Блог Фредьки

Блог Фредьки

Topfer. Babycare. Детский крем для лица. Шампунь-гель. Органический экстракт пшеничных отрубей.

21:26:00

Дорогие мамы и любители детских продуктов!

Немецкий производитель сертифицированной натуральной косметики для детей Topfer уже более 100 лет предлагает свою качественную продукцию. Помимо косметики, марка выпускает органическое детское питание для детей, в том числе и заменители молока.

Детская косметика этой марки содержит экстракты пшеничных отрубей, либо сами эти отруби, если вспомните о необычном сухом средстве для купания малыша. Я недавно о нем писала.

Сегодня я расскажу вам о таких нужных и регулярных детских продуктах, как крем для лица для ежедневного применения и моющий гель для тела и волос

Крем для лица.
Topfer Babycare Face cream with organic weat brain and organic calendula


Состав: Вода, глицерил стеарат цитрат, цетиловый спирт, глицерин, отдушка**, неомыляемое соевое масло*, дикрахмалфосфат, Каприловый триглицерид, экстракт календулы лечебной*, экстракт пшеничных отрубей*, масло оливы*, масло жожоба*, масло сладкого миндаля*, масло ши*, экстракт розмарина лечебного*, масло подсолнечника*, токоферол, масло семян пенника лугового, трикаприлин, глицерилкаприлат, ксантановая смола, цитрат натрия, гидроксид натрия, лимонная кислота, D-лимонен**. * ингредиенты получены из экологически чистых растений ** натуральные эфирные масла

Мое мнение:
Чем мне понравился этот крем?
Его можно применять не только ребенку, но и взрослому. Он очень легкий, быстро впитывается, восстанавливает даже самую сухую кожу. Пробовала на себе - после мытья посуды и на обветренные руки. Моментально, руки стали гладкими!

Действующие вещества - экстракт розмарина, календулы и отрубей пшеницы. 

Календула немного подсушивает кожу, отсюда какбы матирующий эффект на коже - то есть нет жирного блеска, как от обычного детского крема ( в котором есть кондитерские жиры)

Чем мне не понравился крем? Мы нанесли на обветренные щеки,  и краснота стала еще хуже. Нам не подошел совсем, когда уже имеются раздражения или аллергия на лице.
Хотя в основном крем очень хороший, не содержит никаких отдушек, красителей, ГМО и прочего.
Он подходит и взрослым, для лица и тела. Меня этот момент немного смущает, тк думаю, что крем не очень нежный, для того, чтобы подходить  с 0 лет. Пользоваться можно приблизительно с 2-3 лет. ( да и грудничкам незачем покупать крем отдельно для лица, для них есть все вместе)

Упаковка выглядит вот так, 75 мл, цена 400 с копейками рублей в Интернете. Если у вашего ребенка нет аллергии на эти компоненты, то этот крем для вас.

Другой продукт -

Детский шампунь-гель для мытья волос и тела 
Topfer Babycare Hair and Body wash with organic weat brain




Детский шампунь-гель подходит для ежедневного мытья волос и кожи малыша с самого рождения. Идеально сочетается с воспаленной, аллергичной кожей.
Рекомендуется для всех членов семьи.

Мое мнение:
Опять противоречивое заявление у производителя - для всех членов семьи и младенцев? Если в креме для лица мне это свойство нравится, то у продукта для мытья настораживает.

Мы не были знакомы с этим продуктом в младенчестве. Применяем иногда сейчас, и я заметила некоторые моменты у ребенка на компоненты шампуня- геля, когда мыли ему волосы. 
Для тела он нам вполне подходит, также и для подмывания, а вот раздраженные наши щеки еще больше раздражает.... Конечно, когда такая беда с лицом, лучше вообще не мыть ребенку волосы и лицо с моющими средствами. Но тут была ситуация, когда испачкали волосы)... 

Активные компоненты - экстракты календулы и экстракт отрубей пшеницы. Если у вас нет аллергии на эти компоненты, вам этот продукт подойдет.

На средстве нет пометки - без слез. На это стоит обратить внимание при мытье головы ребенку.

Я честно говоря не очень люблю календулу в детских средствах, именно потому, что нам средства с ней не подходят и купание с календулой тоже не могла делать ребенку в младенчестве. Скорее выберу ромашку и череду, эти травки нам подходили всегда.



Так шампунь-гель выглядит в упаковке. Стоимость 660р, 200 мл. 

Оба продукты сертифицированы BDIH

О продукте "Моя первая ванна" для грудничков читайте тут

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe