Блог Фредьки

Блог Фредьки

ABELLIE. Пробуждающий крем для лица и Гель с алоэ и прополисом от Famille Mary

14:00:00

Расскажу о своем уходе в последнее время. Он по-прежнему направлен на увлажнение, но одними сыворотками и антивозрастным не обойтись, когда начинаются холода.... Периодически нужно делать и антистресс-процедуры.

Из-за наличия аллергии на натуральное, но не все, конечно, а видимо на выборочные марки и производителей, стала внимательнее относиться к лицу и выбору кремов для него.

Открыла для себя био-кремы семейной мануфактуры Famille Mary, занимающейся пчеловодством, а также выпускающей косметические продукты на основе меда, прополиса и других органических компонентов.




Я просто влюбилась в оживляющий крем для лица:

ABELLIE - Creme vitalisante Hydration&Joir - это питательный органический крем для всех типов кожи (Ночь и день).
Крем с органическими компонентами. Рекомендуется для ежедневного использования утром и вечером. Крем обладает легкой и нежной текстурой и сочетает в себе оживляющее действие королевского желе и полезные свойства пыльцы. Органический экстракт алоэ вера смягчает кожу и снимает усталость. Мед и пчелиный воск смягчают и защищают эпидермис. Кожа оживляется, обретает упругость, комфорт и сияние. Для всех типов кожи. Подходит в качестве дневного и ночного крема.



В стеклянной баночке, украшенной пчелками, пробуждающий и приятный как взбитый десерт для кожи bio-крем для лица. 


Состав: Вода, каприк/каприловый триглицерид (сложные эфиры глицерина с каприловой и каприковой кислотами), децилолеат ( сложный эфир карбоновых кислот), цетеариловый спирт (смесь цетилового и стеарилового спиртов), гептил ундесиленат (натуральный заменитель силиконов), миндальное масло, глицерин, глицерилстеарат ( используется для придания консистенции), спирт цетиловый, мед, воск пчелиный, цетеарил гликозид атуральная эмульгирующая база растительного происхождения), сок Алоэ Барбаденсис, масло виноградных косточек, бензиловый спирт (консервант натур.), ароматизатор натуральный, цетил пальминат (эфир), кокоглицериды ( натуральный эмульгатор), ксантановая смола (камедь), королевское желе ( пчелиное маточное молочко), соевое масло, экстракт каррагенана (экстракткрасных водорослей), глюкоза, дегидрацетиловая кислота (консервант), экстракт пыльцы, гидроскид калия, спирт линалоол, лимонен (консервант), цитраль, цитронеллол (отдушка, консервант), гераниол (отдушка).
* Ингредиенты органического происхождения
На 99,98% состоит из натуральных ингредиентов, 25,30% - ингредиенты органического происхождения, 99.90% ингредиентов растительного происхождения – органические.


Баночка одна для дневного и ночного применения, 30мл, не занимает много места на полке. Сейчас это мой основной помощник в борьбе с некомфортностью, с сухостью от отопления и с холодами на улице. Использую его утром и вечером. Кожа благодарно принимает компоненты. 

Наношу и жду минут 15 до полного впитывания, затем снимаю остатки салфеткой, так как остается некий остаток, как бывает только у био-кремов. Но меня он совершенно не смущает, так как никакой жирности и липкости, после снятия не остается. 


Нравится тем, что быстро впитывается, увлажняет за счет алоэ в составе, но в основном-то питает, защищает в холодное время на улице и работает, когда я сплю.

Второй продукт марки - ABELLIE Gel Aloe Vera Corps&Visage - гель с алое и прополисом.
Универсальный продукт для лица и тела.


Состав: Вода, алое барбаденсис*, глицерин, пропандиол (получают из зерен пшеницы), масло бабассу (получают из плодов пальмы)*, биосахоридная смола, экстракт прополиса*, склеротиум (натуральный увлажнитель), камедь, смола целлюлозы (загуститель полусинтетический, получают из природных компонентов),кремнезём (кварц), ароматизатор, дегидраацетиловая кислота, натриевая соль левулиновой кислоты, 4- метоксибензоат натрия, глицерил каприлат, лимонная кислота, спирт*, бензиловый спирт, цитронеллол, лимонен, линалол.

* Ингредиенты органического происхождения

На 99% состоит из натуральных ингредиентов, 13.087% - ингредиенты органического происхождения, 99.731% ингредиентов растительного происхождения – органические.


По цвету напоминает свежий кофе с молоком, но когда молока добавлено только для цвета
Консистенция - легкий гель, который можно наносить на лицо и не тело.
Для тела мне его маловато, так как кожа совсем сухая, но я иногда наношу на руки или на лицо, если хочется просто легкого увлажнения и тонизирования кожи, после умывания. Он довольно быстро впитывается, не такой комфортный, лично для меня с сухой кожей, но жирнокожим должен понравится больше. На лето будет отличным помощником, так как в жару только такие вещи и спасают. Также мне кажется подойдет молодежи, которой еще не надо перегружать кожу лица дополнительным питанием, а нужен легкий уход.

Вердикт: Оживляющий крем меня удивил, безусловно повторю такой продукт. Гель будет хорош летом, а сейчас придется убрать или применить на тело. Очень хочу попробовать и другие продукты марки, в ней много и для очищения и кремов.

Продукция сертифицирована ECOCERT GREENLIFE. 
Можно купить у официальный дистрибьютора продукции Famille Mary в России  в магазине L'Origine Naturelle  или заказать почтой!

подарок

http://familymade.ru/

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe