Блог Фредьки

Блог Фредьки

Устойчивая и водостойкая косметика. Макияж дня: Dior, Lancome, Essence, BeYu, Catrice, Vivienne Sabo, El Corazon, Sephora, Urban Decay

12:00:00

Многие из нас намерено не покупают косметику с пометкой Waterproof. Причин тому может быть много: 1) наличие большого количества другой косметики и надежды на "авось не растечется", 2) нет желания использовать специальные средства для снятия макияжа, 3) тратить лишнее не хочется, 4) не всегда нужна водостойкая косметика... и многие другие причины.  

Хочу рассказать о том, что мне требуется для создания сложного мейка, который хочется поносить целый день, также и в тех случаях, когда нет возможности его поправить. В обзоре будут хорошие бюджетные средства, проверенные мной длительное время.  

Тема водостойкой косметики всегда поднимается летом, так как в жару и в водоемах это актуально. Никто не мог предугадать в Москве такой дождливой и теплой зимы, а Гидромецентр не передает "надевайте водостойкую тушь", несмотря на то, что это было бы полезно таким рассеянным особам, как я. 



Итак, в этом рассказе будет и водостойкая косметика и то, что помогает мне в косметическом быту в данный отрезок времени. У меня всегда растекается нижняя подводка или карандаш из-за строения века, либо есть погрешность в уголке глаза, но я борюсь и всегда в жизни крашу сильнее, тк через полчаса тонкая линия наверняка исчезнет. К несчастью, этот факт не зависит от погоды и продолжается многие годы.  С водостойкими подводками я пока не подружилась, наверное, потому что ничего не попадается подходящего глазам, а кроме того, я надеюсь на стойкие карандаши. 


Следующие продукты на фото. Их много и о каждом скажу несколько слов. 

Dior 2 Couleurs 055 Coctail Look Matt&Shiny DuoEyeShadows - тени двушки из лимитированной коллекции Dior достались мне от подруги как-то давно по обмену. Это одни из немногих матовых теней в моей коллекции, но они используются. Темный оттенок выступает в этом мейке как подложка к остальному. На хорошей водостойкой базе Matte лучше держится, чем глянец и шиммер. А я хотела показать немного более спокойный вариант, хоть и с изюминкой. 

Можно взять любые другие сатиновые или матовые, сиренево-серой грязноватой гаммы, которые так хорошо выступали весенних коллекциях, потому мне очень напоминают это время года.  



BeYu Colour BIGGIE #428 Long Lasting Eyeshadows Stick Crayon - розовый оттенок стойких теней карандаша, второй у меня такой есть в сиреневом варианте. Также подарок от одной подруги по обмену. Надеюсь, ей приятно, что я пользуюсь)) Данная текстура довольно плотная, но за счет водостойкости немного стягивает мне веко и на макро это видно. Потому получается как-будто много много у меня всего, что на деле не так. Для акцента мне нравится, пользуюсь как карандашом, черчу линию, не как тенями. 


Urban Decay Eyeshadow Primer Potion - Long Lasting - праймер или база для век, которая у меня пока неизменно кочует из обзора в обзор, а также из макияжа в макияж. К ней надо привыкнуть и она станет вашим другом. Постепенно учусь тушевать по ней матовые тени,которые в принципе ношу крайне редко, не всегда справляюсь, выбираю что-то другое. База придаст устойчивости макияжу, увеличит время ношения теней на веках, добавит цвета и выразительности оттенку. 

Кстати, я иногда наношу ее на веки, а пользуюсь обычным карандашом или лайнером, а тени не наношу. Также работает в таком случае, в плане стойкости. 

Catrice Liguid Camouflage Concealer Waterproof 010 Porcelain -  бюджетный рабочий "пони", который у меня также кочует в обзорах. На лице работает отлично, под глазами чуть подчеркивает морщинки и сушит, но наношу его на крем для век, либо за специальный праймер для век, например Laura Mercier Repaie Eye Serum - Flawless Skin, такая перламутровая сыворотка, ее нет на фото, но можно загуглить. 
Консилер вполне себя оправдывает невысокой ценой и в рамках бюджетных продуктов он на высоте. Есть у меня и другие очень любимые и приличные, но говоря о водостойком и долгоиграющем мейке упоминаю Catrice. в обзоре уже был тут

Vivienne Sabo Cabaret Waterproof Mascara Volumateur Artistique - 01 черная. 
Водостойкая версия вышла летом в коллекции Ombrella и осталась у меня как помощница зимой. Никто же не знал про Московскую зимнюю весну, как я писала выше. Честно говоря, никогда не пользовалась водостойкой тушью в это календарное время года и вспоминала осенью или весной. С этой тушью я могу позволить себе хитрость - нанести на обычную в качестве водостойкого топа. Но в этом обзоре она показана соло. Уже показывала ее тут



Sephora Crayon Countoure Eyes 24H Waterproof 03thAvenue -Matt - Серый матовый карандаш, водостойкий и приятный по цвету, хотя по своим непосредственным свойствам немного разочаровывает. Наношу на внутреннюю часть века, нижняя подводка, акценты и прочее. Серый цвет гармонирует с тенями Dior из этого обзора. Карандаш уже упоминала тут

Lancome Liner Plume - черная подводка лайнер, любимая и не водостойкая, но по причине всего остального довольно стойкого она подойдет в данном случае для верхнего века. Была в обзоре тут 



El Corazon Volume Liquid Lipstick #234 - нежирная помада блеск, приятного цвета с оттенкм лилового, дополнит выбранную гамму моего мейка в этот раз. Держится довольно хорошо, так как не растекается за контур, если не увлекаться смыканием губ. Нравится тем, что напоминает красящий пигмент без жирной основы. Иногда хочется именно этого. Довольно устойчиво ведет себя в теперешнюю погоду. Показывала ее в посте тут

Essence Lash&Brow Gel Mascara - еще один последний штрих для дисциплины бровей. Тушь намерено не использую, мало ли... Уже рассказывала о нем совсем недавно. 



Если разобраться, то много всего получилось "для счастья", и кисти нужны - тут уж сами сами выбирайте удобные, я не визажист, не буду советовать...И тон лицу. Но я намерено о нем не рассказываю - это Kiehl's Actively Corrective & Beautifying BB Cream и я уже о нем писала отдельный обзор тут



Что получилось у меня? 










С этим мейком проходила наверное от и до, глаза ничуть не расплылись и не скатались, за исключением внутреннего нижнего века. Такой вариант нужен, когда надо долго быть накрашенной - мне удалось около 9 часов. 


Моя коробочка с кистями, карандашами, консилерами, тушами и подводками... для настроения. В ней все то, что нужно под рукой. Часто тянусь именно к цветным карандашам, забывая о тенях. 


Водостойкий вариант или Waterproof аналог любимой туши, консилера или карандаша полезен тем, кто долго находится на улице, гуляет с детьми или по иным причинам. Допустим, у вас нет времени посмотреть на себя в зеркало. Но повторюсь, не обязательно делать большие траты от сезона к сезону, заменяя засохшую косметику, а также если привыкли менять ее как положено - тушь раз в 3-4 месяца, также подводку, а карандаши также засыхают и выходит срок годности. Можно обойтись бюджетными или подручными средствами, прибегнуть к хитростям, типо водостойкой базы для век, недорогой объемной туши, с которой риск неприятного воздействия на чувствительные глаза так же уменьшается, потому как она не почти попадает в глаза. У меня именно так, потому дорогую водостойкую тушь никогда не покупаю, пользуюсь миниатюрами из коробочек профессиональной косметики или бюджетными марками. Хотя сейчас могу купить понравившуюся по миниатюре тушь в водостойком исполнении, понимая, что впереди весна, дожди и прочее....к примеру тушь Make Up For Ever Aqua Smoky Lash. 

Обязательно покажу что-нибудь еще из декоративной косметики в ближайшее время. Есть у вас свои секреты стойкости? Расскажите в комментах!

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe