Блог Фредьки

Блог Фредьки

Некосметическое: Презентация BUD и культура пития пива.

19:26:00




Давайте сегодня не о косметическом? Скоро майские праздники, а значит шашлыки ждут нас, а потом спортзал и блины. Женщины в этом плане более сознательный народ, мы чаще останавливаем наших спутников от излишек в употреблении напитков и переедания.

Я не призываю ни в коем случае никого к употреблению спиртных напитков, просто хочу рассказать в информационном формате, что есть некая культура пития, как и употребления пищи на уровне дегустации, конечно, для взрослых, а также правильные способы получить удовольствие от еды и напитка. Частенько устраиваются дегустации марочных вин, а о пивных презентациях я слышу не так часто, потому расскажу вам об одной из таких. 

Недавно прошла закрытая пивная вечеринка, на которую мне не удалось попасть по личным причинам, но думаю, там было горячо. 

23 апреля в американском баре "The Standard" прошла закрытая презентация пива BUD. Потомственный пивовар Джордж Ф. Райш раскрыл все секреты пивоварения, научил гостей пить пиво правильно и устроил веселье в американском стиле. Вечер вел известный телеведущий Антон Комолов, а среди гостей присутствовали популярные исполнители, актеры, модели и весь цвет фуд-блогосферы.





Вечер был устроен в рамках мирового турне Джорджа Ф. Райша. Пока гости дегустировали разные сорта BUD, он подробно рассказывал о том, как правильно пить пиво, какие уникальные технологии пивоварения сохранил BUD с древних времен и в чем секрет идеальной пивной закуски. Мастер заметил, что все компоненты проходят тщательный отбор, и отметил важность качества воды, которая составляет около 92% от общего веса компонентов пива. Также сделал акцент на том, что при производстве пива BUD используется такой дорогой ингредиент, как буковые стружки, а для получения знаменитого пивного аромата BUD – уникальные дрожжи, которых нет в пиве других известных брендов.


Пить BUD из бутылки – неверно, «это как встречаться с девушкой, у которой мешок на голове», - пошутил Райш, - «не чувствуешь аромата, не видишь пены. А металлическая банка дает привкус металла. Так что пить пиво нужно из стаканов: темное из более широких, светлое – из узких и высоких». Также выяснилось, что большинство любителей наливают пиво из бутылки неправильно. По словам Джорджа Райша, пиво не нужно лить по стенке бокала тонкой струйкой, как все привыкли, а просто наливать столбом, чтобы образовалась могучая пенная шапка, которая растает через несколько минут. Вместе с пеной из пива уйдет излишняя углекислота, которая могла бы вызвать малоприятные ощущения в желудке. 




Я в целом согласна с маэстро, так как знала довольно давно о том, о чем он говорил. Врачи считают, что нефильтрованное пиво плохо влияет на желудок, является достаточно тяжелым продуктом, но если уж пить, то лучше выпить свежего "живого" пива, не содержащего консервирующие элементы. 

Отдельной темой для разговора стала дегустация, в которой Джордж Ф. Райш, судья мирового класса, большой знаток. На вопрос слушателя, пьет ли сам мистер Райш пиво других марок, мастер ответил: «Конечно, по долгу службы мне приходится дегустировать множество сортов, но BUD остаётся моим любимым пивом». «Он заменяет мне воду», - улыбнулся американец и угостил гостей острым супом и хлебом, приготовленными на пиве. По отзывам гостей, суп имел специфический необычный вкус, а хлеб был очень вкусный!

Мне кажется, что суп на пиве, напоминает рецепт нашей русской окрошки на пиве. Да, есть и такой вариант. 

Презентация мастера закончилась необыкновенным шоу – на подсвеченном стекле художник нарисовал песком основные моменты производства пива, от колосящихся полей до бутылки с логотипом BUD.



Атмосфера была теплой и дружеской.В закусках, предложенных гостям, был сделан на бургерах, которые BUD объявил лучшей закуской к пиву. Кроме готовых бургеров, предлагаемых гостям, был проведен мастер-класс по их изготовлению. Растопленное сливочное масло на поджаренную свежую булочку, побольше салата и овощей и самое главное – мясная котлета прожарки medium well - вот основные секреты, которые превращают бургер в самый вкусный и сочный.



В целом, мне кажется было интересно и зажигательно. А я, к примеру, люблю светлое легкое пиво, острые крылышки и бургеры, но никогда не откажусь поесть настоящего русского борща или традиционных пельменей. 



информация предоставлена PRагенством

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe