Блог Фредьки

Блог Фредьки

SPLAT. Magic Foam. Волшебная пенка для защиты от кариеса. JUICY Интенсивно укрепляющая зубная паста.

22:16:00

Есть два продукта для ухода за зубами, которые у нас постоянно появляются в доме. Это детские штучки от  SPLAT  -  Magic Foam Волшебная пенка для защиты от кариеса очищающая пенка для детей, которая выглядит как и мамина, взрослая пенка марки, а еще зубная паста JUICY, о которой я рассказывала тут и с тех пор мы попробовали и закончили еще пару вкусов. 





Волшебная пенка SPLAT MAGIC FOAM для полости рта с кальцием и молочными ферментами.
Подходит для детей всех возрастов, при условии, что ребенок умеет сплевывать. 

Описание:

Органическая форма фтора Олафлюр в сочетании с экстрактом лакричника надежно защищает зубы от образования кариеса. Комплекс уникальных молочных ферментов (лактоферрин, лактопероксидаза, лизоцим и оксидаза глюкозы) обеспечивает защиту от бактерий, способствует усилению защитных свойств слюны и укреплению локального иммунитета.
Дикалий глицирризинат и аргинин – натуральные противовоспалительные компоненты, ухаживают за слизистой полостью рта, усиливая питание десен. Ментил лактат охлаждает и успокаивает десны при болезненном прорезывании зубов. Инновационная система защиты от кариеса Luctatol® (сочетание экстракта японского лакричного дерева и молочных ферментов), являющаяся основой детских пенок, целенаправленно воздействует на бактерию Streptococcus mutans, эффективно защищает от образования налета и сокращает риск возникновения кариеса на 98%*.
*Доказано в результате теста In vitro Nippon Dental University Japan; эффект достигается при использовании продуктов линии SPLAT JUNIOR 3 раза в день.


Мое мнение:
Ребенку очень нравится забавный дизайн, он с удовольствием берет продукт, разглядывает его и может уже сам выдавливать пенку в рот. Прополоскав пеной, сплевывает ее. Иногда повторяет, но много делать я конечно не даю. 

Мне кажется, это отличная задумка для маленьких, ведь их очень сложно заставить ухаживать за зубами, а тем более прополоскать рот. Такая пенка очень помогает в течении дня, если ребенок у меня дома, то может пополоскать рот после еды. В остальные дни делаем процедуру после вечерней чистки зубов перед сном. В идеале нужно это делать 3 раза в день, но у нас не получается больше 2х из-за того, что ребенок ходит " на работу".



О второй пенке я рассказывала тут Сыну очень нравится сова, он все время спрашивает теперь - "а где сова"? Ведь та пенка закончилась.  А я отвечаю, что тут воздушный шар, что тоже неплохо.))


Кроме пенки мы довольно интенсивно использовали детскую зубную пасту JUICY и закончили тутти-фрутти и клубнику с киви.


Мое мнение:
Мне кажется, что эти два "вкуса" больше всего понравились ребенку из возможных в линейке. Но он не съедал пасту, а чистил зубы и споласкивал рот. Так у нас получается только с пастами SPLAT, потому как остальные довольно вкусные и сын их не хочет прополаскивать и глотает. Меня конечно такое положение вещей не устраивает.  

Зубная паста JUICY довольно плотная, когда выдавливаешь величиной с горошинку. Нужно ее как следует распределить по зубам, пены она дает немного, но побольше, чем другие пасты.
После использования данной пасты в купе  с подходящей нам щеточкой чувствовалось, что зубы хорошо очищены у ребенка, а также защищены, если делать это регулярно.




Мб для вас очевидно, что надо чистить зубы дважды в день, но с детьми такой уверенности быть не может, иногда просто невозможно на это уговорить. В таком случае, стараюсь почистить зубы ребенку днем, после завтрака и уже вечером перед сном.
Также вышеупомянутая пенка, пока единственная в своем роде, которая помогает в уходе днем.

Кроме продуктов SPLAT мы еще пользуемся минеральным гелем ROCS, потому как другого реминерализирующего продукта я не нашла в продаже.  Стараемся это делать постоянно по совету стоматолога, чтобы дополнить уход, тк я рассказывала, что у ребенка проблемы с зубами. О нем я расскажу подробнее в другой раз.


Кстати, чистить зубы взрослым и детям нужно "выметающими" движениями от корня зуба до кончика, чтобы снимать налет с зубов, а не заталкивать его в межзубное пространство. Также уточню, что в пастах SPLAT как в детских так и взрослых содержится допустимое количество фтора по стандартам, а именно, не более 15%.

http://www.splat.ru/
https://instagram.com/splat_global/
https://www.facebook.com/splat.ru

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe