Блог Фредьки

Блог Фредьки

Альпика. Крем с AHA-кислотами Омоложение. Тест в блоге.

12:03:00


Мне всегда было интересно провести небольшой тест в рамках блога. Суть в том, чтобы подобрать испытуемому наиболее оптимальное средство для лица, по результатам ответов на вопросы. Опрос анонимный, потому фото и фамилий не будет))

В этот раз испытуемая у меня Татьяна, возрастная категория 50-60 лет. 

По ценовой категории она выбирает кремы от 300 до 600р, также она ждет, чтобы при первом применении обязательно был комфорт от использования, а также исчезало чувство стянутости, которое возникает после очищения, безусловно, ей требуется увлажнение.  Кожа у нее сухая, потому ориентир на более плотные, питательные кремы, в том числе, мы смотрим, что сейчас межсезонье. На вопрос о том, какая должна быть косметика, натуральная или нет, она ответила, что неважно. Последний крем, который использовала - NIVEA.

Безусловно, ей важны анти-эйдж свойства крема, это я не упомянула, но по умолчанию выбираю именно такой крем. 

По итогам опроса я выбрала Татьяне крем  Альпика Омоложение, с AHA-кислотами. 
В каталоге он тут.




Напомню, что использовании кремов с аха-кислотами необходимо пользоваться защитой от солнца, например, использовать тональный или пудру с SPF, дабы избежать пигментации. Потому летом не рекоммендуется, а вернее более сложно, если не привык, использовать кремы с кислотами. Точно не надо делать кислотные пилинги и прочие процедуры, основанные на кислотах. Их лучше отложить на осень. Такая же история и продуктами, содержащими Витамин С, также надо использовать солнечную защиту.

С липосомами знакомы сейчас все, такие кремы появились еще на заре 2000х годов, в свои кремы "Альпика" помещает уникальный липосомальный комплекс, основанный на научных разработках и исследованиях. 



Для крема это довольно много - 75 мл, зеленое приятное оформление, рукописный логотип - вот лицо профессиональной косметики "Альпика". 
Крем с AHA кислотами Омоложение входить в линию для домашнего ухода. Его использование, как мне кажется, очень актуально в конце лета - сентябре и также его хорошо будет использовать зимой.  

Крем очень приятно пахнет, немного должен пощипывать лицо, когда наносишь, но в этом суть кислот и ощущается действие самой косметики Альпика. Ощущение быстро проходит, остается комфорт после применения. 

В составе есть активные ингредиенты: альпосомальный комплекс, содержащий фитоэстрогены сои и эхинацеи; масла абрикоса, оливы, шиповника; эфирные масла; АНА-КИСЛОТЫ: аскорбиновая, винная, лимонная; гиалуроновая кислота; янтарная кислота; протеины шелка.


При ежедневном применении, уже через 10 дней, Татьяна ощутила, что ее кожа стала более разглаженной и ровной, также она оценила приятные комфортные свойства, тк крем еще и довольно питательный за счет масел. 

Затем она продолжила использование, но уже чередуя с другими кремами, так как днем ей не хотелось пользоваться допольнительным санскрином, либо она забывала, потому стала использовать этот омолаживающий крем в качестве ночного крема. 

В целом, Татьяна осталась довольна новым для нее знакомством, оценила натуральные компоненты и свойства крема именно с кислотами. Также отметила невысокую цену, что касается профессиональной косметики для домашнего использования. 

Лично у меня уже был и сейчас есть Крем 12 часов, уже в повторе и ждет своей очереди,так как сейчас немного другие задачи. Очень запомнилась био-маска для рук Пост тут, я бы ее повторила зимой. А также я знакома с другими продуктами марки, в том числе и по пробникам. 

http://alpika.ru/
https://instagram.com/alpika.ru/

Российская компания «Альпика» создана доктором фармацевтических наук, профессором 
Л. М. Кузяковой в 1991г., имеет собственную научную лабораторию, косметический салон с современным оборудованием и производство косметических средств лечебно-профилактического назначения.

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe