Блог Фредьки

Блог Фредьки

Lena Green. Черное африканское мыло. Для всех типов кожи.

01:54:00


В этом году в лавочке Lena Green появились новые и удивительные сорта мыла. Созрело одно мыло, черное и очень красивое, прямо на мой вкус, с содержанием 70% органических ингредиентов.  Рекордный процент, даже для такого заядлого органика-мыловара, как Лена.

Я себе, конечно, купила большой кусок, тем более что заявлен был цитрусовый аромат.

Lena green. Черное Африканское Мыло, на основе масла ши и какао содержит также пюре банана, гель алоэ, кокосовый уголь, а литсея кубеба придает мылу звонкий аромат,
Кусочек 100 грамм, но при длительном хранении натуральное мыло может "худеть", так как испаряются вещества, идет усушка.


Описание:
Высокий процент нерафинированных органических масел ши, оливы и какао, органический гель алое вера, пюре банана, пудра овса и тертое какао придают мылу смягчающие, регенерирующие свойства и кремовую пену, тогда как кокосовый уголь глубоко очищает кожу, а эфирное масло литцеи кубебы придает освежающий цитрусовый аромат.



Состав:  натриевые соли жирных кислот масел ши virgin organic 40%*, оливы extra virgin organic 30%*, какао virgin organic 10%*, пальмы organic, кокоса organic; вода питьевая; гель алое вера organic; эфирное масло литцеи кубебы; пюре банана; глицерин растительный; пудра овса;какао тертое; кокосовый уголь; витамин е.
* Указан процент от масляной составляющей мыла.

Не содержит искусственных ПАВ, консервантов, красителей, ароматизаторов и ингредиентов животного происхождения.



Мое мнение:
Получив это мыло, я конечно разделила его на три части, по традиции. Потому как у меня опять выставка кусочков в ванной. Ребенок бесконечно хватает кусочки мыла "Хиппи", ведь они такие радостные и зазывающие играть ими.
Так вот кусочек черного мыла у меня расходуется экономно. Оно почти не размокает в отличие от других мыл, на соответсвующей мыльнице, которая у меня большая и дырочками.  

Аромат действительно очень приятный, нежный. Почти не остается на коже после мытья. При размыливании у воды появляется сероватый цвет или пена немного серая, из-за натуральных составляющих - кокосового угля и прочее. У меня ассоциации с угольным мылом, которое часто делают японцы, я его люблю. Похожая по виду пена и вода.

Мыло очень деликатно очищает кожу, пенится средне, если сравнивать с другим мылом Лены.
Продукт богат содержанием ши, предназначенным для смягчения сухой кожи, а значит он мне подходит.
Хотя это мыло я использую в основном для рук, чтобы излишне не пересушивать их дома.

Некоторую исключительность данному мылу придает органическое масло пальмы из Колумбии, которое добывается в соответствии с принципами устойчивого развития экологического сельского хозяйства, для его производства не вырубаются тропические леса. 




Вердикт - не только полезное, смягчающее, красивое мыло, но произведено с этичными компонентами.

Цена кусочка за 100гр- 220 р. Конечно, его быстро разобрали, но обещается повторение партии к концу лета.

Обычно стоимость мыла рассчитывается из расчета компонентом и их доставки в Россию. 
Приблизительно от 220-240р за эстетические варианты, и от 80 р. за хозяйственные.


До конца мая в магазинчике будет проходить акция - бесплатная доставка по России при покупке от 1500 рублей. А чтобы москвичам, забирающим заказ самовывозом или при личной встрече, а также жителям других стран, не было обидно, для них в этот период будет действовать скидка 10% на весь ассортимент в наличии.

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe