Блог Фредьки

Блог Фредьки

БИОПТРОН. Система светотерапии от Zepter. Для здоровья и красоты.

10:00:00


Недавно я побывала в интересном здании, принадлежащем компании Zepter. Оно целиком выполнено в современном стиле из стекла и бетона. Внутри система галерей, много стекла и стали, винтовых лестниц. Сотрудники могут видеть нижний этаж, находясь вверху здания.


Целью моего визита стала небольшая, но очень подробная конференция о Светотерапии с помощью аппарата БИОПТРОН, в конференц-зале, с участием сотрудников и блогеров.







Расскажу немного о приборе, ведь именно он стал целью моего визита в Zepter. Начну с того, что его разработки и тестирование велись в российском Институте Цитологии РАН по гранту, данному компанией этому учреждению. 

Сам же прибор прибор БИОПТРОН произведен в Швейцарии и успешно используется в практике врачей, а также является универсальным домашним помощником в восстановлении здоровья.

Запатентованная технология системы светотерапии БИОПТРОН применяется в профилактике и лечении широкого спектра медицинских показаний. Это высококачественная технология и оригинальная конструкция, несложная в использовании и без известных неблагоприятных последствий оказывающая мягкое воздействие на организм.



Как работает?


Свет прибора БИОПТРОН – поляризованный полихроматический свет. Это означает, что он содержит не только волны одной длины (как лазерный луч), но целый спектр, включающий в себя видимый свет и частично инфракрасный. Свет БИОПТРОН имеет низкую плотность энергии и оказывает биостимулирующий эффект. Он не содержит УФ-лучей и потому безопасен. 



В общем, прибор работает с помощью принципа поляризованного света. Поляризация создается путем многослойной зеркальной системы, в физике это называется "зеркало Брюстера".

В словарях по физиологии описан лечения светом, который лежит в основе работы данного прибора, он действительно оказывает лечебное воздействие на тело человека. Называется неселективная хромотерапия, а именно лечебное применение интегрального видимого излучения. 

Мне пришлось это проверить, но в Интернете сразу нашлась подобная информация с подробным описанием, если кому интересно, все есть в открытых источниках. 





Как выбрать?

Есть три типа пробора, и два подходят для домашнего использования.

Биоптрон Компакт III, который скоро выйдет в новом виде как Med AII. Прост в использовании и для большего удобства снабжен таймером, подающим сигнал каждые две минуты. Прибор упакован в пластиковый кейс для удобного хранения дома или в дороге. Диаметр фильтра прибора БИОПТРОН Компакт III составляет приблизительно 4 см.



Биоптрон Про 1 - разработан для использования дома, в спа, больницах и медицинских центрах. Оснащен напольной стойкой, либо может стоять на столе. Диаметр фильтра Про 1 составляет приблизительно 11 см.



А третий БИОПТРОН Про 2 только для медицинских учреждений, диаметр его фильтра 15 см и он крепится на напольный штатив.




 В Москве такой аппарат есть в Институте Педиатрии и Центре Склифософского, где занимаются ожоговыми больными, и аппарат необходим например для лучшего приживления пересаженных тканей, улучшения кровообращения, можно уменьшить синяки, гематомы с его помощью и много другое.



Применение.

Маленький БИОПТРОН рекомендуется использовать в том случае, когда вы лечите себя и детей от простуды, также в профилактических целях для укрепления иммунитета, может способствовать заживлению раз и лечению герпеса.  По словам сотрудников, которые прибегают к использованию по необходимости, он хорошо купирует надвигающиеся симптомы болезни, например, если почувствовали недомогание. 

В целях поддержания красоты стоит воспользоваться БИОПТРОН про 1, так как поверхность излучения у него больше и он хорошо захватывает область лица и шеи. Используется он в омолаживающих программах, в комплексной системе с другими средствами.

Нам показывали учебный фильм, как он действует, например, после косметических инъекций. У модели были подтеки и неприятные ощущения, которые прибор устранил. 



Кроме этого, он усиливает действие кремов и сывороток для лица, например линия Swisso Logical от ZEPTER,  потому его рекомендуется использовать и дома. 

В целом, довольно интересный прибор для лечения и для красоты. 


Прибор БИОПТРОН Про 1 находился у нас на столе и каждый мог оценить его работу попробовав на себе, после окончания конференции.


http://www.zepter.ru/

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe