Блог Фредьки

Блог Фредьки

Lena Green Натуральное мыло Пряная Тыква. Немного о мастере-мыловаре.

11:00:00


Сегодня расскажу о самом красивом мыле для осеннего и зимнего использования - Натуральное мыло "Пряная тыква" от московского мыловара Lena Green. 

Сейчас у меня очередной кусочек очень позитивный на вид, но с глубоким внутренним содержанием - это эфирные масла корицы и кассии, масло тыквы, а также много чего еще интересного, если посмотреть состав. Мыло входит в ароматизированную серию мастера.  



Упаковка у Лены вся натуральная, скотч используется рисовый, а бумага крафт.


Мыло Пряная тыква - это хорошо продуманный рецепт самой Лены, в котором сочетаются натуральные этичные компоненты, натуральный ароматизатор и ....частичка умения. Ровные слои цветного мыла обусловлены заливкой в форме, верхнее блестящее напыление верхнего края смоется, а вот "разноцветность" остается до самого конца, до самого маленького обмылочка. 
  





Блестящее красное покрытие - это минеральный шиммер, используемый в косметике. 



Состав: натриевые соли жирных кислот масел оливы extra virgin, пальмы organic, кокоса organic, облепихи virgin, тыквы virgin, какао virgin organic, ши, клещевины; растительный глицерин; натуральный ароматизатор; лактат натрия; кукурузный крахмал; порошок какао; эфирные маслакассии и корицы; витамин Е; минеральный краситель (слюда, оксид железа).
25% органических ингредиентов



Внутри мыло такое же полосатое, как видно в разрезе. Я делю кусочек в 100гр на три части и использую, наряду с другим мылом. Оно красит воду в красновато-охристый цвет, пахнет корицей и мыльной основой, так как в этот раз запах не такой сильный, как был в прошлом году. 

Ребенку тоже очень нравится, он моет руки и берет в свою ванночку. Хотя у него Детское мыло с Ромашкой Lena Green, сейчас оно немного изменилось по рецепту, было добавлено оливковое масло. Вот тут можно его увидеть 

Детское мыло я покупаю постоянно и оно всегда у нас есть для ребенка, потому бронирую себе пару кусочков еще в созревающей партии. 


Творчество Lena Green уже широко известно в узких кругах, а я плотно сижу на всех ее новинках и лимитках. Есть даже мое собственное мыло у нее - "Мятный лимонад", натуральное мыло на гидролате нероли с эфирными маслами желтого мандарина, перечной мяты и лимонной литцеи.

Оно обычно выходит к ближе лету, так же легкое и освежающее, как этот напиток. Его могут приобрести все желающие. На этом месте обычно встают и кланяются....Представьте, что я так сделала :)


Я рассказывала о мыле с тыквой в рождественском посте тут, но мыло ручной работы никогда не получается одинаковым, в этом фишка. 

Вся продукция не содержит искусственных ПАВов, консервантов, красителей, ароматизаторов и ингредиентов животного происхождения. А именно, компоненты у мыловара только этичные, потому зачастую ассортимент не так велик, как хотелось бы. 

В первую очередь, это несколько видов натурального мыла, среди которых есть хиты, такие как Пряная тыква, Шелковая Роскошь ( оно же мыло с Короной), Детское, Бельди с Мятой, Сицилийские сады (сильно цитрусовое мыло, которое обычно варится весной и продается в течении года), а также три-четыре вида других Бельди, мягкого мыла по марокканскому рецепту. Поистине шедеврами, стали Авокадо и Мальва и Хиппи - психоделические кусочки, поднимающие настроение даже тому, кто равнодушен к мыл в принципе. Летом я использовала "Алоэ и Годжи", ароматное летнее мыло. 

Иногда выходит "Молочное мыло", оно всегда разное по компонентом, но общее это молоко в составе, обычно Лена берет кокосовое. Все средства от продажи идут на благотворительность. Последняя партия в этом году была раскуплена за неделю и деньги пошли в Рязанский приют для кошек. Также в этом году Ленино мыло участвовало в благотворительной распродаже фонда Шередарь

Достать это мыло можно вКонтакте, в Зеленой Лавке, теперь и в Instagram - @lenagreenhandmade, написав в Директ или воспользоваться электронной почтой: lenagreenhandmade@gmail.com

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe