Блог Фредьки

Блог Фредьки

LiveOrganicBox #1 Зима 2015-2016. Первая натуральная коробочка с косметикой и едой.

13:55:00


Наконец-то увидел свет первый натуральный бокс, причем, он получился туго набитый и разноплановый, но подведенный к общему знаменателю - натуральности и здоровью. 

LiveOrganicBox Выпуск 1 ( Зима 2015-2016) 


Бокс получил свое название благодаря сайту Liveorganic.ru - порталу о натуральной косметике, здоровом образе жизни - еде и спорте и около натуральных темах.  Также  первый выпуск случился к Новому Году, благодаря трудам Татьяны Михайленко, главного редактора этого портала, создателя сервиса LiveOrganicBox, и просто очень милого человека, увлекающегося натуральной косметикой и йогой. 
  


В первых строках расскажу о Сертификате от "Атрея Аюрведа", Центра Аюрведической медицины и йога терапии http://atreya-ayurveda.ru/

По данному предложению первый прием врача бесплатный на сумму 1500р. У меня уже есть предложение от этого Центра, которое я получила в подарок на Премии, потому надеюсь сходить в будущем году и рассказать об этом.
В данном случае, хочу отметить, что это не просто бесполезный купон, которые я обычно раздаю или выбрасываю, а полноценная процедура, интересная мне.


Наполнение бокса. В это раз участвовали марки:

Dr. Hauschka 
M.Q.Oils 
МИКО
Nonicare
Verana
Clarette
Skinlite
Pattrena
SPLAT
Alpika
Batiste
Sanatur 
Здоровье Алтая
BioMio
По описанию в буклете, вложенном в бокс, вижу, что могут попастся средства из трех категорий: 
1) Желтая категория - Псевдо-натуральная косметика
2) Светло-зеленая категория - Натуральная косметика
3) Темно-зеленая категория - Органическая косметика 



Dr.Hauschka, немецкая органика, предложили попробовать три уходовых семпла и один тонального средства. www.drhauschka.ru - более подробно об уходах и их сути. 
В боксе  3 маски для лица 
и тональный крем. 


У меня Успокаивающая и Восстанавливающая и Питающая маски, по 2.5 мл. каждый пробник. Вобщем на 1 раз, так как это органическая косметика, лучше долго не хранить открытой, а использовать. 


В составе тонального крема минеральные пигменты, масло макадамии, гранатовое и кокосовое. Пробник наверное на 1-2 раза вполне. 



Также поучаствовал магазин https://altailife.ru/ Здоровье Алтая, в котором есть продукты для укрепления здоровья и много чего интересного. Льняное масло для готовки у меня оттуда. Также есть Алтайский мед, о котором я как-то уже упоминала в блоге, очень вкусный... был)

Есть у них натуральные конфеты "Живица", их можно даже детям, а некоторые мамы используют как укрепляющее средство, дают детям утром 1 раз по такой конфетке. Кроме того, богатый выбор чаев и фитобальзамов. Последние собираюсь попробовать, а чаи я покупала разные, они есть и в аптеках, но если уж заказывать, то все вместе. Большой продуктов из серии "Малавит" - специальный комплекс, натуральный продукт, в состав которого входит 24 вида трав, ионы серебра, мумие и живица кедра. Можно выбрать подарки себе и друзьям к празднику и обратить внимание на продукты для борьбы с зимними простудами.


в составе бокса Детский крем Малавит - отзыв написала тут


Фито чай Алтай №7 "Бронхощит"  - пробник. Я очень доверяю этим чаям, так как уже пробовала и все хорошо на меня действовали. 


Нравится, что магазин украшает свои заказы холщовыми сумочками с такими вот забавными брелоками. Я уже собрала двух оленей и одну бусинку. 


Спонж конжаковый с бамбуковым углем Clarette. У меня уже есть с куркумой, пока его использую, но пост еще не успела написать. Делают данные продукты во Франции, а купить в ассортименте можно на http://www.4fresh.ru/

Растение Конжак выращивается в горах Японии и Китая и имеет более 2000-летнюю историю применения в оздоровительном питании и косметологии.

Конжаковые спонжи из изготавливаются из 100% чистого натурального конжакового волокна, богатого своими полезными компонентами. Один из них, глюкоманан, способствует мягкому удалению отмершего рогового слоя кожи, бережно и тщательно очищает поры, не повреждая поверхность кожи, делает ее сияющей и ослепительно чистой. Благодаря глюкоманану, конжаковое волокно имеет удивительную способность удерживать воду, делая спонж невероятно мягким и нежным.


Sanatur Спирумишки - мармеладки или желейные конфеты,  на основе био водоросли, продукт для детей и взрослых. 


Два пакетика от корейской натуральной марки Skinlite 

Маска-лифтинг для лица с Коэнзимом Q-10  отзыв был тут. Повторю при случае, чтобы хорошо выглядеть и рада, что здесь именно такая подходящая мне маска. 

Омолаживающие патчи 30 шт "Интенсивный коллаген"\ Collagen Eye Zone Mask - поставила на полочку, люблю такие вещи. Пробовали пока только мои знакомые, чьиму мнению доверяю, довольны. 

Официальный сайт www.skinlite.su, там же точки продар, но например они есть в аптеках в Москве и на 4fresh.ru тоже есть, если уж заказывать все скопом. 


Batiste Dry Shampoo Cherry - вишневый сухой шампунь 50 мл спрей, чтобы взять с собой куда-то - бесценно. Мне очень импонирует, что у марки есть мини форматы. Я их все сохраняю для поездок, а дома пользуюсь полноформатами. 

Продукция не тестируется на животных, а также подходит вегетарианцам. 



SPLAT BlackWood Отбеливающая зубная паста. Нашумевшая у марки черная зубная паста, в мини-формате. вкус Dark Mint. Рекомендуется для "сильных духом", значит огого какая ядреная по вкусу. Я признаться ее еще не пробовала, при всей своей любви к марке Сплат, так как выбираю все для чувствительных зубов и эмали. Предложу мужу, может быть он оценит. 

http://www.splat.ru/ официальный сайт 


M.Q.Oils - натуральная марка www.mqoils.com

Shea Butter Масло ши(или карите) в баночке, для смягчения и питания кожи зимой. 

Rosehip oil Органическое масло шиповника - вообще отличная штука, нужно всегда в доме, особенно если есть дети. Заживляет кожу и является омолаживающим компонентом многих кремом, так как обладает регенерирующими свойствами




Натуральная косметика Verana, производится из 99, 8% натуральных компонентов, без воды, красителей, консерватов и ГМО. 


Скраб для лица Verana Face Scrub "Cococnut"

На основе соли и кокосового масла, подготавливает кожу к другим процедурам - обертыванию, антицеллюлитной программе, выравнивает перед принятием солнечных ванн, а также как самостоятельное средство - солевой скраб с частичками кокосовой скорлупы, но и с ароматом кокоса.

Состав: Maris Sal, Sucrose, Vitis Vinifera Seed Oil, Hydrogenated Coconut Oil, Elaeis Guineensis Kernel Oil, Ricinus Communis Seed Oil, Cocos Nucifera Shell Powder, Butyrospermum Parkii Butter, Cocamidopropyl Betaine, Tocopherol, Parfum.


Российская компания "Альпика" http://alpika.ru положила программу на 7 дней. Некоторых пробников по 7 шт, а некоторых по 4. В целом это вот такая гора! 
У меня есть особые предпочтения по уходам, потому попробую, чтобы знать, подойдет ли мне то или иное средство. А также поделюсь с подругами ( и их мамами). Признаюсь, что мужчинам эта марка тоже импонирует. Дарила подруге увлажняющий крем 12 часов, а та отдала мужу и тот его использует, не жалуется. Наши мужчины вообще редко выражают восторги, но рас использует - уже значит восторг и есть, если человек, особенно предпочитает натуралку. 


Натуральная марка МиКо, родом из Кирова, уже плотно поселилась в моей ванной, а часть лежит в холодильнике, так как открыта и надо использовать в течении 3х месяцев. В бокс положили гидрофильное масло, как мы его называем. 

Очищающее масло для лица Имбирь от МиКо - 15 мл пробник. Но у меня есть полная версия, потому напишу пожалуй в новом году о нем.  Масло снимает макияж, очищает поры, смягчает кожу. 



Марка Pattrena - натуральная природная профессиональная косметика высокого качества,без парабенов, красителей, спирта и прочее. Не тестируется на животных. Понравилось также, что несколько форматов средств - большие и маленькие объемы. http://pattrena.ru/


Шампунь Pattrena Зеленый Лайм. Это безсульфатный шампунь на травах с ароматом, которое создается за счет масла лайма в составе. 
Сдержит обновленную формулу вяжущего действия, которая контролирует выделение кожного жира. Шампунь содержит экстракт березы, экстракт хвоща. Укрепляет структуру волос и придает эластичность. Дополнительный экстракт Мать-и-мачехи деликатно очищает кожу головы. Шампунь питает и увлажняет волосы и кожу головы. Подходит для жирной кожи головы.



BioMio BioCare. Экологичное мытье для посуды. С эфирным маслом мандарина. Писала о нем многократно, также разыгрывала его недавно.  Люблю этот продукт, потому рада, что его попробуют те, кто заказал этот бокс. В ассортименте есть и без запаха, его можно использовать для мытья детских бутылочек.  Но вообще, средство BioMio ориентировано на всю посуду,  рекомендуется мыть им овощи и фрукты. Идея этой линейки заключается в том, что мы испытываем приятные ощущения, когда моем посуду - вдыхаем приятный и натуральный аромат. В частности новогодний мандариновый, что актуально для зимнего наполнения бокса.




NoniCare  натуральная косметика, которая использует в составах сок нони и его полезные свойства.  http://www.nonicare.ru/

Увлажняющий крем 24 часа, от 25 лет. Препятствует преждевременному старению кожи, ослаблению тонуса кожи и обеспечивает полноценное питание, защиту и увлажнение на протяжении 24 часов. Восполняет необходимый ежедневный ресурс влаги. Активизирует клетки кожи, реконструирует и восстанавливает коллаген и гиалуроновую кислоту. Устраняет сухость, стянутость и последствия обезвоживания кожи. Укрепляет сосуды и регенерирует.


Основные действующие компоненты: вода, глицерин, масло кокоса, масло подсолнечника, оливковое масло, сок нони, экстракт алоэ барбадосского, масло авокадо, сквалан, экстракт цветков горького апельсина, экстракт грейпфрута, экстракт карликовой пальмы, витамин Е, молочная кислота, витамин С.

Полный состав (INCI): Aqua, Glycerin, Cetyl Alcohol, Cocos Nucifera Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate Citrate, Helianthus Annuus Seed Oil, Olea Europaea Oil, Glyceryl Stearate, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Persea Gratissima Oil, Squalane, Citrus Aurantium Amara Flower Extract, Citrus Grandis Fruit Extract, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Benzyl Alcohol**, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Sodium Benzoate**, Lactic Acid, Potassium Sorbate**, Ascorbyl Palmitate, Parfum*, Citral*, Citronellol*, Linalool*, Limonene*.

К сожалению, мне не подходит ничего из этой марки - реакция кожи на какие-то компоненты. В боксе пробник, который легко передарить. 


Буклеты с описанием каждого продукта в этом боксе. Не одной мне показалось, что не слишком экологично, хотя и красиво.  Я вообще не очень люблю бумажки и описания средств, а когда присылают продукты на тестирование, умоляю не распечатывать описание, а прислать в электронном виде. 


Еще раз посмотрим на состав: действительно столько всего!


Первый семплинговый сервис с натуральной косметикой разных категорий, органической едой, сертификатами на услуги, близкими по тематике продуктами. В целом, огромное и разнообразное наполненение, подарить и себе - отлично. 

Стоимость 1590р, доставка по России, самовывоз в Москве. Заказы принимаются прямо сейчас.

@liveorganic_
@tanya_liveorganic
@liveorganic_box

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe