Блог Фредьки

Блог Фредьки

Egomania Professional. Kernox - Protective Treatment - Young&Healthy. Процедура эко-ламинирования волос.

17:04:00


Однажды я посетила студию красоты Egomania Professional. Главный технолог марки предложил мне попробовать процедуру эко-ламинирования волос. Честно говоря, если бы не было приставки "эко", я бы не согласилась - боюсь отдаваться в руки неизвестного, да и был неприятный опыт в жизни, причем неоднократно. Доверить голову я решилась пока только данной марке, но на примете есть и другие процедуры. Составы Kernox приятно удивляют, компоненты натуральные и отсутствие SLS. Да и всегда думала, что у меня волосы короткие, зачем мне это нужно? 

Владимир оценил волосы - неокрашенные, короткие, отметил их хорошее состояние, которое не требовало дополнительного лечения и восстановления и выбрал линейку Kernox - Protective Treatment - Young&Healthy




Селфи в студии. Большая зеркальная стена располагает)



Профессиональные линейки Kernox ждут своих избирательных клиентов.



Итак мне начали делать процедуру, я честно, не очень запомнила какие средства когда надо наносить,  так как думаю, что это должен знать мастер, а мы только интересуемся текстурами и запахами. В этом плане я "настоящая женщина" в салоне красоты, болтаю и наслаждаюсь процедурами. И жду конечного результата.



Для начала - мытье головы, затем наносится спрей из линейки , который "раскрывает" волосяные чешуйки, подготавливая их к приему маски, нужно подождать некоторое время. Затем наносится эта маска из банки на фото в определенное количество на один пакетик активатора, а затем фиксирующий спрей. Все это сопровождается периодическим сидением в сушуаре. Никаких неудобств у меня процедура не вызвала, единственно, только первый спрей пахнет немного резко, как лак для волос. Запомнила, что маску мастер должен развести в определенных пропорциях, по инструкции, для этого у мастера даже стоят весы. Если у клиентки волосы длинные, значит надо разводить 2 "дозы", иначе если экономить и не соблюдать дозировку, то ничего не получится.

Продукты, которые использовал Владимир:




Пока я сижу в сушуаре, осматриваю Студию и разглядываю продукты на полках. Что интересного в Egomania Professional?

 Для домашнего использования Hairganic+  органическая серия - включает около 11 продуктов, которые можно рассмотреть на сайте. Там же есть составы.
"Коллекция продуктов Hairganic+ это уникальное сочетание минералов, масел и растительных экстрактов. Мы совместили пользу минералов Мертвого моря и масел: баобаб, аргана, облепихи, ши, сладкого миндаля, масла виноградных косточек, оливы. Добавили экстракты ромашки и розмарина".
Формулы продуктов коллекции Hairganic+ не содержат SLS, SLES. Sodium Lauryl Sulfate (SLS) (Содиум лаурил сульфат) и Sodium Laureth Sulfate (SLES) (Лорет сульфат натрия).


Здесь же полочка с десертами Egomania, натуральным баловством для кожи, о котором я недавно рассказывала. 




Продукты Keratin Hair Academy интенсивное восстановление для всех типов волос. Для тех, кто не боится часто менять свой образ, идет в ногу со временем.  Марка предлагает процедуры и сильной половине - флаконы с синим - это линия для мужчин "Энергетический заряд", но есть также и другие процедуры. 
Это далеко не все, что предлагает Egomania Professional, если и стайлинг линии, интенсивный Spa и многое другое.




По окончании процедуры мастер сушит и укладывает волосы, без использования средств, которые нельзя пока наносить, также нельзя мыть голову сутки после этой процедуры. 

Я выдержала на всякий случай два дня, так получилось, потому как  мы делали перед выходными, не надо было никуда идти на следующий день. Хотелось постоянно трогать волосы, они приятно пахли, были очень гладкими и напитанными. У прически сохранялся объем. 

Через пару дней я помыла волосы. Шампунь лучше использовать натуральный, либо какой-то щадящий, пока на волосах это ламинирование. Объем сохранился, волосы очень хорошо блестели и выглядели написанными и здоровыми. Главное, они были очень приятными на ощупь. Такой блеск бывает от использования питательных масок, но после такой процедуры уход можно не делать около 14 дней, потому как этого не требуется. 

В течении следующей недели я периодически оценивала волосы, пробовала разные шампуни, увлажняющие спреи, чтобы придать порядок волосам. Иногда я все же пользовалась органическим ополаскивателем для волос, так как чувствовала в этом необходимость.

Также, в течении двух недель с того момента мне часто приходилось использовать разные стайлинг средства, но я знала, что мои волосы защищены. 

 Тогда у меня прическа была длинее, чем сейчас, потому сделала все фото для наглядности.
до



после





Для меня единственным минус процедуры стал излишний объем, который на моих коротких и плотных волосах мешает, особенно если волосы немного отрасли.

Потому, дней через 10-12 после процедуры я постриглась значительно короче, так как уложить волосы стало сложно, и хотелось вернутся к короткой стрижке. Но эффект био-ламинирования, конечно, остался. Прошло уже 20 дней, но частично эффект еще остался, так как я это чувствую, а срок мастером дается приблизительный. 

Если бы мне предложили обновить процедуру, я безусловно повторила бы ее не задумываясь. Длительно действующая эко-процедура для таких ленивых как я. Не надо ничего особенного делать, только мыть волосы шампунем и делать укладки без вреда для здоровья волос. 


Владимир посоветовал мне для домашних процедур шампунь и бальзам из серии Hairganic+, начну использование уже в нового году. 

Спасибо команде Egomania Professional!

http://www.egomaniaprofessional.ru/
http://www.egomania.ru/

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe