Блог Фредьки

Блог Фредьки

Чистка зубов по-швейцарски. Щетка Curaprox Ultra Soft 5460 и зубная паста Enzycal.

00:00:00


Сегодня я расскажу о своем новом и уже постоянном уходе за полостью рта.

Уже года два я использую только мягкие щетки, по степени мягкости выбираю с пометной Soft и иногда Medium. Открою вам секрет - средняя цена моей любимой щетки составляла 50 рублей. Электрические щетки я не признаю и не использую. Чистить зубы люблю и делаю это с удовольствием!

Однажды я познакомилась со швейцарскими, довольно простыми по виду щетками для чистки зубов CURAPROX, имеющими красный крест - знак качества. С них то и началась новая "эра Водолея" в моей чистке зубов.



Их внешний вид меня удивил, но дальнейшее знакомство порадовало и все объяснило. Оказывается, все это что новомодные тенденции - силиконовые щетинки и ребра, "плавающие головки", гнущиеся ручки и прочее, так пугавшие меня, и заставлявшие выбирать дешевое, но и классическое, не так уж и полезны.

Уникальность зубных щеток Curaprox  втом, что щетинок огромное количество. Например, в классической модели 5460 щетинок 
Сверх-тонкие, плотно прилегающие друг к другу гибкие щетинки CUREN воздействуют плавно и нежно, как в сухом, так и во влажном состоянии!


на фото ниже:
CURAPROX 5460 Ultra Soft - голубая щеточка, ставшая моей и пользованная уже больше месяца. Хотя советуют менять щетку раз в 30 дней.
2 щётки CURAPROX 5460 Ultrasoft Love Edition - обе по 5460 щетинок
Зубная паста Enzycal. (мини-версия)
Производитель: Curaden International AG
Страна производителя: Швейцария






Возможно вы замечали, что щетки очень разлохмачиваются к концу срока службы, а у мужчин это происходит быстрее? Все потому, что мы слишком прилагаем мышечную силу при чистке зубов, а это неправильно, так как можно не только испортить щетку раньше срока, но и повредить зубную эмаль, которая не регенерируется нашим организмом и ее можно восстановить только у стоматолога.

Зубная щетка Курапрокс разработана таким образом, чтобы ее можно было держать как кисть, за более толстую часть ручки. Классическая форма и небольшая длина "головки" с щетинками для того, чтобы хорошо прочищать по два зуба. Если щетка больше, то мы просто чистим одни и те же зубы, а другие не захватываем... Швейцарцы-производители не используют новомодных наворотов,  так как сами щетинки Curven уже неимоверно круты и прочищают даже труднодоступные щели и нюансы в зубах!


Что касается зубной пасты. Изначально фирма не задумывала выпускать какую-либо пасту, так как щетки вполне справляются с основной задачей - чисткой зубов и снятием налета. Но мы привыкли чистить зубы с приятным ощущением и эстетически нам приятен вкус пасты, потому производитель решил выпустить пасту, но такую, которая будет еще и безвредной.

CURAPROX Enzycal -  лечебно-профилактическая зубная паста, в основе действия которой лежат уникальные технологии защиты от кариеса. Зубная паста прекрасно выполняет свою гигиеническую функцию: эффективно борется с налётом без использования абразивных и вредных компонентов
Она не содержит SLS и вредных веществ, но в ней минимально допустимое содержанием фторида натрия (всего 1450 ppm) и протеин молока
Сводит к минимуму риск возникновения афтозных язв. Enzycal идеально подходит для использования с ультразвуковыми щетками. Паста также подходит и детям, с 6 лет, но в меньшей дозировке, чем взрослым. 

Состав:

Вода, диоксид кремния, сорбит, глицерин, стереат-30, экстракт красной водоросли, ароматизаторы, диоксид титана, двунатриевый фосфат, лимонная кислота, бензоат натрия, сахарид натрия, радонид калия, лактопериоксидаза, глюкозооксидаза, амилоглюкозооксидаза.





You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe