Блог Фредьки

Блог Фредьки

Что такое универсальное сухое масло? На примере NUXE Huile Prodigieuse Multy-Purpose Dry Oil..

16:56:00


Сейчас на рынке представлено великое множество сухих масел для тела. Настолько много, что сразу и не поймешь, что нужно тебе, а еще отличить  - сухое оно или не сухое.  В конце обзора я вернусь к перечислению других марок в качестве сравнения и для общего развития. Выбор богат, как в бюджетных вариантах, так и в натуралке, и в люксовой косметике, и уже и в области селективной парфюмерии. 

Одно из самых первых вышло у марки NUXE, и именно они придумали понятие "сухое масло". Конечно, я сейчас говорю о первом европейском сухом масле на косметическом рынке, азиатов трогать традиционно не буду. 

Средство это многофункциональное, подходит для использования в любое время года. Но я почему-то оттягивала знакомство довольно долго, наверное, по причине большого количества других средств для тела, а также перманентной любви к Божественному маслу Caudalie. Кроме того, NUXE - это классика жанра, и от этого всегда откладываю уже знакомое и понятное средство, гонясь за новинками. 

Но час классики настал и расскажу о масле Nuxe Huile Prodigieuse Multy-Purpose Dry Oil.



Плоский стеклянный флакон с алюминиевой крычкой, 100мл большой формат.


Мультифункциональное сухое масло моментально питает, восстанавливает и защищает благодаря 30% концентрату эфирных растительных масел 6 видов масла: фундук, макадамия, огуречник, зверобой, ромашка, сладкий миндаль) 15 %, и витамину Е. С первого нанесения кожа приобретает мягкость и шелковистость. Волосы укрепляются и сияют. Питает, восстанавливает, увлажняет кожу ,уменьшает растяжки. Создаёт эффект сияющей гладкой кожи и шелковистых волос.


Состав:
COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, DICAPRYLYL ETHER, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CORYLUS AVELLANA NUT OIL/CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL,CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, PARFUM / FRAGRANCE,TOCOPHEROL,BORAGO OFFICINALIS SEED OIL OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL,HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL,ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT,HYPERICUM PERFORATUM FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT,SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) FRUIT EXTRACT,BENZYL SALICYLATE,LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL, GERANIOL


Наверное, самый интересный вопрос, почему масло называется сухим? Суть в том, что в таким масле не так много масельных компонентов, например, в этом коктейль из 15%, в связи с этим оно более легкое и быстро впитывается, не оставляя жирных пятен и ощущения липкости. Конечно, нельзя не обратить внимание на вытекающую отсюда многофункциональность: лицо, тело и волосы, а не только тело, если бы речь шла о стандартных чистых эфирных маслах, без примесей. 


С моей точки зрения, данное NUXE Продиджиз - это классное масло прежде всего для тела, избавляет от сухости и питает, но излишки можно нанести и на кожу лица, если есть такая надобность. Для волос я обычно не использую такие масла, а только те, которые предназначены специально для волос. Тем более, в этом году у меня свои "заморочки" на этот счет. Потому поделиться таким опытом не могу, может быть расскажете свое мнение.  

Сухое Масло я использую после принятия душа, и летом и зимой могу использовать по настроению. По идее, это хорошая альтернатива уже любимому мной Caudalie Huile Divine Oil, которая я дважды брала в отпуск и заканчивала уже после приезда. Пост тут.  Отличие по составу, в том было аргановое, кунжутное, виноградное и гибискусовые масла, а здесь совершенно другие - главенствует макадамия, масло фундука, а также огуречник, зверобой, сладкий миндаль, камелия, присутствует витамин Е. 

Масло NUXE имеет довольно яркий, сладковато-медовый аромат, обсусловленный натуральным составом средства, потому я не могу его использовать постоянно, иногда хочется чего-то более простого для тела. Потому о расходе не буду говорить, но отмечу, что при распылении через спрей однозначно более экономное нанесение. 


Сейчас масло выпущено в таком милом флаконе с девушкой и надписью I love Huile Prodigieuse. Также всем наверное знакомом золотое масло, с частичками, которое хорошо после загара или на Новый год, при условии открытого платья.
Также сухие масла есть у разных бюджетных марок - к примеру, Yves Rocher, The Body Shop, Garnier, Eveline. Но мое мнение, что самые лучшие надо искать у известных косметических брендов, например, Kiehls, Payot, Lierac, Jeonor Greyl, Ahava, Zepter.  Отмечу, что также парфюмерные бренды не остались в стороне: Jo Malone выпустил формат сухого масла со своими парфюмерными композициями.

По идее, я выбирала только те, у которых в названии есть слово Dry, но есть и разные другие многофункциональные масла для лица, тела и волос, которые не то чтобы не являются сухими, а просто не позиционируются производителями так. Интересные образцы масел, на которых нет пометки "сухое" -  у Carita и Sisley,  Melvita, о котором я рассказывала в обзоре тут. Опять же привлек известный L'Occitane. Представитель селективного парфюмерного аромата Diptyque  - парфюмированное сухое масло. А у меня уже было подобное - LOccitane Arlesienne Пост был тут, все потому что это и уход и понравившийся аромат в одном флаконе.

Надеюсь, теперь вы знаете, что масло для тела - это вполне достойный продукт, который подойдет всем, а особенно обладателям нормальной и сухой кожи. Скорее всего, если вы его не поняли, то у вас кожа была в нормальном состоянии, не требовалось сильное питание и восстановление. Сухое масло хорошо использовать как sos-средство, после солнца летом, либо в отпуске, когда нужен уход, но не хочется перегружать кожу, давать ей возможность больше дышать, а кроме того, зимой не стоит пренебрегать этим продуктом, чтобы избавиться от ощущения стянутости кожи, для восстановления, тонуса и питания быстро и приятно. 

Масло NUXE это скорее продукт питательный, который справляется со своими задачами и экономит время после душа. 

Пробовали ли вы сухое масло для тела? Какие ваши любимые? Посоветуйте!


You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe