Блог Фредьки

Блог Фредьки

Ми&Ко Крем для рук Лаванда и Крем-масло для тела Иланг-Иланг. Плюс средствам, но минус упаковке.

16:55:00


У меня сложилось двоякое впечатление от знакомства с маркой МиКо. У меня много их продуктов, также мне понравился детский шампунь Нежность, который пока используем, еще не закончился. Но с данными двумя кремами у меня не сложилось по разным причинам, это не вопрос качества самих продуктов, а вопрос удобства и личного предпочтения. 



Ми&Ко Лавандовый крем для рук, 100мл. У меня уже был Флюид для лица Лаванда - прекрасный и нежный, но я не успела истратить, перешла на что-то другое, отдала половину подруге, которая предпочитает органику в уходе и та в восторге ( Не пропало зря и подошло человеку с совершенно противоположной кожей) 

Лавандовый крем для рук я предпочла использовать сама, так как основной пик его применения пришелся на новогодние праздники и выходные. Крем довольно нежный и легкий, хорошо впитывается и приятно пахнет лавандой. Он отлично увлажняет кожу после домашней работы, мытья посуды, его я использовала довольно часто, по мере необходимости в течении дня. Конечно, стоял он всегда под рукой. Сняв пластиковый колпачок с дозатора я одной рукой нажимала на довольно тугой носик, а другой пыталась придержать, чтобы бутылочка не упала. Стояла она у меня в положенном месте на столе кухни, так как именно там он мне был больше всего необходим.  Но в какой то момент меня отвлек ребенок и крем выскользнул и упал на керамогранитный пол ( а у кого был опыт в ремонте тот знает, что это очень твердая плитка, и она порою выдерживает удары молотком) и конечно разбился. Вернее откололось горлышко, осколки попали под ноги и мне и ребенку, а крем невозможно было переложить, так как он уже смешался с мелкой крошкой. Тут конечно минус упаковке, потому как в случае с кремами для рук, которые мы женщины привыкли использовать часто, пусть лучше будет пластиковая упаковка, чем урон и деньги на ветер.



Крем для тела Иланг Иланг мне предложили попробовать, и я согласилась. 120 мл, стеклянная баночка с хорошо закручивающейся крышечкой. Люблю масляные текстуры для тела, особенно в холодное межсезонье и зимой. Само это растение, в често которого называется крем - иланг-иланг,  является афродизиаком и благотворно действует на кожу в плане подтягивающего антицеллюлитного эффекта вкупе с другими компонентами. Кроме того, там содержится масло ши, известное своими смягчающими свойствами, Экстракт эклипты имеет омолаживающее, заживляющее, иммуностимулирующее, противовирусное, противогрибковое, вяжущее действие, предотвращает раздражение кожи, увлажняет, придает ей бархатистость и восхитительное чувство комфорта.

Также там есть экстракт солодки - освежает кожу, придает ей молодой вид, защищает ее от преждевременного старения. Содержит ряд активных веществ, регулирующих водно-солевой обмен. Обладает ранозаживляющим и противовоспалительным действием, уменьшает аллергические проявления на кожных покровах. Используется, благодаря своим антиоксидантным, регенерирующим, отбеливающим, противоотечным, антисептическим и антибактериальным свойствам.
Экстракт маклейи обладает противовоспалительным действием, успокаивает кожу, снимает раздражение, оказывает противомикробное действие. Благодаря присутствию природного антибактериального агента сангвинарина обладает свойствами консерванта.

Но я прогадала с основным компонентом - Иланг Илангом. К несчастью, не могу его выносить, неприятен аромат именно в этом средстве. Он довольно сильный и подчеркивается и другими травяными составляющими. Потому этот крем также отдала подруге органистке - ей понравилось использовать на тело, хотя она также отметила сильный запах. 




Конечно, хочу обратить внимание производителя на факт упаковки. Хотя детский продукт и крем для лица мы берем не так часто в руки, там стекло вполне гармонично и удобно.  С одной стороны я и понимаю, что в стекле хранить органику-натуралку круто, да и вообще кремы, а в пластике не очень, но мне неудобно так.

Также бумажные этикетки у шампуней и гелей, при использовании в ванной, в области где душ, сразу теряют свой вид и весь продукт выглядит уже неэстетично до конца использования. Для женщин это очень немаловажный минус.  

Кто-то поймет меня, что упаковка - важный элемент косметики, а в плане эко тут все соблюдено, а кому-то всеравно. У кого-то мой обзор может вызвать негативные эмоции (со стороны любителей органики). Но у каждого своя правда. И пользоваться средствами МиКо скорее всего не перестану, а просто буду умнее. 

В этом же обзоре хочу сказать, чтобы не заканчивать его "за упокой, начав за здравие", что мне больше понравилось крем-масло для тела Имбирь по пробнику В каталоге он тут Надо было брать его для рук и тела. 

Также с удовольствием использую масло Чайного дерева , которое, как заявляют ароматерапевты, устраняет ликвидирующий «заразные» личностные мотивации, проявляющиеся в истерии и паникерстве. Развивает самостоятельность и быстроту принятия здравых решений в сложных и шоковых ситуациях. ( а не только ранозаживляющее, дезинфицирующее и противогрибковое средство)


Компания Ми&Ко уже несколько лет производит эффективную натуральную продукцию без лаурил сульфат и лаурет сульфат натрия, без силиконов и продуктов нефтепереработки, без фосфатов и оптических отбеливателей, без энзимов и хлора, без искуственных красителей и ароматизаторов, без парабенов и других синтетических консервантов. 

http://www.mi-ko.org/about/
предоставлено для обзора

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe