Блог Фредьки

Блог Фредьки

NIVEA SUN Kids. Длительное увлажнение, водостойкость и защита от солнца для маленьких.

12:00:00

Сейчас рынок солнцезащитный средств настолько богат, что выбрать абсолютно невозможно... Глаза разбегаются, руки хватают....

Детские средства предлагает каждая марка, и NIVEA одна из самых известных и доступных. Почти наверняка, на пляже вы увидите солнцезащитные продукты NIVEA SUN у соседей

Солнцезащитные средства для детей специально разрабатываются для нежной чувствительной кожи, потому ребенку нужны отдельно подбирать защиту, пусть у него будут отдельные бутылочки, но ее можно вполне использовать и взрослому. 

В прошлом году я писала о двух продуктах из линейки NIVEA SUN Kids, а один флакончик оставила для сравнения.



Увлажняющий Солнцезащитный лосьон 50 + Сверхводостойкий, 200 мл

Самый плотный из этих трех продуктов, с самой высокой степенью защиты 50+, тоесть максимальной. Мне импонирует это средство, так как точно пригодиться на первое время отпуска в жарком климате. Для начала можно использовать 50, а далее 30, чтобы обезопаситься от аллергии на солнце и не обгореть. 



Солнцезащитный лосьон с пантенолом. "Играй и купайся" Создает защитный барьер 30+
150 мл

Сверхводостойкий

Писала о нем тут

В прошлом году использовала его до конца. Потому как мы много играли и купались, а это самое водостойкое средство в линейке, как мне показалось на опыте.


Увлажняющий солнцезащитный спрей 30+

Сверхводостойкий

В прошлом году он был в таком же дизайне и цвете, но был нарисован один ребенок :)  Пост тут
В этом году я также открыла прежде всего этот спрей, потому что ребенок сам его выбрал. С восторгом спросил, принеся его мне, мол что это? Подумал, что игрушка или пенная игра. У нас в чету сейчас мыльные игры и лепка из пены. Дизайн действительно очень веселый и жизнерадостный.



Лосьон цветной, одного зеленоватого оттенка,  понравится детям, которые не любят мазаться, или их не уговоришь - можно превратить мазание в прикольную игру и брызгать друг на друга. На себе я тоже этот спрей-лосьон пробовала, в городе защищает на отлично. 


Вспоминала, почему у меня осталось средство с прошлого года (стояло в холодильнике и нашлось только сейчас, когда солнце стало более активным и жарким). Оказывается, я брала с собой только "Играй и купайся" и использовали его всей семьей, помимо других взрослых средств. 

Кстати, NIVEA Sun гарантирует качество продукта в течение 12 месяцев после его вскрытия. Если какое-либо средство хранится в нормальных условиях (лучше всего не выще +5 и не ниже -5 градусов), выглядит и пахнет как обычно, то его можно использовать и в следующем сезоне. 





Обязательно надевайте ребенку кепку и легкую одежду, находясь на солнце. Да и сами надевайте головные уборы - кстати очень помогают легкие соломенные шляпы - они защищают также и плечи, если вы уже побыли достаточно на солнце для загара и хотите дозировать лучи.  

Многие дерматологи не советуют вывозить детей до 3х лет в жаркие страны,  с диаметрально отличающимся климатом от нашего. При условии конечно, что дети родились в нашей стране, а не русские и живут в других странах, ну вы меня поняли) 

В принципе, многих родителей этот запрет не останавливает. Потому нужно просто хорошо защищать от солнца кожу, сейчас даже есть очень крутые костюмы для купания, которые SPF50 - сама не знала, но в прошлом году купила такой в H&M - кофточка с длинным рукавом и шорты и быстросохнущего материала. Действительно, в некоторых случаях очень помогало, особенно если два раза ходили на пляж.  Что касается младенцев, ничего не могу сказать, так как у меня небыло опыта, потому свой рассказ веду скорее о детях постарше, которые сами бегают и везде лазают ))




На каждом средстве NIVEA SUN есть подробная инструкция на русском языке, сообщающая, что нужно обновлять средство после купания ребенка. Вытерлись полотенцем - опять намажтесь. Честно говоря, я так не делала ни сама, ни ребенка не мазала повторно. Вытирала и надевала сухую одежду. 

Хозяйке на заметку. В прошлом году я испортила белую майку мужа и отстирать ее не могла. Тому виной солнцезащитное средство. Как этого избежать или устранить неприятность? 

NIVEA дает совет: 
Продукты, содержащие различные UV-фильтры, защищают кожу от UV-излучения. UVA-фильтры могут оставлять на одежде желтые пятна. Чаще всего они остаются тогда, когда кожа начинает контактировать с одеждой до полного впитывания защитного средства. В таких случаях предметы одежды следует немедленно выстирать, поскольку застарелые пятна удалить крайне сложно. Чтобы вывести пятна, замочите одежду в растворе пятновыводителя на несколько часов или на всю ночь. После этого одежду стоит постирать при максимально возможной для этого типа ткани температуре.

Полезные ответы на вопросы можно получить тут на сайте марки. Я нашла много полезной информации для себя. Например, SPF 10 - это значит защита действует 50 минут, а не то насколько хорошо она защищает. 

Хорошего всем лета!

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe