Блог Фредьки

Блог Фредьки

Умоемся? Biore, Holika Holika, IXXI, Dr.Haushka, Librederm, Estee Lauder.

10:00:00

Давно не показывала что у меня на полке, а теперь решила собрать все свои средства в один "умывальный пост". Умывание, очищение и ремувинг происходят каждый день в каждом доме, где живет женщина. Может и вам знакомо или нравится какое-нибудь средство из моих. 
Все средства вызвали у меня разные эмоции, потому вдвойне интереснее. 



Начну с пенки, которая уже популярна в просторах интернета, потому и мне надо рассказать, что я думаю. Японская марка, которая вернулась в Россию. Попалась мне эта пенка в Allurebox Июль.

Увлажняющая пенка для умывания Biore Kao -  с нежным цветочным ароматом Marshmallow Whip, диспенсер 150мл. 

При нажатии выдавливается немного пены, которой и следует умыться или смыть макияж, что я и проделываю каждый день вечером и иногда утром. Сейчас пенка уже заканчивается, но я хочу отметить, что она не так сильно сушит кожу, как те средства, которые у меня были из японского магазина. Несмотря на то, что мне советуют всегда умываться не пенящимся средством или молочком, все же для снятия макияжа прибегаю к этой пенке. Единственный нюанс, она плоховато смывает тушь для ресниц и стойкие карандаш, а также жирненькие каялы. И после умывания у меня всегда щипит глаза, приходится более тщательно умываться, так как если даже и не мылить веки, то все равно попадает. Девушки на форуме Аллюрбокса писали, что у них тушь смывает, мы сравнили - совпадение было по Le Volume de chanel, а вот Shephora не очень смывает. Так что все зависит от марок туши и карандаша, если вы уж решили умываться ей полностью. По идее, пенка не рассчитана на ремувинг глаз, потому у меня для этого другие средства. Можно покупать запасной блок и на этом экономить, а также не выбрасывать лишний пластик. 


Далее, у меня есть пенка, которую я начну, как закончу Biore. На подходе еще и другие умывалки, так что этот пост не будет последним. Все лето я умывалась лимонной умывалкой и вроде как купила запас. Было два мини тюбика, брала в отпуск и дома умывалась до отъезда:
это Holika Holika Daily Garden Cleansing Foam - Lemon, 300 мл. ( маленькие были по 120 мл) 

Пенка с экстрактом лимона. Обладает легким цитрусовым ароматом. Пенка богата витамином С. Слегка осветляет кожу, отшелушивает и эффективно очищает поры.


Корейской марке Холика Холика я очень доверяю, хотя с корейскими уходовыми средствами мало знакома, не все мне подходило, что попадалось даже в пробниках. Либо была реакция кожи, либо просто никакого эффекта. Потому могу сказать, что я не понимаю корейские уходы, так как мой вкус все же ближе к Европе. Но в каждом правиле есть исключения. Данную пенку я повторила в большом формате и пока фоткаю, чтобы было красиво. 

Есть и с другими названиями фруктов, так что, если будете изучать, смотрите по свойствам. Мне подошла именно эта, так как в составе есть Витамин С, который необходим для хорошего цвета лица.  Свойства этой концентрированной пенки, напоминающей мыльную пасту, очень щадящие, но после нее обязательно наношу крем для лица. Пахнет приятно лимоном, совершенно не раздражающим. Это средство хорошо справляется с очищением всей поверхности лица и шеи, а также и мужу понравилось, тч мы можем даже использовать ее вдвоем.  Еще наверное попробую Ацеролу и Оливу, так как по описанию подходит. 

Показывала в Инстаграм тут


Далее, расскажу о нестандартной мицелярной воде IXXI Miccelaire Cleansing Water. - 200мл 
В составе как и в других продуктах марки запатентованная вытежка их коры сосны ORC PINE, мощное антивозрастное средство, а также оно сертифицированное Ecocert. 
Продукты марки не содержат парабенов, феноксиэтанола, красителей, силиконов, ГМО, наночастиц и минеральных масел.

Я читала об этом средстве у многих блогеров, потому тоже решила попробовать. Зачастую бросаю пользоваться мицеллярками, а физиологический раствор La Roche Posay,  последняя мицелярка, которую пробовала, дала через какое-то время реакцию на коже, возможно из-за моей личной обезвоженности весной,  потому отказалась от нее. 

Тем не менее мицелярка IXXI это средство, которое используется либо вместо умывания, либо после очищения пенкой. Его можно использовать как лосьон, чтобы снять остатки того, что не умылось, в том числе и на глазах. С некоторыми вариантами косметики это работает, а с некоторыми не очень. Потому как водостойкие туши-карандаши она не снимает. Использую ее именно после умывания, очищаю шею, где всегда остается часто тонального. 
Средство отличное, пахнет так же как и все серии марки, не сосной, а какой то древесно-травяной свой запах. Никаких негативных реакций не вызывает, но глаза все же прополаскиваю водой дополнительно. В целом, это альтернатива для тех, у кого чувствительная кожа и кто любит щадящее очищение, но с антивозрастным эффектом. 


Еще одно средство для альтернативного умывания, которое я уже показывала, но оно задержалось на полке Dr.Haushka Soothing Cleansing Milk cleanser, make-up remover - писала о нем тут

Молочко удаляет грязь и мейкап, подходит для чувствительной и сухой кожи. При регулярном использовании в качестве очищения поможет предотвратить красноту и дискомфорт кожи.   В принципе, это молочко подойдет любому типу кожи, включая чувствительную, это более правильно описание данного средства. 
Молочко очень нежное и легкое, я бы даже сказала никакое по ощущениям. Не щипит и не вызывает негативных реакций, в составе масло мендаля и жожоба. В целом довольно деликатное, это более правильное слово.  
Его можно использовать даже как легкий лосьон для лица, мне этот вариант импонирует. Отлично в дороге, когда не хочется брать много средств. Но со стойкими бибиками не справляется, потому умываю лицо пенкой и потом уже остатки снимаю этим молочком, чтобы смягчить кожу. 

Марка не из дешевых, натуральная, потому использую обязательно до конца, тем более для чувствительной и реактивной кожи не так то просто найти подходящие средства. Кстати, молочко не подходит для снятия косметики с глаз. Но для этого есть куча других продуктов, потому смотрим, что у меня еще есть. 


И наконец, средство, которое меня приятно удивило - Librederm Лосьон для снятия макияжа с глаз. С соком василька, 200 мл. Я его показывала в Instagram, так как начала в августе и сразу АХ!

Состав: Aqua, Glycerin, Disodium Cocoamphoacetate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Betaine, Avocado Oil Glycereth-8 Esters, Centaurea Cyanus Flower Extract, Citric Acid, Disodium EDTA.

- лосьон идеально подходит для тех, кто носит контактные линзы или склонен к повышенной чувствительности кожи вокруг глаз и аллергии
- показатель рН лосьона близок к рН слезной жидкости
- не содержит спирта, синтетических отдушек, красителей и парабенов
- не оставляет липкой пленки вокруг глаз
- экономичное использование за счет большой объем упаковки
- нежирный, не размазывает декоративную косметику, особенно тушь по векам

Это довольно деликатное, но в то же время действенное средство, которым можно снять макияж глаз за 1 минуту. Можно даже одним ватным диском. Был бы у меня канал на Ютубе, наверное, я показывала бы вам такие страшные видео, но пока можете спать спокойно. 
Я беру ватный диск, наливаю на него щедро этот лосьон и просто протираю-собираю макияж. Потом переворачиваю на чистую сторону и повторяю действия. Отлично снимает все виды тушей, теней, только остается немного от каялов или водостойких средств. Водостойкую тушь оно также смывает плохо, но и не заявлен для водостойкого мейка. Не оставляет липкой пленки в глазах, не щипит кожу вокруг глаз, а у меня ну почти ве продукты пощипывают веки, особенно в холодное время, за исключением чистых масел. В целом, это какое-то открытие для меня, ведь я люблю жирные двухфазки, потому как у меня ничего не смывается обычно. 
Закончу все, обязательно повторю его.


Еще один продукт, который присутствует н моей полке
Estee Lauder Gentle Eye Make Up Remover - давнее, проверенное классическое средство для снятия макияжа. У меня 50 мл ( полная версия 100мл)

Легкое средство быстро и мягко снимает макияж глаз, не оставляя следов. Легко удаляет тушь, тени и другую декоративную косметику.
Не оставляет жирного осадка, так что вы можете сразу же нанести повторный макияж.
Обезжиренная формула нежно обращается с чувствительной кожей.

У меня мини-версия из набора с тушью и кремом вокруг глаз, которые часто есть в Иль де Боте. Но тушь была отдана маме, по запросу, вместе с кремом, а ремувер остался.

У меня были средства для очищения разных марок, и люксовых и массовых и натуральных, чего только небыло. Сейчас уже прихожу в выводу, что платить такие деньги за ремувер мне нет смысла, потому как находятся разные более бюджетные варианты. Помню, было средство от Guerlain, не могла дождаться, когда оно закончится, в этом конечно есть правда - экономность и использование в течении 6 мес.
Так вот о свойствах, это довольно интересный лосьончик. Его следует нанести на ватный диск и начать смывать макияж с глаз.  На коже лосьон начнет немного пенится, размыливаться вместе с косметикой, если вы все сделали правильно - нанесли не слишком мало и не слишком много. Если он не распенился, то все снимется гораздо хуже и все действия придется повторить. В целом, хорошо смывает косметику, кроме водостойкой. Подойдет для любого типа кожи, но я не уверена насчет очень чувствительной, лучше конечно специальное средство. 


Вот и все, оказывается как мало надо для счастья?

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe