Блог Фредьки

Блог Фредьки

Фавориты для душа. Lush, Gourmandise, Planeta Organica.

12:00:00

Сегодня речь пойдет о фаворитах в ванной, о том, чем же можно помыться, как человек. Все фото сделаны заранее, когда еще не очень видно, что продукт начат. Хотя наверное исключая баночку, она у меня довольно давно, и там уже меньше половины, пока я собралась написать про нее. 

Итак, это три натуральных продукта (слева направо)  Lush, Gourmandise, Planeta Organica.  
Разобравшись, я поняла, что в мытье все же отдаю предпочтение натуральному мылу, гелю или иной натуральной форме уже достаточно давно. 



У меня очень хорошо читают пост про Банное мыло, я как раз упоминала 
Planeta Organica Aleppo Hair&Body Soap. Syria - аллепское мыло для всего тела, включая волосы, на основе органического оливкового масла, масел лавра и розы. 




В целом, это тягучая медовая патока, которую набираешь пальцами и наносишь на тело или мочалку. Я бы сказала, что это вполне подходящее мыло для бани, также и для какой-то быстрой помывки, когда надо и волосы, и тело. 

Пахнет оно очень приятно розой, с примесью других растений, получается такой неярко выраженный аромат. Но прошло уже довольно длительное время, а запах остался, значит скорее всего там отдушка присутствует, а не только эфиры. 

Нравятся мне свойства, приятная консистенция, которая хорошо и мягко пенится и не сушит кожу.

Волосы я мыть пробовала - хорошо промывает. Довольно концентрированное мыло, которого нужно немного. 



Мягкий гель для душа  Gourmandise с маслом каритэ и липой, 90%  натуральных ингредиентов, без парабенов и красителей, без феноксиэтанола. Пишут, что в составе, помимо липы и каритэ, глицерин растительного происхождения, который хорошо увлажняет и смягчает кожу.


Мне гель приглянулся тем, что у него ярко-выраженный аромат липы. По-моему, ничего подобного у меня небыло. Моет он довольно деликатно, не слишком концентрированный, на мочалке распенивается хорошо.

Есть некая оговорка, или момент, на который стоит обратить внимание, если решили купить - на которую надо обратить внимание - продукты Gourmandise выпущены специально для сети Рив Гош, купить их можно только в этих сетях.

Произведено во Франции.



О геле для душа Lush рассказывала тут. Расходуется он очень экономно, но все фото я сделала заранее, так как не начинаю продукты, пока не отсняла. 

После его применения вся квартира пахнет умопомрачительно, но домашним не слишком нравится. В принципе, продукты марки все пахнут ярко, потому все дело в настроении. 


Получается, что у меня три разных продукта на разное настроение. Конечно, это не все продукты для мытья, которые у меня есть, но все же самые любимые. 



You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe