Блог Фредьки

Блог Фредьки

Lena Green. Натуральное мыло Хиппи с эфирными маслами апельсина, лаванды, пачули

00:34:00

В этом году в магазинчике Lena Green появилось такое концептуальное мыло, рожденное из моих идей, а также вдохновения, которое не покидает мыловара-органика Лену. Недавно появились мыльные шедевры с безвредными ароматизаторами.  Но и осталась линия, ароматизированная только эфирными маслами.

Вдохновение и наши обсуждения фруктово-цветочных тем, которые я очень люблю, особенно в парфюме, привели к созданию нескольких рецептов, которые разработала и оттестировала сама Лена.

Плодом такого творческого союза, стало и мыло Хиппи от Lena Green, натуральное на цветочной воде нероли и лаванды с эфирными маслами апельсина, лаванды и пачули.




Идея этого ароматного и яркого мыла навеяна эпохой цветов, свободолюбивыми шестидесятыми. Цветочно-фруктовый, очищающий аромат эфирных масел сочетает бодрый апельсин, успокаивающую лаванду и древесные ноты пачули.

В мыле по-прежнему используются натуральные этичные компоненты.


Состав: натриевые соли жирных кислот масел оливы extra virgin, ши, пальмы organic*, кокоса organic*, клещевины organic*; гидролат нероли organic*; гидролат лаванды organic*; эфирные масла апельсина, лаванды organic* и пачули; красители минеральные (диоксид титана, оксиды железа, оксид хрома, ультрамарин); кукурузный крахмал;витамин Е.

* 50% органических ингредиентов (сертификат Ecocert Greenlife)
Мыло разработано для всех типов кожи, подходит для веганов

Мое мнение:
Конечно, я разделила это мыло на части, так как кощунственно сразу использовать такое невероятно, красивое и ароматное мыло. 


Помимо привычных оливкового, кокосового масел, которые очень благотворно действуют даже на самую сухую кожу, в мыле есть другие важные компоненты:

Гидролаты (цветочные воды) нероли и лаванды освежают, успокаивают, смягчают, заживляют кожу. Придают аромату мыла более выраженное цветочное звучание.

Эфирное масло апельсина бодрит и освежает, повышает тонус кожи. Придает аромату мыла фруктовый акцент. Масло лаванды антидепрессивное, успокаивающее, антисептическое и бактерицидное действие. Поддерживает цветочную тему, заданную цветочными водами.

В этом мыле есть то самое Колумбийское органическое масло пальмы, которое добывается в соответствии с принципами устойчивого развития экологического сельского хозяйства, для его производства не вырубаются тропические леса. Смягчает кожу, содержит большое количество антиоксидантов (провитамин А, витамин Е, кофермент Q10).

Поначалу мыло очень сильно пахло эфирными составляющими, но пока я добралась до использования, оно немного выветрилось. Таким оно мне больше нравится в применении. 

Я не очень люблю лаванду и пачули в чистом виде, но в этом мыле все задумано так гармонично.  Нероли, пачули, лаванда и апельсин звучат очень ярко и бодряще, именно в таком сочетании, подчеркивая друг друга, а не перебивая. Гидролаты и эфирные масла здесь в достаточной большом количестве, потому аромат остается на коже подольше. 


 Хиппи остается таким космически-пестрым до самого последнего обмылочка. 

Ребенок в восторге хватает его, и нельзя уговорить уже на другое. Конечно, для рук оно вполне подойдет для всей семьи, если нет аллергии.

Цена 220р за 100грамм. Но удовольствие бесценно!

А еще Лена напоминает, что до конца мая - Бесплатная доставка по России при покупке от 1500 рублей. А чтобы москвичам, забирающим заказ самовывозом или при личной встрече, а также жителям других стран, не было обидно, для них в этот период будет действовать скидка 10% на весь ассортимент в наличии.



фотографии сделаны Lena Green

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe