Блог Фредьки

Блог Фредьки

L'Origine Naturelle Набор косметики от российских семейных компаний в тубусе

10:00:00


Я уже показывала в Instagram красивый эко-набор косметики от российских семейных компаний, заключенный в бамбуковый тубус,  с логотипом магазина L'Origine Naturelle.

С большим удовольствием все попробовала. Сначала изучила буклет внутри, а лишь затем окунулась в косметику, сделанную с любовью и с позитивным настроем.



Всегда интересно попробовать такой хенд-мейд, потому как тут целая семья вложила свой труд, пользуясь определенными знаниями в области косметического производства, ухода за телом и лицом, а также полезных свойств растений. Потому что каждый творец вкладывает в свое произведение частичку души, но хорошей и качественный конечный продукт получается далеко не у всех. 



Расскажу отдельно о каждом продукте:

САХАРНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА «АПЕЛЬСИНЫ-ВИТАМИНЫ» от семьи Годисовых («Мила Мило») 50 мл.

Мягко отшелушивает, увлажняет и питает кожу. Яркий цитрусовый аромат настраивает на позитивный лад.

Мое мнение:
Мини-баночка, потому его хватит на несколько раз, ведь каждый день скрабом не пользуемся. Классический натуральный сахарный скраб, на масляной основе. Запах не очень сильный, но он есть и цитрусовый, бодрящий. Использую с удовольствием, так как мое личное предпочтение всегда отдается сахарным.Покупаю их обычно у Valent Vota, потому сравниваю по умолчанию, очень похоже.  
Сахарный скраб всегда довольно жесткий, хорошо массирует кожу. 




СУФЛЕ ДЛЯ ТЕЛА «ИЛАНГ-ИЛАНГ» от семьи Сурабко («Мастерская Позитивные мысли»), 50 мл.
Применение суфле поможет повысить тонус и эластичность кожи. Оно хорошо питает, оставляя нежный аромат на теле. Обладает нормализующим действием. Подойдет для любого типа кожи. Хорошо смягчает, надолго сохраняя её красоту.

Мое мнение:
Баночка металлическая, запах иланг-иланга хорошо воспринимается, кроме того, это афродизиак.
Маслянистый питательный крем белого цвета, действительно напоминает плотное взбитое суфле. Требуется нанести его тонким слоем, уделяя особое внимание сухим участкам кожи. Также он отлично подходит для рук, но я размазывают остатки по ним. 



САШЕ С ЛАВАНДОЙ от семьи Анастасии Даниловой («Lavanda Shop»)
Аромат лаванды успокаивает, снимает раздражительность, расслабляет. Этот запах не терпят насекомые, в том числе моль.

Мое мнение:
Плод трудов Анастасии, которая заботливо подбирает нужный оттенок шелковой ленточки и украшает  ароматное саше маленькой розочкой. Слежу за творчеством этой семьи и всегда подмечаю тонкий стиль изделий.

Тонкий аромат сладкой лаванды, красиво подобранных цветочком, без использования других примесей, палочек лавандовой травы, а только бутоны. Саше абсолютно не ароматизировано дополнительно. Шикарный натуральный запах, который бодрит и придает хорошее настроение. Кладу его в белье, иногда достаю и  подношу к носу...



МАСЛО КЕДРА ПРЯМОГО ОТЖИМА от семейного хозяйства Маймановых (Горный Алтай), 30 мл.
Ценнейшее для кожи масло. Кедровое масло лидер среди масел по содержанию витаминов E, F, витаминов группы B (B1, B2, B3), A и D. Оно не имеет ограничений в применении, подходит для любого типа кожи. Оно может заменить любое косметическое масло, но аналогов кедровому нет.
Способствует полноценному питанию кожи и восстановлению ее естественного баланса влажности. Незаменимое средство при уходе за обезвоженной, сухой кожей, при шелушении и огрубении. Кедровое масло прекрасное средство для ухода за увядающей кожей. Усиливая регенерацию клеток, повышает упругость и эластичность, разглаживает морщины. Также это великолепное средство для ухода за чувствительной кожей. Снимает воспаления и раздражения на коже. Применяется при ряде кожных заболеваний. Обладает гипоаллергенными свойствами.

Мое мнение:
Флакон из темного стекла, 30 мл, с пипеткой дозатором, как и у многих производителей сейчас. Безусловно, это удобнее,экономичнее, чем отливать масло через край. 

Честно признаться, у меня оно немного протекло, не успела красиво сфотографировать. Сейчас оно добавилось на полочку к моей коллекции масел для лица и тела. Думала, что оно пахнет чем-то еловым, но аромат не сильный, напоминает запах кедровых орешков. 
Мне оно помогает тем, что могу наносить на все лицо и на сухие раздраженные участки на теле. 




КРЕМ НОЧНОЙ ДЛЯ ЛИЦА И КОНТУРА ГЛАЗ anti-age «УТРО КОРОЛЕВЫ» от семьи Поправко («Лаб. Поправко»), 30 мл
Крем-антистресс, разглаживает морщины, оказывает антиоксидантное действие, увлажняет. Рекомендуется для зрелой и возрастной кожи.

Мое мнение:
Баночка поменьше крема для тела, цвет бежевато-молочный, запах не сильный, приятный, так пахнет масло карите. Текстура также напоминает йогурт или суфле, питательная кремовая.

Пожалуй один из самый интересующих меня участников тубуса. Крем очень приятный, маслянистый, хорошо распределяется по коже. Использую его перед выходом на улицу, когда хочу отдохнуть от курсовых средств. Также можно его применять как анти-эйдж, но с натуральными кремами требуется более длительное применение, чем с химическими. Мне нравится то, что крем смягчает, успокаивает кожу. 


ШАМПУНЬ «АЛЬПИЙСКИЕ ТРАВЫ» от семьи К.Сударевской («Краснополянское мыло»), 50 мл. 
В основе этого шампуня — отвары лекарственных трав, собранных в экологически чистом горном районе. Шампунь «Альпийские травы» отличное средство для ухода за поврежденными волосами.

Мое мнение:
Бутылочка небольшого формата, примерно 50 мл, шампунь тягучий и темный, запах травяной.  Ассортимент шампуней  "Краснополянское мыло" можно посмотреть на сайте, у меня как бы мини версия такого шампуня, которая сделана специально для тубуса.

Наверное, это единственный продукт, который я не использую по назначению, так как безсульфатными шампунями не могу промыть волосы. Но он не сильно пенится и очень нежный, потому умываюсь им или использую как гель для душа, на мочалку-сетку. 


И вот наконец сам эко-тубус, он закрывается на резинку с пуговицей.



Важная информация: натуральные кремы требуется хранить в холодильнике в перерывах между применениями. В буклете указаны сроки годности продуктов.



Вердикт: состоялось приятное и интересное знакомство с продуктами, узнала получше некоторые марки, думаю повторю кремы и присмотрюсь к другим продуктам магазина. Пока мне нравится Краснополянское мыло, так как вы знаете, мимо хорошего куска мыла не пройду мимо.

Набор доступен в магазине http://familymade.ru/  Можно купить продукты в полном размере отдельно. 

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe