рождения, но перед Новым Годом, но показала я ее чуть позже. 



В составе были заявлены три миниатюры и несколько пробников, потому подробно покажу и расскажу какие они. Все ароматы женские, в основном хорошо мне знакомые. 




B Balensiaga - Была у меня в прошлом Аромат от Alexander Wang


Красивый граненый флакон, с наброшенным мелким узором стекла, в полной версии
Группа:Древесно-фужерный. 

Композиция:
Верхние ноты включают ландыш, лист фиалки и зеленые соевые бобы Edamame. Сердце создано из корня ириса и кедра, а база представлена семенами амбретты и кашемировым деревом.
Лицом аромата стала модель Анна Эверс (Anna Ewers).

Аромат под настроение, мне с ним не очень удалось подружиться. Надеюсь на вечер и теплую погоду. Зеленая и терпкая вода, не скажу что свежая совершенно. 


С момента выпуска парфюма не одна бутылочка вылита нашими женщинами. Кому понравилось, сразу купили, но видимо пока вспомнить о приближающейся весне, потому D&G снова на пике и снова цветочные...

Dolce&Gabbana Floral Drops 
ретро-оформление флакона мало кого оставило равнодушным.  Мне цветок кажется выполненным в стиле американских недорогих украшений из ювелирного пластика, винтажный дизайн и зеленый бутылочный флакон под стать. Черный бантик опять же ретро, классика, но и некая декоративность и неживая фактура. 

Группа: Свежий Цветочный.

Вдохновленный композицией парфюмерной воды Dolce с ее отличительными нотами белых цветов и белым амариллисом – сердцем аромата. Новая туалетная вода Dolce Floral Drops сочетает эти ингредиенты с живыми, свежими и яркими нотами листьев апельсинового дерева, которые придают новому аромату самобытный характер и дарят свежесть с первого мгновения.




Старый знакомый DOLCE&GABBANA Light Blue, в своей лимитированной версии Escape to Panarea
Оригинальный аромат я просто не могу переносить, к сожалению, уже очень давно какая-то личная неприязнь к общей композиции и сочетанию нот. Даже на работе знали и не пользовались в те дни, когда мы работали рядом. Тут что-то из юности и области подсознательного. 

D&G Light Blue Escape to Panarea - лимитированное издание 2014. Вдохновлено Панареей, одним из самых маленьких среди Эолийских островов.
Группа: Цветочно-фруктовые. 

Аромат открывается освежающими нотами груши и бергамота. В его сердце - букет из ночного жасмина и флердоранжа, а база включает мягкие и соблазнительные оттенки серой амбры, бобов тонка и белого мускуса.

По идее, должна мне понравится, судя по пирамиде, но есть некое но... По-моему, у меня это только еще с одним из ароматов Avon, а так больше и не припомню таких казусов. 


HUGO BOSS  - Hugo Woman популярный аромат в коробочных сервисах.

Hugo Woman Eau de Parfum анонсируется как цветочно-фруктовый аромат с неожиданным мальчишеским поворотом. Композиция сочетает в себе необычные натуральные ингредиенты и инновационные молекулы. Новый взгляд на аромат для женщин, слияние традиционных женственных аккордов и неожиданных мужских оттенков, ставит целью подчеркнуть минималистский шик дома Hugo Boss.

Один из самых ранних известных мне парных ароматов, вышел в виде туалетной воды в 1997м, также как и мужская версия. Флакончик тогда напоминал фляжку с закрывающейся крышечкой на ремешке. теперешняя версия в концентрации парфюм и оформление уже более классическое. но повторяющее формой ту старую версию. Аромат очень прозаичный на мой взгляд и популярный раньше, уже классика. Но я отдала предпочтение другой линейке Hugo Boss пока из нескольних одинаковых флаконов в разных цветах.




Один из тех, что мне нравится у марки, это Hugo Boss Ma Vie. 
Простой и односложный флакон линейки повторяется в разных классических цветах. В данном случае он телесного цвета, цвета кожи и модного в одежде. 

Ноты: Цветок кактуса, жасмин, роза, фрезия, древесина, кедр.

Hugo Boss Ma Vie de Femme - Аромат описывается как элегантный, очень нежный и естественный запах сильной, современной и независимой женщины, которую вновь представляет в рекламе Гвинет Пэлтроу.

Мне нравится его интенсивность, присутствие жасмина и розы в композиции, но не в первой волне, а как сердечная нота. Укреплены древесными и согревающими, но не сладковатая, а свежая кактусовая волна в начале. В целом, агава или цветок кактуса мне импонирует иногда, если не слишком явно остается на мне в течении дня. 

Также люблю Ma Nuit, под настроение. Спокойный и глубокий аромат. 


Постоянно попадалась мне в пробниках, а в такой "ручке" получила в подарок от подруги и теперь еще  тут. Потому уже уже 30 мл, с этим можно полноценно жить. 


Lacoste L 12.12 Pour Elle Коллекция включает три аромата: Elegant, Sparkling and Natural. Каждый аромат передает различные настроения женщины Lacoste. Выпущен в 2015 году, трио-линейкой, парной к мужским.

Elegant, версия L12.12 Poure Elle. Флакон плоский и чуть затонированный розовым, украшен традиционным крокодильчиком. Другие версии в зеленоватом и бежевом стекле, с намеком на веселую юношескую игривость, вкусные цветные макаруны в нотах... 

Группа: Цветочно-древесно мускусные.
Верхние ноты: Цитрусы, Розовый перец и Лист черной смородины; ноты сердца: Фиалка, мимоза и Ландыш; ноты базы: Ветивер, Гелиотроп и Ваниль.

Суховатый на вкус и чуть мыльный, легкий как плессированная юбочка теннисистки на фото.
Уютно устроится на коже молодой барышни, хорошо сыграет партию летом или в то время, когда не хочется пользоваться яркими парфюмами. 


Victor&Rolf Flowerbomb - о нем я рассказывала в прошлом феврале тут подробно, в связи со стартом гурманского бантика Bon Bon, который остается в моих фаворитах по сей день. 

Цветочная бомба довольно интересный и многогранный аромат, за счет присутсвия многочисленных нот. Скорее всего каждый услышит свое и время от времени обоняние будет менять картинку. 

Группа: цветочно-восточные, 2005 год выпуска. 
Граненый флакон – граната-бриллиант со множеством граней, идеально отражает концепцию цветочной многогранности аромата.

Самбаковый жасмин
Роза центифолия
Орхидея Каттлея
Индийский османтус
Калабрийский бергамот
Пачули и еще тысячи других цветов

Парфюмеры: Olivier Polge, Carlos Benaim and Domitille Berthier



Ночная версия моего любимого Lancome Tresor теперь напоминает ограненный бриллиант, но бархотку на шее и приставку La Nuit - глубокий и сильный, но благородный аромат, без излишнего экстаза экзотических нот. При первом прочтении напомнил мне In Rose, теплый и по-своему согревающе зимний. 

Группа: восточный гурманский аромат

Верхние ноты: груша, Бергамот и Тангерин; ноты сердца: Ванильная орхидея, черная роза, Маракуйя и клубника; ноты базы: пачули, Папирус, Ладан, Личи, Конфеты пралине, Ваниль, Карамель, Кофе, Кумарин и Лакричник.

Я ощущаю прежде всего уютную сладость ягод, оформленную ванилью и безапеляционно подчеркнутую ваниль, кофе и некими сладостями. В какой-то момент аромат прекрасен сам по себе, а иногда он даже снимает аппетит на сладкие пирожные. 


Летняя яркая версия Дома Lancome O de L'Orangerie. Прозрачный зеленоватый флакон, с выпуклым орнаментом - розами или завитками. 
Группа: Цветочные

Великолепная сакральность цветка апельсинового дерева, кажущаяся абсолютом, но нет.. Цветочная оранжерея, где есть место аккордам лайма.

Верхние ноты: Цитрусы, апельсиновый цвет, Бергамот и апельсин; нота сердца: Жасмин; ноты базы: Кедр из Вирджинии и Бензоин.

В некоторых традициях цветок является символом непорочности, чистоты и служит свадебным украшением волос невесты.  Для меня нота довольно спорная, люблю ее в разных букетах, не в чистой версии. Здесь подкрепленная жасмином и цитрусом звучит очень приятно. 

Летом я хотела приобрести, но что-то отвлекло меня и закончилась приятная акция. Затем уже было не до того и сейчас рада была получить этот парфюм в мини версии. 


Наконец, продолжая ностальгировать, как и вы, расскажу о Princesse Marina De Bourbon - Classique. У меня это аромат ассоциируется как ни странно с молодость, первыми влюбленностями и беззаботными деньками. И кажется, что и небыло этого всего вовсе или приснилось. Но вот увидела полосатую коробочку и появились ощущения из закоулков, чего не помнила уже много лет. 

Группа: Цветочные фруктовые. 
Выпущен в 1994.
Верхние ноты: Лист черной смородины, Цитрусы и Арбуз; ноты сердца: Маракуйя, Жасмин и иланг-иланг; ноты базы: Ваниль, Малина, Персик и экзотические фрукты.

Для меня это и правда классика и нужна мне, чтобы была на полке. Больше, чем для того, чем просто использовать. Каждый раз говорю себе, что ностальгия разрушает, но каждый раз уговариваю себя и снова мечтаю, купаясь в мыслеформах воспоминаний, которые уже совсем совсем забыты...

Признаюсь, открылись мои глаза, когда я увидела сколько версий выпущено потом. Но все же эта одна, которая помнит меня 14-15 летней, запомнилась и узналась обонянием, возникла из дальнего уголка головы, среди тысячи других.

За это спасибо тем, кто придумал ее положить в этот бокс.

Наверное, с тех самых пор я и люблю цветочно-фруктовые больше других, и всегда их любила для ежедневного использования. Из той же песни аромат Burberry WeekEnd, появившийся на моей полке в 21-22. 



Парфюмерные посиделки закончились. Вся коробочка перед вами. Ни минуты не пожалела, что показала ее, что заплатила 899р.  





Заказать можно прямо перейдя из письма-рассылки. Я именно так и делаю обычно с коробочками. 

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe