Блог Фредьки

Блог Фредьки

Сыворотки FacEvolution. Новое в моем уходе. Проверенное действие для ровного цвета лица.

16:30:00


Пару месяцев назад я поменяла свой уход, перейдя во многом к аптечному, не забывала антистресс, но слишком увлеклась, наверное, в холода разным "успокоением" например, в виде масла карите. В общей сложности было какое-то затянувшееся трехмесячное тестирование новых сывороток, которое происходит почти каждый день и сейчас. В голове поток интересной информации о новых и модных компонентах. 

В целом, я отдалась на милость профессионалов, много времени находилась дома, потому наверное и пользовалась как положено, почти не отступая от выбранного направления в уходе. 

FacEvolusion появились в России несколько лет назад, марка родом из Австрии, а сейчас заявила о себе более заметно и громко. Целью компании является сохранение природной красоты и здоровья женщин при помощи натуральных органических элементов косметики FacEvolution.

У меня две постоянных сейчас на полке -  AgeSpotX и Vitamin Plus, но на очереди еще одна, так как все сразу понять я не могу, а очень хочется уже рассказать про эти две. 




FacEvolution Age Spot X отбеливает кожу и препятствует ее дальнейшей пигментации, защищает от воздействия УФ-лучей, прекрасно увлажняет кожу. С помощью этой сыворотки кожа контролирует выработку меланина, благодаря чему уменьшаются пигментные пятна и веснушки, основной тон кожи восстанавливается.



Для чего мне нужна эта сыворотка?
Собственно, заявлена она для лучшего цвета лица, выравнивает тон кожи и борется с нежелательной пигментацией. Конечно, мы сейчас говорим скорее о том, которую можно побороть с помощью уходов, а не клинических процедур. Лично мне хотелось иметь более ровный цвет, так как у меня кожа разных тонов, также есть в теплое время некоторые пятнышки на носу. Еще мне хотелось AntiAge уход и что-то от сухости кожи, помимо кремов и масок. 
 

Какие действующие вещества?
Основанный на комплексе био-пептидов и не содержащий гидрохинона и грубых отбеливающих средств. Непревзойденный комплекс из двух усовершенствованных био-пептидов проникает глубоко в кожу и тормозит продукцию цветных пигментов (меланина). L-аскорбиновая и койевая кислоты сокращают или удаляют существующие пигментированные участки.активных веществ - Арбутин и Sepiwhite MSH. Они подавляют выработку меланина в коже, при этом не угнетая жизнедеятельность меланоцитов и других клеток кожи, отбеливают пигментные пятна, смягчают кожу. 

Во избежание излишнего отбеливания, AgeSpotX не блокирует выработку меланина полностью, а воздействует мягко, выравнивая тон лица в целом.


Сыворотка, в моем понятии это некий как-бы сухой ( без воды) прозрачный гель-крем с гранулками. В данной сыворотке они розовые.  Если у кого была силиконовая база Smashbox или другая проф - то это примерно такая же текстура. На первом месте в составе стоит Диметикон - но мне лично он нормально, и  с моими излишне сухими обезвоженными участками, то самое, чтобы не уходили полезные вещества и для предотвращения дальнейшей обезвоженности. В этом средстве он заявлен как раз для этого.



Почему гранулки?

Концепция заключения в микрокапсулы одновременно позволила не использовать все консерванты, парабены, эмульгаторы, крахмал и прочее. Продукт более безопасен, чем другие подобные средства с перегруженным составом.  Во время применения, гранулки лопаются и компоненты начинают работать.



В результате, через 1,5 месяца использования, я вижу, что уже скоро она закончится и решила дополнить Vitamin Plus, а в последствии перейти только на него.


Что я имею от применения AGE Spot X?
Во-первых, я добилась ровного цвета лица. В целом, после одного раза вы скорее всего ничего не поймете, а вот через неделю-полторы уже будет проявлятся результат. Ответ на это - пептиды. Они должны помочь коже восстановиться, повысить ее качество, и далее по сценарию.
Запах почти и нет у нее. Это такой тонкий еле уловимый цитрус.  Гранулки довольно сложно распределяются по коже, но я приноровилась, втираю их в процессе массажа лица - двойной плюс. В них как раз нужные вещества, потому просто убрать их не следует.
Чем мне особо понравилась эта сыворотка? Тем, что она справилась и справляется с моей извечной сухостью, особенно в области вокруг губ и переносица. Как только я бросаю, хотя бы на несколько дней, сухость возвращается, особенно в те дни, когда "мучаю" кожу тональными средствами. Нравится, что немного стягивает поры, которые особенно мне нравятся в районе щек, делает их менее заметными в процессе применения. 

В работе сыворотка предотвращает обезвоженность и потерю полезных веществ из кожи, дополняет ее своим био-пептидным комплексом и кожа работает сама, но как бы с помощью этого продукта. По опыту скажу, что другие пептидные комплексы, что я пробовала, мне также нравились. Сравниваю в принципе и понимаю, что это мое.

В холод с ней не выйдешь на улицу, в начиная с небольшого плюса на градуснике - легко, можно даже нанести погуще. Отлично защищает, выравнивает тон кожи перед бибиками, которые я предпочитаю другим тональным основам.


Скажу сразу, у меня утренний уход в это время был часов в 12, а вечерний в 18, за несколько часов до сна. Потому сыворотку я делала только в 18, затем по желанию или надобности аптечный крем, чтобы небыло коллапса, хотелось посмотреть, что будет в идеале. 

Думаю, что мне два средства FaceEvolution пока даже много, несмотря на то, что теперь я добавила утром ( уже днем) FacEvolution VitaminPlus. 


Для кого сыворотка Vitamin Plus и почему она мне нужна?
Для любого типа кожи и возраста. Препарат предназначен для уменьшения тонкие морщин для профилактики фото и биологического старения кожи, коррекции постакне и восстановления эпидермиса после травм, операций и пилингов. и защищает кожу от повреждения свободными радикалами, стимулирует синтез коллагена.

Активная 15% L-аскорбиновая кислота FacEvolution VITAMIN PLUS подходит для любого возраста и всех типов кожи. Она воздействует на причины появления пигментных пятен и способствуют эффективному выравниванию тона кожи и осветлению веснушек.


По описанию, мне необходима эта сыворотка как альтернатива той первой. Также я хочу сохранить цвет лица, но тут необходимо не забывать про защиту SPF перед выходом из дома. Состав конечно и безусловно отличается от первой Age Spot X, но я уже выбрала такое направление, выровняла кожу. Она подготовлена к приему других компонентов. 

В целом, сыворотка лучше распределяется по коже, она такая же "сухая бальзамная" как и остальные в линейке. Мне очень это нравится, так как я привыкла за длительное время. Vitamin Plus сохраняет полезные компоненты на коже, использую его днем, когда дома, либо в утреннем уходе, до крема. Опять же пока сохранила щадящие, увлажняющие и питательные. потому как такой сыворотки мне в принципе достаточно, заменю ею закончившуюся предидущую.

В плане модных компонентов, сейчас часто встречается витамин С во многих уходах, здесь это Активная 15% L-аскорбиновая кислота, что почти то же самое. Участвует в работе ферментов, катализирующих гидроксилирование пролина и лизина, играющем важную роль в производстве коллагена.

Как работает L-аскорбиновая кислота?

Это кристаллическое соединение, которое легко растворяется в воде с образованием кислого раствора. Уникальной особенностью соединения является способность к дегидрированию (обратному окислению) с образованием дегидроаскорбиновой кислоты. L-аскорбиновая кислота и её дегидроформа вместе образуют окислительно-восстановительную систему, предохраняющую ее от окисления и обеспечивающую максимально длительное и эффективное действие препарата. Кислота участвует в строительстве межклеточного вещества, заживлении и регенерации тканей, укреплении стенок сосудов, нормализации иммунологического и гематологического статуса организма, а также его устойчивости к стрессу и инфекции. 


Чего я добилась?
Ровного цвета лица и защиты от обезвоживания, улучшила качество своей кожи, восстановила ее. Мне приятно прикасаться к лицу, нет дискомфорта. Остатки сывороток я распределяла по очень сухим участкам рук, что тоже помогло мне. 

Собственно, приемлемая цена и удобство использования этих продуктов, говорят сами за себя. Они поистине лечебные, работающие, хоть и постепенно. Нужно некоторое время не отступать от выбранного направления. Производитель заявляет о том, что можно отложить свой визит к пластическому хирургу. Всегда улыбаюсь, когда читаю такое))) Очень мило. 

Стоимость 2860р за 30 мл.

Сыворотки у меня появились из магазина 
http://www.smartbeautyshop.ru/  с доставкой по РФ
@smart_beautyclub

предоставлено для обзора

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe